Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адрес действительно "не открыт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: адрес действительно "не открыт" Ответить с цитатой

[quote="DUGLAS"]
Leila писал(а):
SeeSunSet писал(а):
Сегодня после 14-00 отдел оформления МИАНа порадовал новостью "открытия адреса" по 3 корпусу. Поздравляю всех соседей Very Happy

Замечательная новость, как подметил Leshka действительно радоваться страшновато.


...М-да-а-а. Мы так хотим получить заветный документ, что любой неоднозначный намек «Миана» на это, воспринимаем в том формате, в котором мы хотим воспринимать. Будьте осторожны соседи!!! У многих нервы на переделе! Очередного разочарования многие не перенесут! Относитесь ответственно к выкладке на форуме подобных обнадеживающих заявлений! Very Happy

По сути.
1. Сегодня я получил письменные комментарии от «Миан» на мои вопросы по теме того самого "Акта о вводе в эксплуатацию 3 корпуса" и о ситуации с "открытием адреса". Ответ такой:
Акт ввода дома в эксплуатацию есть, все дополнительные документы в Москомрегистрацию мы предоставили, открытие адреса нам обещают по прежнему в этом месяце (октябре), отказа не будет.
Так что на настоящий момент "адрес еще не открыт", но все, похоже идет к этому.
2. Теперь касательно "Акта"... Уважаемый "СБГ" и "Соседка". Я получил по электронной почте данный "Акт" от "Миан" через 10 минут после того, как озвучил уважаемой Татьяне в отделе оформления свою просьбу (спасибо ей за это!!!). Я его изучил. Да, это акт по 3 корпусу. Акт подписан всеми членами комиссии. Кому интересно, я его выложил без паролей по адресу (сам файл в pdf) - http://webfile.ru/2335949

Уважаемый DUGLAS,
Спасибо за информацию об акте приемки 3-го корпуса.
Мы звонили час назад в МИАН и нам сказали, что свидетельство на первую пробную квартиру уже есть. Радоваться пока действительно рано. Хорошо бы получить подтверждение от того человека, чья это квартира, что он получил свидетельство на руки. Даже, если регистрация начнется, то она пойдет очень медленно, учитывая то, что одновременно будет регистрироваться и 4-ый корпус. Хотя, в случае сохранения стабильных темпов регистрации, можно подождать еще немного, если будет уверенность в получении заветного документа.
Большая просьба к тому, кто в первым получит свидетельство о собственности из 3-го корпуса, дать знать всем на форуме. Exclamation
Желаю всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
2. Теперь касательно "Акта"... Уважаемый "СБГ" и "Соседка". Я получил по электронной почте данный "Акт" от "Миан"...
Не понимаю, почему вам не удавалось его добыть. Желаю удачи.

Увы, это акт приёмки... Там в последней строке написано лишь "дом подготовлен к вводу в эксплуатацию"...
но ничего о том, что введён. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Увы, это акт приёмки... Там в последней строке написано лишь "дом подготовлен к вводу в эксплуатацию"...
но ничего о том, что введён. Sad[/quote]

…Если быть до конца корректным, то полная фраза следующая "...подготовлен к вводу в эксплуатацию и принят приемочной комиссией...". Спорить не буду. Наверное, вы правы. В таком случае, вопрос: насколько я понимаю, принимать дом в эксплуатацию и, соответственно, вводить его в эксплуатацию после того, как его подготовили к эксплуатации и издали соответствующий акт, должен "Юнисервис"? Если так, то почему по 5 корпусу они такой акт сделали, а по 3 и 4 корпусу нет?
И еще. Получается по 4 корпусу также нет акта о вводе в эксплуатацию. Если так, то почему по 4 корпусу открыли адрес, и в суде данный документ не требовался? Или он все же есть?

Уважаемый СБГ, можно взглянуть на аналогичный акт по 4 корпусу?
В противном случае, как вам удалось обойти эту проблему в суде по 4-му корпусу? В этом смысле я присоединяюсь к вопросу Соседки, на который вы на форме еще не ответили.
Также ранее вы писали «…Миану повезло с 4 корпусом…», а также вы писали «…повезло Владимиру Алексеевичу…», который получил свидетельство напрямую, без суда, воспользовавшись вашими услугами. Получается, всем везет, а с 3 корпусом не везет. Жаль.
Если данный документ в суде по 4 корпусу не требовался, то почему его у вас начинают требовать по 3 корпусу?
Вы допускаете вероятность того, что для Москомрегистрации, для ФРС или как там еще они называются, - этот документ просто не нужен… Но суд почему-то решил по 3 корпусу на него взглянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи из 3-го корпуса,

Есть способ получить письменный ответ от МИАНа, раз уж на телефонные звонки все получают разные ответы. Надо зайти на сайт www.mian.ru

На первой странице найдите в верхней части странице "Услуги компании" и кликните. Откроется страница. Найдите там внизу Форму запроса. Заполните и отправьте. В тексте спросите, когда ожидать оформление в собственноесть Вашей (реальные и.о.ф.) квартиры (надо указать реальный номер квартиры) в третьем корпусе по адресу (реальный адрес). На общие вопросы без реальных данных они не отвечают. И придет ответ. Нам пришел через день после того, как мы отправили запрос. Я эту информацию на Форуме и процитировал (по 4-му корпусу). А по телефону тоже говорили разное.

Для подстраховки отправьте еще и с другой страницы.
Кликните "Поддержка клиента". Там найдите "Пожаловаться" и кликните. Увидите такую же форму запроса, как выше. Заполните ее и скопируйте туда текст. Отправьте.

Да, не забудьте указать, что Вы просите прислать ответ на Ваш электронный адрес.

Мы послали и туда, и сюда. Не знаю, на какой запрос пришел ответ. Но пришел. Напишите прямо сейчас. Спросите. Чего мучиться в догадках-то!. А потом ответ разместите на Форуме, убрав личные данные.

Отдельно туда же пошлите запрос об акте сдачи-приема в эксплуатацию. Только отдельным запросом. А то если объедините два вопроса, то может быть задержка с ответом. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
то почему по 5 корпусу они такой акт сделали, а по 3 и 4 корпусу нет?

Как мне объяснили в Юнисервисе, когда сдавались 3 и4 корпуса, акт о вводе в эксплуатацию не требовался. Его ф-цию выполнял акт приёмки дома госкомиссией. Потом вышло новое постановление, после которого и сдавался 5 корпус. Вот и получилось, что у 5-го этот акт есть, а у нас нет и быть не могло. Но почему-то тоже требуется.
Но насколько мне известно, работа по утрясению бумажек ведётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие у кого новости по собственности. У нас - затишье. Но обратил внимание, что Форум атакуют конторы по судебному оформлению в собственность. Так и рассылвют свот данные во все руборики подряд свои координаты. К чему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Есть ли какие у кого новости по собственности. У нас - затишье. Но обратил внимание, что Форум атакуют конторы по судебному оформлению в собственность. Так и рассылвют свот данные во все руборики подряд свои координаты. К чему бы это?


У меня информация следующая...
Процесс по 3 корпусу действительно пошел. Но, похоже, медленно. Это не удивительно. По 3 корпусу "адрес открыли", но Миан подает по 5 квартир в день, сразу 4 и 3 корпус (ничего не знаю про 5 корпус). Регламенты регистрирующих органов таковы (это не во власти Миана), что от одного юр. лица принимают по 5 квартир в день. От какого количества юр. лиц подает документы Миан - не знаю.
В настоящий момент времени лично я подготавливаю для отдела оформления Миан (по их запросу!!!) пакет дополнительных документов для дальнейшей подачи на оформление прав собственности. Планирую завтра их отвезти. Встречусь, поговорю с ними, сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duglas, большое спасибо за информацию.

Если я правильно понял, в направлении от МИАНа к регистратору процесс пошел по 3-ему и 4-му корпусам. Подают по 5 квартир в день. На данный момент отстается невыясненным, это всего по пять квартир в день (допустим, 3 квартиры из 3-го корпуса + 2 квартиры из 4 го корпуса = 5 квартир), или это по пять квартир из каждого корпуса, т.е. 5 квартир из 3-го корпуса + 5 квартир из 4-го корпуса = итого 10 квартир в день в общем.

Еще вопрос: Решение о регистрации будет приниматься по мере подачи квартир (например, подали первые пять квартир и по ним сразу раз и приняли решение, а на другой день подали еще пять следующих квартир и по ним сразу раз и приняли решение и т.д.), или только после того, как будут поданы все квартиры от данного юридического лица (500 квартир от 4-го корпуса и около того от 3-го корпуса)?

Если кто знает, буду признателем за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации от МИАНа адрес действительно открыт. Процесс действительно пошел. 5 квартир в день. 500 квартир всего. В приоритетном порядке регистрирутся ипотечные квартиры. Остальные в порядке общей очереди. Ждем звонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: адрес действительно "не открыт" Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):

В настоящий момент времени лично я подготавливаю для отдела оформления Миан (по их запросу!!!) пакет дополнительных документов для дальнейшей подачи на оформление прав собственности. Планирую завтра их отвезти. Встречусь, поговорю с ними, сообщу.


DUGLAS, спасибо за информацию.
А что за дополнительные документы надо представить? Это касется всех или только Вас? Примерно месяц назад в МИАНе говорили, что все документы есть и ничего больше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: адрес действительно "не открыт" Ответить с цитатой

guard писал(а):

Если я правильно понял, в направлении от МИАНа к регистратору процесс пошел по 3-ему и 4-му корпусам. Подают по 5 квартир в день. На данный момент отстается невыясненным, это всего по пять квартир в день (допустим, 3 квартиры из 3-го корпуса + 2 квартиры из 4 го корпуса = 5 квартир), или это по пять квартир из каждого корпуса, т.е. 5 квартир из 3-го корпуса + 5 квартир из 4-го корпуса = итого 10 квартир в день в общем.
Еще вопрос: Решение о регистрации будет приниматься по мере подачи квартир (например, подали первые пять квартир и по ним сразу раз и приняли решение, а на другой день подали еще пять следующих квартир и по ним сразу раз и приняли решение и т.д.), или только после того, как будут поданы все квартиры от данного юридического лица (500 квартир от 4-го корпуса и около того от 3-го корпуса)?
Если кто знает, буду признателем за разъяснение.


Должны подавать по 5 квартир в рабочий день от одного юридического лица. Что это за юр. лицо? Сам МИАН или те юр. лица, с которыми у нас подписаны договоры уступки права требования? Последние у 3-го и у 4-го корпуса вроде бы разные. По закону свидетельство о праве собственности должно выдаваться не позже, чем через месяц после приемки документов рег. палатой. Поэтому процесс выдачи свидетельств должен идти постепенно по мере подачи документов на регистрацию, а не сразу по всему корпусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ли какие у кого новости по собственности. У нас - затишье. Но обратил внимание, что Форум атакуют конторы по судебному оформлению в собственность. Так и рассылвют свот данные во все руборики подряд свои координаты. К чему бы это?


Наверно причина в банкротстве МИАНа:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/10/30/n_1289690.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg писал(а):
Цитата:

Есть ли какие у кого новости по собственности. У нас - затишье. Но обратил внимание, что Форум атакуют конторы по судебному оформлению в собственность. Так и рассылвют свот данные во все руборики подряд свои координаты. К чему бы это?


Наверно причина в банкротстве МИАНа:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/10/30/n_1289690.shtml



Нет. Это никак не влияет на процесс. Более того, скажу, - банкротство ЗАО "Миана" - это то, что хотел получить "Миан" и, похоже, у них это получилось. Эта тема уже обсуждалась на форуме.

Я не знаю от какого количества юр. лиц будут подаваться документы на оформление прав собственности. Все же надеюсь, что от нескольких. Миан любитель «клонирования» разных юридических лиц. По крайней мере, так было 4 года назад, когда квартиры покупались.
Если Миан будет подавать от разных юр. лиц., то процесс будет более быстрым (попробую выяснить).

Прием документов на оформление, как я писал, по 5 квартир от юр. лица в день. Соответственно, примерно через месяц, по данным пяти квартирам заветная бумажка будет на руках. И так далее. Т.е. через месяц, после первой подачи первых пяти квартир, также каждый день должны выдавать на руки готовые свидетельства.

Отвечаю на вопрос про документы, которые у меня запросили. У меня ипотека. Отделу оформления потребовались уставные документы моего банка и доверенности на людей Миана, т.к. те, которые я делал ранее, просрочены.

На сколько мне известно, действительно, сначала оформляют ипотечников. Почему? По ипотечникам нужно подавать много разных дополнительных документов. Это, как говорится "более сложная" история с точки зрения получения прав собственности. После получения прав собственности квартира переходит в залог банка и с этого момента по кредитному договору процентная ставка банка уменьшается на 1%. Я кстати подсчитал... Если бы я получил право собственности два года назад, то я сэкономил бы около 10'000$.
В том числе первые на очереди те, кто подал в суд на "Миан" по данному вопросу. Думаю, это вызвано тем, что Миан так смягчает настроение истца и в итоге не получит от судьи каких-либо дополнительных взысканий.

В завершении также хочу сообщить, каждый из жильцов, поскольку «адрес открыт», имеет право привлечь любую специализированную юридическую контору в целях получения прав собственности. В этом случае от данного юр. лица документы по вашей квартире могут принять быстрее... Ведь это другое юр. лицо. Однако, в этом случае вы теряете те деньги, которые вы ранее заплатили «Миану» и потратите какое-то время и нервы на добычу всего полного пакета документов… Хотя… Возможно, пока вы это будете делать, возможно, и ваша очередь подойдет. В этом и есть интрига.

PS
Честно признаться, я поражен уровню толерантности сотрудников отдела оформления «Миан»! Могу себе представить, сколько разных людей им звонят по данной злободневной теме… И, скорее всего, задают одни и те же вопросы. И почему они не выдают ответов на насущные вопросы на этом форуме – я не понимаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиобо всем соседям за информацию, и особенно Дугласу за все детали.

От банкротства ЗАО МИАН, с которым мы начинали наши покупки четыре года назад, аж мороз по коже. Мы как раз попали на вексельную схему. Уже тогда было неспокойно на душе. Потом этот вексель заменили еще на какую-то бумажку. И все новые и новые фирмы, банки... До сих пор ничего не понимаем, какие у нас договоры, с кем у нас договоры, кто у нас юридичнское лицо.

МИАН на своем сайте никакой информации о регистрации собственности по ЖК Шуваловскому не размещает. Спасибо, что хоть на наш индивидуальный запрос подтвердил, что наша квартира есть в общем пакете к регистрации и под нашей фамилией (а то всякое бывает).

Понятно, что идет большая игра, и нам, как рядовым жителям Шуваловского, не хотелось бы оказаться щепками, которые "летят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Спасиобо всем соседям за информацию, и особенно Дугласу за все детали.

От банкротства ЗАО МИАН, с которым мы начинали наши покупки четыре года назад, аж мороз по коже. Мы как раз попали на вексельную схему. Уже тогда было неспокойно на душе. Потом этот вексель заменили еще на какую-то бумажку. И все новые и новые фирмы, банки... До сих пор ничего не понимаем, какие у нас договоры, с кем у нас договоры, кто у нас юридичнское лицо.

МИАН на своем сайте никакой информации о регистрации собственности по ЖК Шуваловскому не размещает. Спасибо, что хоть на наш индивидуальный запрос подтвердил, что наша квартира есть в общем пакете к регистрации и под нашей фамилией (а то всякое бывает).

Понятно, что идет большая игра, и нам, как рядовым жителям Шуваловского, не хотелось бы оказаться щепками, которые "летят".



Всем добрый вечер!
Сегодня ездил в "Миан". Отвез документы. Сразу скажу, что "Миан", похоже, чувствует себя весьма неплохо, т.к. теперь они сидят в дорогом бизнес-центре и занимают чуть ли не весь этаж.

Документы приняли. Правда, надо кое-что довезти.
Естественно задал вопросы...
Резюме следующее.
Как и писалось ранее, адрес по 3 и 4 корпусу открыты. Мне это подтвердили. По 3 корпусу получено первое свидетельство. Оно было получено вроде как 8 октября. Так получилось, что пока шло оформление первой квартиры по 3 корпусу, регистрацию по этому же корпусу приостановили. Это никак не повлияло на получение заветной бумажки по данной первой квартире, но по новым квартирам подавать документы перестали (это касается только 3 корпуса). При этом приостановки по 4 корпусу не было. «Миан» подготовил доп. пакет запрашиваемых документов. Они прошли экспертизу и на сегодняшний день приостановка по 3 корпус снята и уже 8-10 ноября будут получены очередные свидетельства по 3 корпусу. Уже как минимум неделю "Миан" каждый день подает документы по квартирам 3 корпуса на регистрацию.

"Миан" (как мне было сказано) подает документы от одного юр. лица, "но там где может, подает и от других" - именно так абстрактно мне было сказано.
Процесс точно будет длительным, но, по крайней мере, данный процесс пошел.

Проблематика с "Росимуществом" осталась (уважаемая Соседка размещала на данном форуме письмо-ответ от Росимущества ...), но со слов "Миана" данная проблематика никак не влияет на регистрацию прав собственности 3 и 4 корпуса, а данная проблема будет урегулирована.

По 5 корпусу... По данному корпусу сейчас действует "приостановка регистрации", - т.е. также как это было недавно по 3 корпусу. Но меня уверяли, что эта приостановка может быть снята в любой день.

Вот такая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах