Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бассейн в шуваловском
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: бассейн в шуваловском Ответить с цитатой

Уважаемые соседи

Есть потенциальная возможность сделать небольшой (15Х5) бассейн в одном из корпусов в цокольном этаже:

- секции плавания для детей от 6мес в дневное время
- плюс аквааэробика,
- а также утренние и вечерние часы будут отданы для взрослых. Предположительная стоимость месячного абонемента (2 раза в неделю):
для детей 6500
для взрослых 7500


Кроме того, в этом же помещении могут быть различные спортивные секции для детей. Речь идет не о "фитнесс-клуб" стиле, а о настоящих секциях с хорошими тренерами и серьезным отношением. В одной группе будет тренироваться не более 5 детей. Стоимость примерно та же.

Вопрос: Будете ли Вы посещать бассейн, а также водить детей в секции? Устраивает ли Вас указанный уровень цен?

В зависимости от Ваших ответов будет понятно имеет ли смысл инвестировать средства в этот проект или нет.
Большое спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: бассейн в шуваловском Ответить с цитатой

yulia писал(а):
для детей 6500
для взрослых 7500
Меньше, чем за 20 000 ходить не будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор понятенSmile)

В Премьер спорте к примеру одно посещение бассейна или спортзала стоит 800 руб. и туда надо ехать, а главное оттуда Smile)
По пробкам возить детей куда-то тоже малоприятно,а тут будет все рядом, под окнами....

В любом случае, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказал бы что цены дружелюбны. Но такая близость гарантированно обеспечит вам популярность у жителей.

Я бы с женой ходил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходить семейной парой, то получается 15 тысяч в месяц. А если и дитя прихватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Если ходить семейной парой, то получается 15 тысяч в месяц. А если и дитя прихватить...


Можно по другому посчитать - 7500*12=90 000 руб.

За такую сумму можно кубить годовую безлимитную карту в любой фитнесс-центр Москвы. И там будет не только бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.

Действительно за 90000 можно в любой фитнес клуб купить карту. Но не любой клуб будет от Вас в шаговой доступности. Если посчитать сколько стоит время, затраченное на стояние в пробках, думаю будет дорожеSmile)

Мне казалось, что идея должна понравиться прежде всего родителям, которые возят своих детей в спортивные секции или в бассейн.
Стоимость возможно снизить, если плавать или тренироваться будет одновременно 7-10 человек, а не максимально 5. Но тогда тесновато будет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком корпусе планируете Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или в 6 или в 7, зависит от наличия площадей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: бассейн в шуваловском Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Уважаемые соседи

Есть потенциальная возможность сделать небольшой (15Х5) бассейн в одном из корпусов в цокольном этаже:

- секции плавания для детей от 6мес в дневное время
- плюс аквааэробика,
- а также утренние и вечерние часы будут отданы для взрослых. Предположительная стоимость месячного абонемента (2 раза в неделю):
для детей 6500
для взрослых 7500


Кроме того, в этом же помещении могут быть различные спортивные секции для детей. Речь идет не о "фитнесс-клуб" стиле, а о настоящих секциях с хорошими тренерами и серьезным отношением. В одной группе будет тренироваться не более 5 детей. Стоимость примерно та же.

Вопрос: Будете ли Вы посещать бассейн, а также водить детей в секции? Устраивает ли Вас указанный уровень цен?

В зависимости от Ваших ответов будет понятно имеет ли смысл инвестировать средства в этот проект или нет.
Большое спасибо!!!!



Отличная идея!
Мой ребенок вместе с мамой ходили бы с удовольствием. Мы очень хотели бы чтобы нашего ребенка (4,5 года) научили плавать. Аквааэробику моя жена также очень любит.
Так же очень актуальная тема - спец. аквааэробика для беременных мамочек.
Если вы сделаете данный бассейн, специализируясь на детях и на беременных мамочках, НО, с обязательной ультрафиолетовой дезинфекцией воды (редко где это встретишь), - отбоя от клиентов не будет. Если тренеры будут настоящие, то обозначенные деньги, - я считаю разумные.
Если три – шесть месяцев будете давать рекламу с фото в журналах «Няня» и «Родители», сделав акцент на профессиональных тренерах и ультрафиолетовой очистке воды - клиенты поедут и из других районов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Спасибо большое за ответы.

Действительно за 90000 можно в любой фитнес клуб купить карту. Но не любой клуб будет от Вас в шаговой доступности. Если посчитать сколько стоит время, затраченное на стояние в пробках, думаю будет дороже:))

Мне казалось, что идея должна понравиться прежде всего родителям, которые возят своих детей в спортивные секции или в бассейн.
Стоимость возможно снизить, если плавать или тренироваться будет одновременно 7-10 человек, а не максимально 5. Но тогда тесновато будет........


Yulia, нужен другой подход, чем тот, которым Вы оперируете. Вы оправдываете высокую цену тем, что бассейн - в шаговой доступности для жителей Шуваловского. Это может быть и не столь сильным аргументом.

Многим детям организовывают плаванье в рамках школы и детского сада. Также и взрослым в некоторых офисах обеспечивают бассейн - администрация заключает контракт с каким-нибудь бассейном, и все туда дружно едут, еще и офисным транспортом. И до того, как откроется Ваш бассейн, люди ведь где-то плавают. Они могут просто не захотеть менять привычный бассейн и круг знакомых в нем. И т.д.

В общем, чтобы заинтересовать людей, надо сделать подешевле. Иначе гарантии нет, что будут ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
или в 6 или в 7, зависит от наличия площадей


Юля, а что там под цокольным этажом? Подземный паркинг? Как насчет нагрузки на "пол"? При глубине в 1,5 метра с длиной 15 и шириной 5 нагрузка будет серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас как раз обсуждаю этот вопрос со службой эксплуатации. Естественно, если они скажут, что такую нагрузку давать нельзя, то не судьба....
Я напишу как только они мне скажут что-то конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia

Я оправдываю высокую цену ТОЛЬКО стоимостью аренды. А близость к дому использую как аргумент почему жители будут ходить и платить больше за удобство.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Natalia

Я оправдываю высокую цену ТОЛЬКО стоимостью аренды. А близость к дому использую как аргумент почему жители будут ходить и платить больше за удобство.

Спасибо


Понятно, что стоимость аренды будет высокой. Но, может быть, что-то еще придумать, чтобы нагрузку возложить не только на пользователей. Корпоротивного клиента найти, который заплатит за престиж искупаться в Шуваловском... Предложить Вашу часть цокольного этажа под рекламу... Одним словом, подумать о допонительных источниках дохода, кроме жителей, которые запросто могут Вас подвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах