Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bantik



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: ОГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ. Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы и будующие соседи!

Устраивает ли Вас ситуация, что территрия нашего ЖК не огорожена. Красивая площадка между первым и седьмым корпусом скоро превратиться в помойку из-за обилия студентов, которые будут там восседать круглосуточно, рпспивая пиво и горланя песенки под гитару (это в лучшем случае!) Меня категорически не устраивает данная ситуация! Необходимо выступить с предложением огородить территорию комплекса!

P.S. Только вот как решить проблему с торговыми площадями на первом этаже...? Клиенты же должны как-то попадать в магазины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bantik!

Вот в этой ветке форума этот вопрос обсуждался очень активно. http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=88
Большинство участников форума уже высказалось. Никакие меры Юнисервис не предпринимает. На мой взгляд, вывод можно сделать один. Пока у нас не создадут ТСЖ обсуждать этот вопрос бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: ОГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ. Ответить с цитатой

Bantik писал(а):
Уважаемые жильцы и будующие соседи!

Устраивает ли Вас ситуация, что территрия нашего ЖК не огорожена. Красивая площадка между первым и седьмым корпусом скоро превратиться в помойку из-за обилия студентов, которые будут там восседать круглосуточно, рпспивая пиво и горланя песенки под гитару (это в лучшем случае!) Меня категорически не устраивает данная ситуация! Необходимо выступить с предложением огородить территорию комплекса!

P.S. Только вот как решить проблему с торговыми площадями на первом этаже...? Клиенты же должны как-то попадать в магазины...
Огородить нужно обязательно. Там уже выгуливают собак с близлежащих и не только домов. Сама видела несколько соседей по бывшему дому с их ротвеллерами, волкодавами и другими монстрами. Просто даже небезопасно там появляться. К тому же все эти собаки весьма агрессивных пород выгуливаются без намордников. А уж какие огромные лужи и не только после них остаются..... Было бы вообще неплохо, если бы в нашем комплексе было запрещено появляться со всякими стафордами, ротвеллерами и волкодавами. Это же потенциальные убийцы. У нас же хозяева не несут ответственность за собаку. Вот и выгуливают они их без намордника и даже порой и без поводка. А собака может покалечить или убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огородить территорию необходимо и на это есть особые причины, которые описывались выше. Например на Минской улице расположен ЖК "Золотые ключи", инфраструктура очень развита ( а это значит много арендаторов, причем в разы больше чем в Шуваловском), сам комплекс тоже немаленький и тем неменее огорожен и имеет 2 КПП. И никаких проблем с гостями и рабочими, а также с клиентами нет. Делаете заявку на КПП и добро пожаловать. И никакая левая машина не припаркуется и соответственно никто не будет объезжать пробку через ЖК. Идея очень позитивная, только кто всем этим будет заниматься? Можно подумать о создании некой инициативной группы для решения поставленной задачи, иначе всё ограничется обсуждением на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема - муниципальные учреждения (школа и детсад), а не арендаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Главная проблема - муниципальные учреждения (школа и детсад), а не арендаторы.

BeS, не вижу в этом проблемы.
"Нешуваловские родители", чьи дети учатся в школе комплекса (равно как и посещают детсады), во время родительских собраний, при оплате взносов, вполне способны заплатить еще по 200 рублей (богатеи могут раскошелиться даже на 400 (и получат целых две!!)) за прокси-карту, дающую право проезда на территорию (как вариант -- открывающую шлагбаум).
Опять же, все достаточно просто.

Огораживать комплекс нужно -- это очевидно. Причем, можно попробовать и половинчатое решение -- оно тоже даст отличные результаты. Суть: установить системы ограниченного доступа (шлагбаумы или охранников) в арках, выходящих на Мичуринский. Решаем проблему проезда через комплекс со стороны "пришлых", желающих срезать маршрут. Со стороны 4-го, 5-го, 6-го корпусов препятствия ставить не обязательно -- с этой стороны никто не будет в массовом порядке "лезть" на Мичуринский.

В Шуваловском я вижу пока только ОДНУ ПРОБЛЕМУ -- получение свидетельства о праве собственности. Все остально -- вполне решабельно.

PS: Конечно, у сторонников ограждения комплекса будут горячие (и не очень!) оппоненты. Горячие головы тут же заявят, что кто-то купит 10 (десять!) прокси-карт и будет перепродавать их гонщикам на газелях... Кто-то вспомнит, что его панелька не огорожена и все и так хорошо. Не бойтесь. Что-нибудь придумаем! Жизнь все разрулит, и комплекс будет огражден. Потому что так будет лучше для все жителей Шуваловского!!
Главное -- НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДВОРЫ ДЛЯ МАШИН! Елочки не выживут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
BeS писал(а):
Главная проблема - муниципальные учреждения (школа и детсад), а не арендаторы.

BeS, не вижу в этом проблемы.
"Нешуваловские родители", чьи дети учатся в школе комплекса (равно как и посещают детсады), во время родительских собраний, при оплате взносов, вполне способны заплатить еще по 200 рублей (богатеи могут раскошелиться даже на 400 (и получат целых две!!)) за прокси-карту, дающую право проезда на территорию (как вариант -- открывающую шлагбаум).

Дело не в том, могут они или нет заплатить эти деньги.
Тут кем-то писалось, что по закону нельзя закрывать проезд к данным учреждениям. И после первой же жалобы все эти шлагбаумы/ворота потребуют убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Andrey писал(а):
BeS писал(а):
Главная проблема - муниципальные учреждения (школа и детсад), а не арендаторы.

BeS, не вижу в этом проблемы.
"Нешуваловские родители", чьи дети учатся в школе комплекса (равно как и посещают детсады), во время родительских собраний, при оплате взносов, вполне способны заплатить еще по 200 рублей (богатеи могут раскошелиться даже на 400 (и получат целых две!!)) за прокси-карту, дающую право проезда на территорию (как вариант -- открывающую шлагбаум).

Дело не в том, могут они или нет заплатить эти деньги.
Тут кем-то писалось, что по закону нельзя закрывать проезд к данным учреждениям. И после первой же жалобы все эти шлагбаумы/ворота потребуют убрать.


Тогда применим второй "половинчатый" путь -- закроем доступ с Мичуринского, а со стороны просторной, параллельной мучиринскому, улицы оставим как есть. Соблюдаем все ограничения.

Хотя бы так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью за и готова присоединиться к инициативной группе!!Действительно, можно оставить подъезд к школе и детсаду (кстати, это еще непроверенная информация, что нельзя закрывать проход) и огородить все остальное.
Вопрос только в том, кто от имени жильцов захочет это продвигать - насколько это сейчас всем нужно, когда полкомлекса еще не заселено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bantik



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей,

а позле полюбопытствовать, Вы из какого корпуса? Какие прогнозы на выдачу документов о собственности? Какие корпуса уже оформлены?
Я из седьмого, так у нас и ключей еще нет. Хотя обещали дать аж в конце августа!!!

Спасибо.

Andrey писал(а):
BeS писал(а):
Главная проблема - муниципальные учреждения (школа и детсад), а не арендаторы.

BeS, не вижу в этом проблемы.
"Нешуваловские родители", чьи дети учатся в школе комплекса (равно как и посещают детсады), во время родительских собраний, при оплате взносов, вполне способны заплатить еще по 200 рублей (богатеи могут раскошелиться даже на 400 (и получат целых две!!)) за прокси-карту, дающую право проезда на территорию (как вариант -- открывающую шлагбаум).
Опять же, все достаточно просто.

Огораживать комплекс нужно -- это очевидно. Причем, можно попробовать и половинчатое решение -- оно тоже даст отличные результаты. Суть: установить системы ограниченного доступа (шлагбаумы или охранников) в арках, выходящих на Мичуринский. Решаем проблему проезда через комплекс со стороны "пришлых", желающих срезать маршрут. Со стороны 4-го, 5-го, 6-го корпусов препятствия ставить не обязательно -- с этой стороны никто не будет в массовом порядке "лезть" на Мичуринский.

В Шуваловском я вижу пока только ОДНУ ПРОБЛЕМУ -- получение свидетельства о праве собственности. Все остально -- вполне решабельно.

PS: Конечно, у сторонников ограждения комплекса будут горячие (и не очень!) оппоненты. Горячие головы тут же заявят, что кто-то купит 10 (десять!) прокси-карт и будет перепродавать их гонщикам на газелях... Кто-то вспомнит, что его панелька не огорожена и все и так хорошо. Не бойтесь. Что-нибудь придумаем! Жизнь все разрулит, и комплекс будет огражден. Потому что так будет лучше для все жителей Шуваловского!!
Главное -- НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДВОРЫ ДЛЯ МАШИН! Елочки не выживут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Бантик (обращаюсь к Вам так, потому что имя Ваше провоцирует (не писать же "уважаемый" - слишком контрастно, с другой стороны "милая Бантик" -- тоже не слишком благозвучно).
Вообще-то, вопрос, который Вы задали относится не к теме огораживания территории, а к теме "адрес не открыт".

Ну, не суть важно. Я из первой очереди Шувалoвского, пока не живу, но незримо присутствую, тк проблемы моего будущего дома меня крайне волнуют.
Прогнозы в нашей стране, особенно во время кризиса -- дело не слишком благодарное, но попробую вкраце обрисовать свое понимание.

Я думаю, что документы выдадут всем. Рано или поздно. Второй корпус, кажется, уже давно получил (если я не прав, коллеги, то бишь соседи, меня поправят).

То, что мне известно, уверен, знают все, кто мониторит нашу ситуацию и позванивает в МИАН (пусть он даже теперь КоперникЛабс). Банкротство одной из их компаний (правда, это аж ЗАО МИАН! Не могли что-нибудь менее звучное обанкротить!!) врядли скажется на работоспособности их холдинга (хотя у всех крупных девелоперов сейчас нелучшие времена). На сегодня МИАН говорит, что сегодня-завтра откроет адрес (это все уже слышали, но слыша это в тысячный раз хочется верить, что ну теперь-то уж точно!), но считать это достоверным нет оснований. По третьему корпусу у них, опять же по словам МИАНа, недельная задержка из-за необходимости довложения дополнтельных документов.

Кто-то судится, кто-то получает желаемое иным способом, кто-то просто ждет, кто-то сделал ремонт и в ус не дует. Кто-то боится, что "щас обанкротят МИАН и все отберут". Ой, мне стало страшно! На самом деле, если так думать -- с ума сойдешь. В ближайшие пару-тройку недель ситуация должна как-то развиться.

Мне не нужна регистрация. Мне нужна собственность. Не по какой-то срочной причине. Просто хочу жить без треволнений. Хотя бы за свое. Написал бы -- "непосильным трудом нажитое", да не хочется штампы тиражировать.

В целом, Бантик, все нормально... А то, что Вы с августа ждете ключи... Многие, я в их числе, ждут машиноместа в районе Вашего корпуса. С июня!! Видать, затопило их летним дождем -- никак просушить не могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bantik



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,

конечно ситуация не из приятных, но по-моему в моем договоре прописано, что документы о собственности должны выдать к 10-ому году. Будем надеятся...

Что касается паркоместа, то паркинг вводится в эксплуатацию вместе с корпусом. Так что, Вам придеться ждать, когда нам начнут выдавать ключи.

Удачи!

Andrey писал(а):
Милый Бантик (обращаюсь к Вам так, потому что имя Ваше провоцирует (не писать же "уважаемый" - слишком контрастно, с другой стороны "милая Бантик" -- тоже не слишком благозвучно).
Вообще-то, вопрос, который Вы задали относится не к теме огораживания территории, а к теме "адрес не открыт".

Ну, не суть важно. Я из первой очереди Шувалoвского, пока не живу, но незримо присутствую, тк проблемы моего будущего дома меня крайне волнуют.
Прогнозы в нашей стране, особенно во время кризиса -- дело не слишком благодарное, но попробую вкраце обрисовать свое понимание.

Я думаю, что документы выдадут всем. Рано или поздно. Второй корпус, кажется, уже давно получил (если я не прав, коллеги, то бишь соседи, меня поправят).

То, что мне известно, уверен, знают все, кто мониторит нашу ситуацию и позванивает в МИАН (пусть он даже теперь КоперникЛабс). Банкротство одной из их компаний (правда, это аж ЗАО МИАН! Не могли что-нибудь менее звучное обанкротить!!) врядли скажется на работоспособности их холдинга (хотя у всех крупных девелоперов сейчас нелучшие времена). На сегодня МИАН говорит, что сегодня-завтра откроет адрес (это все уже слышали, но слыша это в тысячный раз хочется верить, что ну теперь-то уж точно!), но считать это достоверным нет оснований. По третьему корпусу у них, опять же по словам МИАНа, недельная задержка из-за необходимости довложения дополнтельных документов.

Кто-то судится, кто-то получает желаемое иным способом, кто-то просто ждет, кто-то сделал ремонт и в ус не дует. Кто-то боится, что "щас обанкротят МИАН и все отберут". Ой, мне стало страшно! На самом деле, если так думать -- с ума сойдешь. В ближайшие пару-тройку недель ситуация должна как-то развиться.

Мне не нужна регистрация. Мне нужна собственность. Не по какой-то срочной причине. Просто хочу жить без треволнений. Хотя бы за свое. Написал бы -- "непосильным трудом нажитое", да не хочется штампы тиражировать.

В целом, Бантик, все нормально... А то, что Вы с августа ждете ключи... Многие, я в их числе, ждут машиноместа в районе Вашего корпуса. С июня!! Видать, затопило их летним дождем -- никак просушить не могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах