Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адрес действительно "не открыт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня другая инфа из Миана, вчерашняя. И очень подзрительная: говорят, что адрес ЕГРП не открыт ни по 3му, ни по 5му, поэтому подавать в суд бесполезно (!!!!!): если даже суд присудит собственность, свидетельство все равно не дадут, т.к. адрес ЕГРП не открыт. А не открыт он потому, что регистрационная не удовлетворена документами по 3му и 5му корп. Получается замкнутый круг. Интересно, есть ли уже св-ва на 3й корпус, полученные по судебным решениям?? Это бы противоречило утверждениям МИАНа

Сергей С, я из 5го. И также хочу переходить к активным действиям. Напишу вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):

... первые свидетельства были получены по квартирам 4 корпуса. При этом "Миан" объясняет это так: "первые свидетельства получены по проблемным квартирам, т.е. по которым были судебные процессы". .


По факту получается так, что свидетельства выдают пока только тем жильцам 4-го корпуса, которые выиграли суд в отношении права собственности. Им открыли адрес. Остальных пока просят подождать, хотя МИАН и заявляет, что благодаря жильцам, выигравшим суд, адрес открыли на весь 4-й корпус.

Но это все очень странно. Ранее я спрашивал на Форуме, может ли выигрыш по суду дела о собственности одним их жильцов стать основанием для открытия адреса для всего дома.

СБГ четко ответил, что НЕТ. НЕ МОЖЕТ :

См. пункт Право собственности в 3 корпусе, стр.6,

Мой вопрос (26 мая 2008 года)
2. Но если хотя бы один человек из дома оформит в собственность свою квартиру, не может ли это рассматриваться как "регистрация права собственности на первую пробную квартиру", на основании чего МИАН или другие соседи могут оформлять право собственности уже без обращения в суд?

Ответ СБГ (26 мая 2008 года)
К сожалению если собственность оформляется по суду, то "открытия адреса" не происходит-по каждой квартире персонально выносится решение суда-если ваш сосед оформит собственность по суду на вашей судьбе это никак не отразится. Автоматом собственность оформляться не будет-только через судебную процедуру по каждой квартире персонально.

Кстита (или не кстати) в этом же Разделе "Право собственности в 3 корпусе" месяу назад ( сентябре 2008) был такой же точно ажиотаж по поводу якобы начавшейся выдачи свидетельств по 3-му корпусу. А потом все заглохло и даже сошло в минор, как мы это сейчас наблюдаем. Вот что было в сентябре по 3-му корпусу:

Leshka, 16 сентября 2008,
Сегодня в МИАНе сказали, что начали выдавать свидетельства

tandrin 16 сентября
по какому корпусу?

Leshka 16 сентября
по 3 (Мичуринский, д.7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИАН потом объяснил, что первое свидетельство было выдано ошибочно. Скорблю и жду вместе со всеми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema писал(а):
Мне сегодня звонили из МИАНА (как и обещали - в конце недели) и сказали, что можно приезжать забирать Свидетельство.

Так что, по 4-му корпусу процесс действительно пошел.


Сема, куда Вы пропали?
Еще в пятницу Вы должны были получить свидетельство и, я уверен, сразу бы написали на форум.
Пож-та, дайте знать, как обстоят дела с Вашими документами и что на сегодня ТАМ происходит.

Я очень надеюсь, что Вы ЕГО получили и просто ушли на радостях в запой, пардон, решили как следует отметить это СОБЫТИЕ.
И только поэтому ничего не написали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To sergeyropov

Я пока свидетельство не получила - не было времени доехать до МИАНа.
В прошлых сообщениях я писала, что МИАН обещал позвонить в конце недели, как подготовит необходимые документы. В пятницу мне действительно позвонили и сказали, что все готово и можно приехать получить свидетельство в любой день.

Как только получу свидетельство - сразу напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетельство получила! По 4 корп. идет оформление (по 5 квартир в день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema! Поздравляю!!!!!!!!!!!! С Вас причитается Laughing Arrow (шучу)
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Karat! Еще как причитается - по полной программе! Smile

Всем соседям желаю скорейшего получения заветных свидетельств!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сема, примите искренние поздравления!
Видимо Вы -- первый публичный (на нашем сайте) человек, получивший этот документ без судебных мытарств!

Желаю каждому в наших домах поскорее получить свидетельства!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Сема, примите искренние поздравления!
Видимо Вы -- первый публичный (на нашем сайте) человек, получивший этот документ без судебных мытарств!

Желаю каждому в наших домах поскорее получить свидетельства!!!


Спасибо, Сергей!
Думаю, соседям из 4 корпуса осталось ждать не долго, поскольку адрес открыт и процесс пошел.
Насколько я поняла, по 3 корп. собственность через МИАН пока никто не получил.
Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно Вас понимаю, Sema, Вы получили свидетельство не по суду и не через юриста, как Виктор Алексеевич, а как рядовой житель. Так?

Если выдают по пять свидетельств в день, то как отбирают эти пять квартир? В порядке следования номеров, начиная с квартиры номер 1, потом номер два, три и т.д.? Или исходя из других факторов? Каких? Номер Вашей квартиры имел какое-то значение в том, что Вы получили свидетельство одной из первых? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Guard

Да, абсолютно верно, свидетельство было получено не по суду и не через юриста. МИАН, таким образом, выполнил свои обязательства по оформлению квартиры в собственность (что для меня было полной неожиданностью).
Когда я звонила в МИАН с сентябре, мне сказали, что собираются подавать документы по 4 корпусу в октябре, и будут подавать по 5 квартир в день. Я спросила каким образом определяется очередность. Ответ был, что случайным образом.
Возможно, позвонив в МИАН, Вы сможете повлиять на очередность Вашей квартиры.

Желаю Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema писал(а):
To Guard

Да, абсолютно верно, свидетельство было получено не по суду и не через юриста. МИАН, таким образом, выполнил свои обязательства по оформлению квартиры в собственность (что для меня было полной неожиданностью).
Когда я звонила в МИАН с сентябре, мне сказали, что собираются подавать документы по 4 корпусу в октябре, и будут подавать по 5 квартир в день. Я спросила каким образом определяется очередность. Ответ был, что случайным образом.
Возможно, позвонив в МИАН, Вы сможете повлиять на очередность Вашей квартиры.

Желаю Удачи!


Уважаемая Semа,

Спасибо за ответ. Вопрос был задан не случайно, потому что не сходятся концы с концами.

Мы связывались с МИАНом и получили ответ о том, что
Органы регистрации выдали первое свидетельство о собственности на одну квартиру в 4 корпусе ЖК Шуваловский на прошедшей неделе. Только после этого они начали подавать остальные документы - в день по 5 квартир, а так как в доме 500 квартир, то на подачу всех квартир уйдет месяц. Далее, с момента подачи документов до регистрации собственности надо ждать приблизительно 5 недель. Только после этого свидетельства идут в МИАН, и они приглашают жильцов для получениа.

На прошлой неделе Виктор Алексеевич известил нас о том, что он получил свидетельсво. Видимо, он и был первым. Во всяком случае, он написал об этом до того, как Вы сообщили на форуме о том, что Вам позвонили из МИАНа и пригласили придти получить свидетельство. Иными словами, Вы первой не были. Но и второй Вы быть не могли, потому что подача второй и всех остальных кваритр началась только на прошлой неделе - после получения подтверждения регистрации первой квартиры. И до второй регистрации надо ждать минимум 5 недель.

Вот так. Поэтому и делаю вывод, что концы с концами не сходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гард, маленькое уточнение.

У Вас небольшая опечатка, фраза:
после этого они начали подавать остальные документы - в день по 5 квартир, а так как в доме 500 квартир, то на подачу всех квартир уйдет месяц.

Действительно уйдет месяц, но только в случае, если в этом месяце 100 рабочих дней!

В РФ в месяце в среднем 22 рабочих дня, так что, с учетом праздников, процесс займет 5 месяцев.

Негатив -- долго.
Позитив -- хоть что-то стали делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонила в МИАН по поводу 3 корпуса, мне сказали, что приостановка была связана с тем, что Москомрегистрация затребовала дополнительные документы, якобы они (док-ты) уже прошли экспертизу и уже поданы первые пробные квартиры. За результатом советуют обращаться в конце недели. Также в МИАНе сказали, что сначало будут оформлять ипотечные квартиры (это связано с %% по кредиту - они выше до оформления в собственность) и те, которые находятся в судебном процессе, потом пойдут "простые" квартиры (один собственник, без кредита и залога и т.д.) и только в последнюю очередь будут оформлять "сложные" квартиры (с обременениями, залогами, несколько собственников и т.д.). Всю информацию я получила от сотрудника отдела оформления МИАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах