Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фитнес студия в Шуваловском
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: фитнес студия в Шуваловском Ответить с цитатой

Уважаемые соседки!


Планирую открыть небольшую фитнес студию для жительниц нашего комплекса, куда можно придти позаниматься аэробикой, танцами, пилатесом и т.п. перед или после работы, а также неработающим мамочкам с детьми. Несколько часов в день будут отведены специально для детишек.

Максимальная группа 5-6 человек, т.е. камерная, домашняя атмосфера. Стоимость от 800 до 1200 руб/тренировка для взрослых и 500-600 для детей. Будете ли Вы посещать такую студию?

По моему это здорово иметь возможность заниматься спортом в шаговой доступности, а не стоять в пробках пытаясь доехать до Премьер-спорта или др.

Любые предложения, советы, пожелания ОЧЕНЬ приветствуются!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JBond's Girl



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте пожалуйста класс йоги от студии аенгарда, они по всему городу. www.yoga.ru. Обещаю присутствие минимум 2 раза в неделю. не дороже 600 руб за занятие, впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к девушке Бонда Smile Я за йогу. В идеале - аштанга. Вдруг найдутся единомышленницы? Smile Хатха тоже сойдет.
Йоги Шуваловского, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JBond's Girl



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! нас уже двое. надежда значит есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evejo



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я тоже буду!!! Когда наконец дадут ключи от нашего корпуса Twisted Evil и мы переедем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу йогу!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena&Eric



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 70
Откуда: Шуваловский корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием буду посещать и йогу, и другие занятия! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йога - это супер, но хорошо было бы ещё добавить что - то танцевальное, оптимальный вариант, как мне кажется - это степ - аэробика (хотя бы раз в неделю). Например в Золотых ключах есть студия тренажеров Power Plate - пользуется популярностью, хотя цена дороговата (1200 руб - возможно чуть меньше, не помню), студия небольшая, площадь примерно около 75 кв м.
Вообщем идея конечно хорошая, так как пока в Шуваловском нет таких студии и следовательно Вы будете первой (конечно если осуществите свой замысел), а если ещё включите маркетинговые технологии (карта жителей Шуваловского, при покупке 10 занятий скидки и тд - успех не заставит себя ждать. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзывы.
Действительно, я планирую студию, состоящую из зала для аэробных занятий и отдельное помещение для Power plate (ну и душевые конечно). Проблема в том, что в Шуваловском такие огромные арендные ставки, что занятия должны стоить не меньше 1000 руб . У меня нет уверенности, что при таких ценах будет хорошая посещаемость.
Я в настоящее время веду переговоры с арендодателями, пытаюсь найти оптимальный вариант.
Буду держать вас всех в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, 1000 рублей - нереально (хотя, может для кого-то из уважаемых соседей это пустяки Smile . Для сравнения, в федерации йоги - 300 р. за очень серьезное двухчасовое занятие, также есть раздевалка и душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JBond's Girl



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1000 рублей должен быть ТАКОЙ уровень и преподавателей и зала и инвентаря и в ТАКОЕ удобное время, что даже не знаю получится ли.. От себя скажу, если класс будет вести Владимир Ананьев, раз или даже два Shocked в неделю буду посещать даже за такую нечеловеческую цену. при удобном времени, опять же. Но в действительности 500 рублей за занятие - разумный оптимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я точно знаю, что тренажер Power Plate стоит около 10 000 $ а может и больше, следовательно окупаться он будет долго, а если их будет несколько? Также ремонт, инвентарь и многое другое - тоже стоит немало. Затраты большие, следовательно и занятия не могут стоить дешево. Как в принципе и все услуги, которые представлены в Шуваловском недешевые и немогут быть по определению таковыми (за исключением если недвижимость в собственности), а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренажер стоит сейчас 421000 руб (подорожалSmile)

А что Вы думаете насчет бассейна? Есть возможность сделать бассейн 15х5 или 20х5, помимо занятий в зале.
Идея в том, чтобы сделать секцию плавания для детей в дневное время плюс аквааэробику для неработающих. Утром и вечером в основном будут плавать те, кто работает... В Премьер спорте например школа плавания стоит 7200 в месяц (2 раза в неделю), а разовое посещение бассейна 800 р (впрочем также как и тренажерного зала или любогогруппового занятия).

Кроме того, мне кажется, что максимальное количество человек на одной тренировке должно быть не больше 3-4, чтобы не было тесно. В том числе и по этой причине стоимость получается высокой.

Открою отдельну тему, чтобы узнать хотят ли Шуваловцы бассейн....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с бассейном очень интересная. Я раньше ходила в World Class - но ездить на тренировки и возвращаться с них, простаивая несколько часов в пробках - это слишком, поэтому я приобрела несколько тренажеров и занимаюсь дома. Но мне не хватает конечно каких - то групповых занятий и особенно аквааэробики. Если Вы откроете такую студию я одназначно буду ходить. А если Вы будете продавать различные "сопутствующие товары" в Вашей студии (например для спорта, косметику, бижутерию, откроете бар с полезными соками, коктейлями и тд - выбор огромен) сможете таким образом снизить стоимость занятий и не потерять прибыль. Это действительно работает! Комплекс очень большой, поэтому Вы сможете занять свою нишу я не сомневаюсь. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.

Буду думать каким образом снизить стоимость. Пока кроме увеличения количества людей на одном занятии ничего не получается.Моя идея изначально быда в том, что в одной группе не должно быть больше 3-4 человек. Почти персональная тренировка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах