Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бассейн в шуваловском
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
yulia писал(а):
Natalia

Я оправдываю высокую цену ТОЛЬКО стоимостью аренды. А близость к дому использую как аргумент почему жители будут ходить и платить больше за удобство.

Спасибо


Понятно, что стоимость аренды будет высокой. Но, может быть, что-то еще придумать, чтобы нагрузку возложить не только на пользователей. Корпоротивного клиента найти, который заплатит за престиж искупаться в Шуваловском... Предложить Вашу часть цокольного этажа под рекламу... Одним словом, подумать о допонительных источниках дохода, кроме жителей, которые запросто могут Вас подвести.


Стоимость абонемента не складывается из размера аренды - все предприятия изначально убыточны, просто период окупаемости напрямую зависит от величины клиентских взносов - чем меньше стоимость абонементов, тем дольше объект будет отбиваться. Не надо рассчитывать на быстрые инвестиции - в текущей финансовой ситуации люди умеют считать деньги, думайте вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Я оправдываю высокую цену ТОЛЬКО стоимостью аренды.
Интересно чем оправдывают арендодатели высокую цену аренды? Ведь Шуваловский довольно глухое место и не поселок рублевских жен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
yulia писал(а):
Я оправдываю высокую цену ТОЛЬКО стоимостью аренды.
Интересно чем оправдывают арендодатели высокую цену аренды? Ведь Шуваловский довольно глухое место и не поселок рублевских жен.


Конечно, Шуваловский - не Рублевка. Когда началась продажа квартир в 2003 году на этапе строительства, то их стоимость была вполне по средствам людям среднего достатка. А до сентября 2004 года вообще действовала скидка 100 долларов с кв.м. Однокомнатная квартира, если мне не изменяет память, стоила тогда 75-100 тысяч долларов. Тихо-тихо можно было накопить с зарплаты лет за десять. Это потом цены скакать начали и доскакали до нынешних. Те люди, которые тогда купили квартиру на этапе строительства, сейчас в массе своей в Шуваловском и живут. Даже если их доходы и выросли с тех пор в русле общей тенденции, то не настолько, чтобы быть в состоянии заплатить за однокомнатную квартиру ее нынешнюю стоимость, которая сейчас не ниже 600 тысяч долларов (не говоря уже о квартирах большей плозади). Соответственно, было бы ошибкой смотреть на жильцов как на потенциальных потребителей дорогих услуг.

Что выделяет Шуваловский из массы других новостроек - это только МГУ. В мире принято считать, что жить в университетских городках при крупных университетах - престижно и хорошо. Но ни МГУ сам по себе, ни его преподаватели и студенты пока еще не достигли этой планки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

Речь идет о небольшом помещении 220 кв.м., соответственно его посещаемость ограничена (в том числе и санитарными нормами).
Поэтому снижать стоимость абонемента ха счет увеличения количества клиентов невозможно, иначе будет тесно и неудобно.

Никто не сказал, что проект должен окупиться в первый год или во второй, и никто не ждет максимальную посещаемость с первых дней. Соответственным образом и рассчитывался бизнес-план.
Речь о том, что стоимость 1 тренировки в 800 руб была рассчитана исходя из МАКСИМАЛЬНО возможной загрузки помещения в час при работе клуба 270 дней в году (т.к. необходимо учитывать сезонность), при которой рентабельность составит 30%. В реальности рентабельность наверняка будет меньше, т.к. максимальной загрузки добиться невозможно (во всех абсолютно клубах количество людей в разное время дня разное).

На самом деле мне достаточно знать устраивает Вас или нет такой уровень цен? Если большинство скажет нет, то нет. Вопрос будет закрыт.


Последний раз редактировалось: yulia (Вс Окт 12, 2008 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Уважаемый Джавжет

Хочу показать Вам самую простую математику:

Аренда самого дешевого помещения в Шуваловском 220кв. (цоколь) составляет 170000 долл в год. Зарплата ХОРОШИХ тренеров примерно 100000 в год. Итого 270 тыс (без учета коммунальных услуг, обслуживания бассейна и пр. помещений, налогов, амортизации и т.д.)

Если взять, что в среднем клуб будут посещять 270 дней в году (надо учитывать сезонность), то чтобы окупить только эти расходы надо иметь доход 1000 долл день. Итого получается 32 человека в день, каждый платит по 800 за занятие.

Т.к. речь идет о небольшом помещении, то его посещаемость ограничена. Максимально в нем одновременно может находиться не больше 10 человек, иначе будет тесно и неудобно. Соответственно нет возможности повысить доходы путем увеличения клиентов и снижения стоимости.

Вот такая грусная математика.


Неужели так дорого стоят тренеры? Налги с ФОТ еще 43% от суммы!!!
Неоправданно высокая аренда! Тем более, что там голые стены!
Ставка аренды с НДС?
С такой экономикой вы на проектную (инвестиционную) окупаемость не выйдете никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий (хороший) тренер, особенно детский стоит 20-30 евро в час.

Т.к. моя идея была в организации настоящих секций для детей, то если взять 10 часов в день, то и получается примерно 100000 тыс за 270 дней. Аренда без НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашу семью с двумя детьми, цена устраивает. Открывайтесь Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Настоящий (хороший) тренер, особенно детский стоит 20-30 евро в час.
это только его хотелки...
Неужели вы думаете, что клиент оплатит все хотелки арендодателя и тренеров, да еще и вам останется?
А хороший тренер к вам не пойдет, т.к. кроме денег важна еще и надежность конторы, а новое предприятие всегда сомнительно и в смысле надежности, и в смысле платежеспособности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Джавдетом. Тренировка моего ребенка по плаванью, в полноценном бассейне (дорожка 25 метров) с йонированной водой, индивидуально с тренером обходится мне в 600 рублей, в группе из 6-8 человек - 200 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia, а что значит хороший тренер, который берет такие деньги? И какая задача будет стоять перед ним в Вашем бассейне? Подготовка спортсмена или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавжет, Natalia, Хомячок . Мне честно говоря не кажется, что имеет смысл развивать дискуссию. Я лишь только спросила устраивает ли Вас стоимость. Из Ваших постов я делаю вывод, что вы посещать не будете.

Спсибо,
С уважением, Yulia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
Абсолютно согласна с Джавдетом. Тренировка моего ребенка по плаванью, в полноценном бассейне (дорожка 25 метров) с йонированной водой, индивидуально с тренером обходится мне в 600 рублей, в группе из 6-8 человек - 200 рублей.
А далеко этот бассейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ACA



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Спасибо за ответы.

Речь идет о небольшом помещении 220 кв.м., соответственно его посещаемость ограничена (в том числе и санитарными нормами).
Поэтому снижать стоимость абонемента ха счет увеличения количества клиентов невозможно, иначе будет тесно и неудобно.

Никто не сказал, что проект должен окупиться в первый год или во второй, и никто не ждет максимальную посещаемость с первых дней. Соответственным образом и рассчитывался бизнес-план.
Речь о том, что стоимость 1 тренировки в 800 руб была рассчитана исходя из МАКСИМАЛЬНО возможной загрузки помещения в час при работе клуба 270 дней в году (т.к. необходимо учитывать сезонность), при которой рентабельность составит 30%. В реальности рентабельность наверняка будет меньше, т.к. максимальной загрузки добиться невозможно (во всех абсолютно клубах количество людей в разное время дня разное).

На самом деле мне достаточно знать устраивает Вас или нет такой уровень цен? Если большинство скажет нет, то нет. Вопрос будет закрыт.


Могу говорить только за себя - меня не устраивает порядок цен.
Почти у каждого здесь есть машина, чтобы доехать в нормальный спорт клуб, и получить полный спектр услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACA



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Настоящий (хороший) тренер, особенно детский стоит 20-30 евро в час.

Т.к. моя идея была в организации настоящих секций для детей, то если взять 10 часов в день, то и получается примерно 100000 тыс за 270 дней. Аренда без НДС


20-30 евро - Он для клиента столько стоит, а не для работодателя.

Да плюс ко всему, если взрослый человек не хочет заниматься в секции с тренером, зачем платить тогда столько денег? Тренер должен быть доп услугой в вашем бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не навязывает тренеров взрослым. Речь идет о секциях для детей и групповых занятиях для взрослых.
По-моему все упускают из виду, что помимо бассейна в клубе будет зал для групповых занятий для взрослых.

Я точно знаю, что тренер квалификации МАСТЕР-ТРЕНЕР по пилатесу получает 30 евро за одну групповую тренировку, мастер-тренер по другим видам 10-20 евро.
Если в клубе будут работать тренеры более низкой категории, то их оплата будет меньше, чем у мастер-тренера, это очевидно.

Я считаю что с детьми должны работать очень профессиональные люди, а не вчерашние выпускники Института физкультуры.

Иными словами цена за месячный детский абонемент в любую секцию не будет ниже 6500 руб (примерно 720 руб за одну из расчета 9 тренировок в месяц). Количество детей в секции - не больше 5 человек.

Для взрослых - цена за тренировку в мини -группе (макс 5 чел) будет зависеть от вида программы, но не меньше 500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах