Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

булочная-кондитерская
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Дмитриевич, идеи у вас замечательные только, вероятность их осуществления мало вероятна,т.к. московское правительство на прошлой неделе, в лице нашего мэра заявило, что в жилых домах недопустима организация пищевых производств, торговля продовольственными товарами должна осуществляться, только в упаковке. К тому же, насколько я понимаю ИНТЭКО не собирается, продавать площади на первых этажах, а собирается получать аренду с этих площадей, оставив их в своей собственности. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choliv



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было читать, как прям на форуме развивалась идея от булочной-пекарни, до маленькой кафешки с комнаткой для детей и заказом на дом. А вообще, я считаю, это очень хорошая идея, а главное, как мне кажется, беспроигрышная, так как какую бы вы цену не делали( в разумных пределах, естественно) в любом случае будут заходить лентяи, которым хочется быстро скушать чего-нибудь вкусненького. Мне кажется ассортимент должен быть что-то вроде Азбуки Вкуса, где продается то, что они готовят сами, там, кстати, многие блюда очень при-очень вкусные, но уверяю вас, найдется очень много лентяев(как уже сказал=)),которые будут постоянно питаться вашими готовыми продуктами!
Так что, удачи Вам. Я всеми руками ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, готовить что - либо в булочной - кондитерской не планируется. Во всяком случае хлеб будет привозной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомячок домашний писал(а):
Уважаемый Сергей Дмитриевич, идеи у вас замечательные только, вероятность их осуществления мало вероятна,т.к. московское правительство на прошлой неделе, в лице нашего мэра заявило, что в жилых домах недопустима организация пищевых производств, торговля продовольственными товарами должна осуществляться, только в упаковке. К тому же, насколько я понимаю ИНТЭКО не собирается, продавать площади на первых этажах, а собирается получать аренду с этих площадей, оставив их в своей собственности. :(


Как я поняла, собственного производства в этой булочной у Сергея Дмитриевича и не планируется. По-моему, это и не важно, если ему удастся обеспечить поставку свежей продукции хорошего качества -лучше, чем в Азбуке и по нормальным ценам. Упакуют и продадут. НИ никаких проблем. Ну, а на "сварить-заварить"кофа-чай на месте запрет, наверное, не распростроняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там наша булочная? Сергей Дмитриевич что-то молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчит Сергей Дмитриевич. А мы так старались, придумывали. Я вот даже про круасаны хотела спросить... Но, видимо нас разыграли в очередной раз. Признавать неприятно, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что Сергею Дмитриевичу сейчас есть чем заняться, если он действительно планирует открыть это дело. Процесс-то не быстрый: помещение надо отремонтировать, получить кучу согласований. Одно согласование условий аренды сколько сил и времени может занять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей дмитриевич



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого розыгрыша. Занимаемя помещением. Выяснилось, что не хватает эл мощностей. Говорят, что докупить можно, но не более 15% от существующих - а это мало.
Короче говоря, проблем хвтает, буду периодически вас информировать
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Дмитриевич,

Спасибо, что развеяли сомнения. Ваши сложности понятны. Успехов Вам в их разрешении.

Если мы можем быть чем-нибудь полезны, кроме пицы и мороженого, - напишите. Если вспомнить, что застройщик - при благословлении первых лиц Московских властей (можно найти фотографии, прессу) - рекламировали Шуваловский как квартал, пригодный для жизни - город в городе, а первые этажи - как вместилище всего этого необходимого, тогда естественно ожидать, что они и условия там должны обеспечить соответствующие для арендатора , в первую очередь - эл мощности для хлеба насущного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей дмитриевич



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.

Действительно странно. Все помещения (имеется ввиду разумных размеров), которые мы инспектировали по тем или иным причинам не подходят под общепит - например в некоторых вообще не предусмотрена вентиляция, а для того чтобы ее организовать нужно докупать знергию, которую невозможно выделить по какм-то там нормам.
Очень сомневаюсь, что в Шуваловском будет что-то кроме салонов, дорогих ресторанов и банковSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все к тому и идет, чтобы заселить первый этаж бутиками.
Кстати, я обратила внимание на свежую Таблицу выделенной элетрической мощности на квартиры в строящемся ЖК Доминион - у метро Университет. Полуаналог Шуваловского. Таблица приводится на сайте Магистрата. См. ниже. Правда, я не понимаю в электричестве - это много или мало квт.

А что, если еще договориться с "Красным Октябрем", чтобы они в Вашей булочной-кондитерской открыли фирменный отдел "Красного Октября", куда бы напрямую поставляли свою продукцию - без посредника -если площадь позволяет. Вмести бы и платили бы за электричество. А они бы какой-нибудь фирменный шоколад Шуваловский придумали или "Аленушка Шуваловская" (а почему бы и нет?)

http://magistrat.ru/object/dominion/33.html

3 - комн; 120 -150 кв м расчетная электрическая мощность 21 квт
4 – комн: 150-200 кв.м - 30 квт
5- комн: 195-200 кв.м - 30 квт
Пентхаус: 250-400 кв.м – 44 квт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей дмитриевич



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в том, чтобы платить. Проблема в том, что нельзя курить необходимые мощности. Например, в помещении, 130 м выделенного электричества 26кВт, увеличить можно только на 10%, а для нормального функционирования булочной надо 40-50кВт (т.к. по нормам надо делать вентиляцию, которая не предусмотрена при строительстве нежилых помещений.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей дмитриевич



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю, что в помещениях от 200 метров примерно 40кВт выделенной мощности. Но 200 м для булочной это очень много и абсолютно невыгодно с точки зрения аренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Да к тому же и стоимость электричества обещают поднять. Да и стоимость аренды тоже. Тут уже власти должны какой-то щадящий режи в смысле налогов распространить на магазинчики типа булочной. Я слышала, что некоторым категорям мелких собственников снижают ставку налога - если вообще не освобождают (чернобольцам, жертвам политических репрессий и т.д.). Юристы могут знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах