Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адрес действительно "не открыт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде сдвинулось все с мертвой точки.
Всех поздравляю.
сам с нетерпением жду 3го корпуса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
вроде сдвинулось все с мертвой точки.
Всех поздравляю.
сам с нетерпением жду 3го корпуса :)


Макс, какие-нибудь новые сигналы поступили, что дело сдвинулось с места, если не секрет, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
MAX писал(а):
вроде сдвинулось все с мертвой точки.
Всех поздравляю.
сам с нетерпением жду 3го корпуса Smile


Макс, какие-нибудь новые сигналы поступили, что дело сдвинулось с места, если не секрет, конечно?

в отделе оформления Миана всем желающим говорят, что 4 корпус начинает получать свидетельства, с чем их можно поздравить.
первая партия отдана счастливым владельцам.

по третьему ожидают вот вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
[
в отделе оформления Миана всем желающим говорят, что 4 корпус начинает получать свидетельства, с чем их можно поздравить.
первая партия отдана счастливым владельцам.

по третьему ожидают вот вот.


Спасибо за ответ, Макс. Может быть, на Форум напишут и те жильцы из 4-го корпуса, которые действительно получили свидетельство от МИАНа. Мне кажется, что из трех отмеченных вариантов - МИАН, ФРС и по суду - надежнее всего получить свидетельство из рук МИАНа. А то еще и со свидетельством будет "вексельная схема", как с покупкой квартиры. Через некоторое время выяснится, что свидетельство - не такое. какое надо, если оно не от МИАНа. Потом концов не найдешь. А через МИАН мы будем все в одной лодке "тонуть", если что. Не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
...вдруг. оказывается, можно и без суда - через ФРС. А что, раньше об этом наши советчики-юристы не знали, что ли? А если знали, то почему скрывали? СБГ предлагает "поблагодарить Владимира Алексеевича за информацию". А мне думалось, что СБГ - сам опытный юрист, который владеет вопросом в полном объеме.

Другая информация от СБГ вообще странная: " 14 октября 2008 было вынесено судебное решение о признании права собственности на квартиру в 4 корпусе, в обмен на отказ от возврата денег, уплаченных МИАНу за оформление квартиры в собственность. "

Как это - "признать право собственности в обмен на отказ от возврата денег, уплаченных МИАНу". Разве такой обмен может быть аргументом? Это прямо «шило на мыло».


МИАНу повезло с 4 корпусом и не более того-регистраторы, которые оценивают пакет документов и принимают решение зарегистрировать ли право собственности, тоже люди и имеют право на ошибку-проблема низкой квалификации гос.чиновников существует.

Я остаюсь при своем мнении-контракт не согласован с собственников земли в лице Росимущества, почитайте ответ Росимущества (Пакет документов на регистрацию был сдан МИАНом еще в июле месяце вопрос с повестки дня не снят до сих пор-мы видели перечень документов, сданных на регистрацию-согласование Росимущества там не было.

Вполне возможно, что по 3 корпусу будет получен отказ, а может наоборот повторится ситуация с 4 корпусом.

Можно я повторюсь-наша задача не втянуть клиента в судебные тяжбы, а зарегистрировать право собственности в судебном порядке в кратчайшие сроки. Если мы видим и знаем, что "адрес будет открыт" в ближайщее время-мы не беремся за такие дела.

Судебный процесс признанию права собственности на квартиру в 4 корпусе мы не рискнули остановить, потому как представитель МИАНа не смог представить на судебное заседание доказательства "открытия адреса"-эти документы были представлены лишь на следующий день.

Что касается отказа от требования возврата денег за неоказанную услугу-это был ультиматум МИАНа, либо отказываетесь от денег, либо мы начинаем чинить вам препятствия и затягиваем процесс. Клиент решил отказаться от возврата денег от МИАНа.

Основная сложность-юридические лица продавшие квартиры, существуют лишь на бумаге. Суд требует уведомить-вручить повестку, телеграмму, что сделать просто невозможно без желания юристов МИАНа. Суд должен брать на себя ответственность принимать решение без явки ответчика, либо переносить заседание-конечно суд предпочитает последний вариант и делать это имеет право сколь угодно долго.
Стоимость юридических услуг по длительному процессу который может длится годами соответственно возрастает в разы. Если стоит цель наказать юр.лицо продавшее вам квартиру, попросив у суда компенсировать затраты на адвоката, госпошлину и моральный вред, то сделать это даже имея исполнительный лист на руках сложно-эти юридические лица не ведут хоз.деятельности, денег на счетах у них нет, имущества которое можно было бы арестовать тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИАНу действительно повезло с 4-ым корпусом, как впрочем, повезло и его жителям. Благодаря чьим-то усилиям (а по моим сведениям в 4 корпусе имеют квартиры "крутые" люди, связанные с Интеко и московским правительством, а может быть и благодаря стараниям Владимира Алексеевича) в 4 корпусе был открыт адрес. Пользуясь этим, МИАН сейчас в срочном порядке, пока "лавочка" не закрылась, оформляет там собственность. А что будет с нашим 3 корпусом не известно, в том числе и МИАНу. Ждать, что после 4-го автоматом начнут оформлять наш - по-меньшей мере наивно, ведь уже ранее был оформлен 2 корпус и это никак нам не помогло. На МИАН рассчитывать бесполезно, так что одна надежда - что и у нас найдется свой Владимир Алексеевич, который сможет "открыть адрес" в нашем корпусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, как Вы пишите, уважаемый СБГ, контракт не согласован с собственников земли в лице Росимущества и выдача свидетельств о собственности жильцам 4-го корпуса - результат "везения" или, что еще настораживающе, ошибки работников регистрации, то такое свидетельство о собственности весьма ненадежный документ, тем более в свете потенциальной возможности отказа жильцам 3-го корпуса. Такое свидетельство о собственности власти и отозвать могут позднее. Особенно если учесть, что МИАН срочно "самоликвидируется" под другое название.

Интересно, было ли согласование с Росимуществом относительно 2-го корпуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VIOLA. Я тоже знаю, что в 4 корпусе имеют квартиры " крутые" люди из ИНТЕКО. Думаю,что они "пробили"регистрацию.Они и ремонтироваться начали раньше, чем всем остальным жителям корпуса начали выдавать ключи.В этом плане нашему 4-му корпусу повезло.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
2VIOLA. Я тоже знаю, что в 4 корпусе имеют квартиры " крутые" люди из ИНТЕКО. Думаю,что они "пробили"регистрацию.Они и ремонтироваться начали раньше, чем всем остальным жителям корпуса начали выдавать ключи.В этом плане нашему 4-му корпусу повезло.


Karat, а у Вас как со свидетельством? Уже получили или в очереди? Пришло ли какое-нибудь уведомление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня звонили из МИАНА (как и обещали - в конце недели) и сказали, что можно приезжать забирать Свидетельство.

Так что, по 4-му корпусу процесс действительно пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GUARD свидетельство пока не получили и звонков из МИАНа никаких не было.Звонила им сама вчера. Говорят, что до конца года мы должны получить. Говорят, что в первую очередь , ЧЕРЕЗ МИАН опять таки, оформляют свидетельства по квартирам, по которым было вынесено судебное решение, затем все остальные. Посмотрим.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SEMA ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС Exclamation
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Каrat. Немножко рановато, правда, поскольку свидетельство пока не на руках. Но хотелось поделиться последней информацией, поскольку сама всегда с нетерпением ждала новостей на форуме от соседей. Знаю, что многие сейчас в процессе принятия решения. Я уже сама собиралась обращаться к юристу, которого порекомендовал Владимир Алексеевич. И в МИАН позвонила, чтобы попросить выписку из Акта о распределении площадей.

Как только получу свидетельство, еще раз напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей С.



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: 5-й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: А по 5-му корпусу есть желающие получить свидетельство? Ответить с цитатой

А по 5-му корпусу есть желающие получить свидетельство Question
2-й, 3-й и 4-й корпуса на форуме слышно, а вот из 5-го нет никого Exclamation


Скажите, плз, кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией о ситуации с регистрацией прав собственности 5-го корпуса?

Звоню периодически в МИАН - футболят на непонятный срок.
Для себя считаю необходимым уже переходить к более активным действиям, включая обращение в суд (юристам, адвокатам, и т.д.....)
Ключи получили более 1,5 года назад. Exclamation
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: А по 5-му корпусу есть желающие получить свидетельство? Ответить с цитатой

Сергей С. писал(а):
А по 5-му корпусу есть желающие получить свидетельство Question
2-й, 3-й и 4-й корпуса на форуме слышно, а вот из 5-го нет никого Exclamation


Скажите, плз, кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией о ситуации с регистрацией прав собственности 5-го корпуса?

Звоню периодически в МИАН - футболят на непонятный срок.
Для себя считаю необходимым уже переходить к более активным действиям, включая обращение в суд (юристам, адвокатам, и т.д.....)
Ключи получили более 1,5 года назад. Exclamation
Exclamation



Я из 3 корпуса. «Миан» мне сегодня говорил так... Подали на регистрацию первые квартиры по всем трем корпусам, - 3,4,5. По 10-20 квартир на каждый корпус. Цель - "открыть адрес". Однако, так получилось, что первые свидетельства были получены по квартирам 4 корпуса. При этом "Миан" объясняет это так: "первые свидетельства получены по проблемным квартирам, т.е. по которым были судебные процессы". При этом, они мне сказали: можно утверждать, что адрес открыт по всем трем корпусам, т.к. типа пакет документов на данные корпуса был единым (!!!). Я, естественно, задал вопрос: коли "адрес открыт" по всем трем корпусам, то почему нельзя требовать одновременного получения свидетельства по всем трем корпусам одновременно (?). Ответ меня не обрадовал: "У нас принято оформлять последовательно по корпусам, но мы надеемся, что до конца года первые свидетельства мы получим и по 3 корпусу". Вывод: а) 4 корпус действительно начали оформлять. б) 3-5 корпус - в этом году свидетельства можно не ждать (за исключением тех из 3 корпуса, кто подал в суд). в) для меня очевидно, что "Миану" не нравится сам факт участия в судебных процессах, и именно поэтому они мне сказали, что адрес открыт по всем 3 корпусам одновременно, - чтобы жильцы из 3 и 5 корпуса не шли в суд, - а на самом деле с 3 и 5 корпусом какие-т опроблемы есть, но они не говорят. Если я ошибаюсь, то всем из 3 и 5 корпуса придется ждать очереди. Думаю, на оформление одного корпуса может уйти до 3-4 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах