Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адрес действительно "не открыт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич писал(а):
добрый день!!!
собственность получена в фрс (через месяц после сдачи документов). тел. юриста: (495)748-91-62 - Сергей Александрович.


неправильно набран номер.

по информации из МИАН, адрес на 4ый строительный корпус в каком-то ЕГРП не зарегистрирован, поэтому даже имея на руках решение суда, невозможно получить бумажку о собственности.

Владимир Алексеевич, ждем от вас комментариев. А также все же телефон юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!!!
а чего коментировать то? м.б. все дело в ваших юристах? я получил собственность в фрс, меня все устроило. а уж вам решать по какому пути идти. я телефон даю не для рекламы , а в помощь. еще раз пишу тел. 772-23-97 Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир Алексеевич!

А сколько стоит услуга юриста? И сколько взяли в самой регистрации?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: адрес действительно не открыт Ответить с цитатой

По последней информации из МИАНа "адрес открыт" только для 4-го корпуса, идет регистрация. Можно ожидать получения свидетельства о собственности через МИАН в порядке общей очереди, либо оформлять собственность самим, например через юристов, как это сделал Владимир Алексеевич. Для 3-го корпуса регистрация приостановлена и не понятно почему. Также не ясно,что будет дальше с 3-м корпусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: адрес действительно не открыт Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич,

А Вы бы не могли сканировать Ваше свидетельство о собственности и разместить на Форуме, естественно, закрасив Ваши личные опознавательные данные.

А иначе - полный сумбур.

Вы пишите, что оформили квартиру в собственность.

Макс (ветерат Форума, оснований не доверять которму нет) пишет, что по информации из МИАН, адрес на 4ый строительный корпус в каком-то ЕГРП не зарегистрирован, поэтому даже имея на руках решение суда, невозможно получить бумажку о собственности.
Мамксу я верю - он ветеран Форума. В хитростях не замеченю

В пику ему пишет Zorhard, зарегистрировавшийся только вчера, что

"По последней информации из МИАНа "адрес открыт" только для 4-го корпуса, идет регистрация. Можно ожидатексеевич,ь получения свидетельства о собственности через МИАН в порядке общей очереди, либо оформлять собственность самим, например через юристов, как это сделал Владимир Алексеевич. Для 3-го корпуса регистрация приостановлена и не понятно почему. Также не ясно,что будет дальше с 3-м корпусом".

И опять делается ссылка на Вас и наводка на юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: адрес действительно не открыт Ответить с цитатой

guard писал(а):
Владимир Алексеевич,

А Вы бы не могли сканировать Ваше свидетельство о собственности и разместить на Форуме, естественно, закрасив Ваши личные опознавательные данные.

А иначе - полный сумбур.

Вы пишите, что оформили квартиру в собственность.

Макс (ветерат Форума, оснований не доверять которму нет) пишет, что по информации из МИАН, адрес на 4ый строительный корпус в каком-то ЕГРП не зарегистрирован, поэтому даже имея на руках решение суда, невозможно получить бумажку о собственности.
Мамксу я верю - он ветеран Форума. В хитростях не замеченю

В пику ему пишет Zorhard, зарегистрировавшийся только вчера, что

"По последней информации из МИАНа "адрес открыт" только для 4-го корпуса, идет регистрация. Можно ожидатексеевич,ь получения свидетельства о собственности через МИАН в порядке общей очереди, либо оформлять собственность самим, например через юристов, как это сделал Владимир Алексеевич. Для 3-го корпуса регистрация приостановлена и не понятно почему. Также не ясно,что будет дальше с 3-м корпусом".

И опять делается ссылка на Вас и наводка на юриста.

Добавлю только, что в МИАН я сегодня звонил днем, до сообщения Zorhard и мне сказали про ЕГРП, и после сообщения звонил просто по телефону отдела оформления, мне сказали, что ждут людей из регпалаты. сказать ничего не могут. надеются, что откроют и тот и другой дом до конца месяца. это я уже слышал и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: адрес действительно не открыт Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Макс. Держите в курсе, если что узнаете. Трудно понять, что все это значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!!!
давайте по порядку:
1)фрс - федеральная регистрационная служба,
2)отсканировать технически для меня сложновато,поэтому хотите верьте-хотите нет ,
3)я телефон юриста дал, а вы уж сами решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непонятно что происходит. Я вчера звонила в отдел оформления часа в 4 дня, и мне сказали, что адрес открыт и они уже получили первое свидетельство. Обещали 4 корпус оформить в течении 5 месяцев весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Вообще непонятно что происходит. Я вчера звонила в отдел оформления часа в 4 дня, и мне сказали, что адрес открыт и они уже получили первое свидетельство. Обещали 4 корпус оформить в течении 5 месяцев весь.


Юлия,
в данный момент МИАН действительно говорит, что 4-й корпус "открылся" и что они подают по 5 квартир в день, так что будет получаться 100 в месяц (или 500 (кол-во кв в нашем доме) за 5 месяцев). Если это верно, и если этот процесс не остановится, то какой смысл предпринимать сверхусилия, тем более, за уже оплаченные ранее услуги (я имею ввиду, что когда мы 4 года назад покупали квартиры, мы также оплачивали автоматическую миановскую регистрацию). А вот если это опять, прошу прощения, лажа, то делать что-то нужно.

Что делают люди:
Кто-то (соседи из 3-го корпуса) просто решил не ждать и подал в суд.
Кто-то (Вл Алексеевич) решил без суда через фрс действовать.
Кто-то (Джавдет) не "парится" и живет, полагая, что чем позже получит собственность, тем больше сэкономит на уплате соответствующего налога.

Выбор у каждого свой.
И, конечно, все это действует на нервы.

PS Думаю, что стоит поблагодарить Вл Алексеевича за информацию.
А уже требовать от него доказательств "что не врет" в виде сканирования и развешивания своего свидетельства (паспорта с пропиской и проч) в публичных местах не стоит.
Хотя очень хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 октября 2008 было вынесено судебное решение о признании права собственности на квартиру в 4 корпусе, в обмен на отказ от возврата денег, уплаченных МИАНу за оформление квартиры в собственность.

Через 10 дней оно вступит в законную силу и его можно будет регистрировать право собственности в УФРС.

Однако поскольку АН МИАН нам также подтверждает "открытие адреса" по 4 корпусу и предоставило данные для подачи документов на регистрацию в общем внесудебном порядке, то мы подаем документы клиента на регистрацию в порядке инвестирования.

В случае получения отказа в регистрации будем получать собственность по решению суда. Срок регистрации 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего так накинулись на Владимира Алексеевича-поздравляю с получением свидетельства о праве собственности в общем порядке (без суда)-он был в числе первых подавших документы на регистрацию и ему повезло как и всем жителям 4 корпуса-регистратор считает, что все документы в порядке-имеет право, государство ей дало такие полномочия.

Вообще информацию о зарегистрированных правах на квартиры общедоступная и за 100 руб любой желающий может получить информацию кому принадлежит определенная квартира-надо только знать точный адрес.

Что порекомендовать жителям 4 корпуса? Поскольку деньги МИАНу за оформление уже уплачены, то стоит подождать своей очереди.

Если очень не терпится можно самостоятельно документы подать и без МИАНа, но денег обратно вряд ли получите-желательно забрать весь пакет документов из МИАНа включая БТИ для самостоятельной подачи на регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получили следующую информацию из МИАНа: вчера вечером были получены первые свидетельства о собственности по 4 корпусу, чт касается 3 корпуса, то первые свидетельства ожидают сегодня или завтра. На все три корпуса (3, 4 и 5) подавали один пакет документов, так как проблема была, по словам МИАНа, одна - землеотвод и инвестирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня разговаривала с МИАНом и мне сказали, что свидетельство о собственности на нашу квартиру получено. Обещали позвонить в конце недели, когда подготовят Акт о закрытии Агентского договора. Как мне сказали, отдел оформления переехал в новый офис на ул.Правды, и для оформления документов (подпись, печать) их нужно будет отправлять в старый офис, а это займет несколько дней.

Так что, как только смогу подтвердить информацию из МИАНа (т.е. после получения Свидетельства), дам знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываются поистине удивительные вещи:

1. То разные юридические конторы нас убеждали на Форуме, что единственная альтернатива МИАНу в плане оформления квартиры в собственность - обращение в суд. Теперь вдруг. оказывается, можно и без суда - через ФРС. А что, раньше об этом наши советчики-юристы не знали, что ли? А если знали, то почему скрывали? СБГ предлагает "поблагодарить Владимира Алексеевича за информацию". А мне думалось, что СБГ - сам опытный юрист, который владеет вопросом в полном объеме.

Другая информация от СБГ вообще странная: " 14 октября 2008 было вынесено судебное решение о признании права собственности на квартиру в 4 корпусе, в обмен на отказ от возврата денег, уплаченных МИАНу за оформление квартиры в собственность. "

Как это - "признать право собственности в обмен на отказ от возврата денег, уплаченных МИАНу". Разве такой обмен может быть аргументом? Это прямо «шило на мыло».

2. Опять-таки, вновь всплывает старая "выдача по пять свидетельств в день" с растяжкой процедуры на пять месяцев.

3. А что с 3-м корпусом? Lioshka пишет, что первые свидетельства получат сегодня-завтра, а другие форумчане пишут - что нет.

4. И еще одна причина для задержки начинает фигурировать - задержка якобы в связи с переездом Отдела оформления.

4. Всего этого можно было бы избежать, если бы МИАН разместил на своем сайте - или на сайте жителей ЖК Шуваловский конкретную информацию об этим процессе - что, когда, кому. Например, так, как делает МИЭЛЬ на своем сайте. Но МИАН предпочитает темнить и водить нас за нос обещаниями - чтобы сидели тихо и шум не поднимали нигде, кроме Форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах