Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотовыставка ремонтов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Прям картинки из журнала по современному дизайну!

Что до балкона, то как только я его увидела, поняла, что это - подарок судьбы..Поэтому, он сразу планировался под цветы. Поставили двойные стеклопакеты, среднюю часть (сдвигающиеся рамы) заменили на обычные, с верхним режимом проветривания. Ну, как же! Нельзя же допустить, чтобы на любимые цветочки попал холодный воздух! Плюс тёплый пол и маломощный эл. настенный обогреватель. Температуру поддерживала 18-20. Большинству растений зимой больше не надо. Перезимовали на балконе лучше, чем когда-либо. Даже фикус Бенджамина, которого в квартире не спасает от зимнего листопада даже увлажнитель воздуха, стоял весь зелёный. Но, правда, и зима была непривычно мягкая. Что будет дальше, пока не знаю.
Стёкла, конечно, были ледяные. Старалась, чтобы листья цветов их не касались.
Сейчас назрела другая проблема. Как только появилось долгожданное солнце, балкон, который выходит во двор, превратился в парник. Без всякого дополнительного обогрева температура на балконе переваливает за 35. Вот тебе и восток! Что же тогда на южной стороне? А летом? Теперь надо думать, как притенить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! спасибо ,спасибо еще раз спасибо! за Ваши восхваления наших эркерных решений! жена правда ругалась, что незаконченные интерьеры разместил.Обещает доделать оставшиеся помещения, ну там картинки,картонки,крючки,шторки и всякая "всячина" и тогда разместим дополнительные Фото.
БМВ молодец, правда как в журнале!
Теперь ответы на вопросы:
- батареи мы меняли, в эркерном решении они спрятаны под диваном, но верхние решетки поставили.Знаете получилось, как в машине, диван с подогревом.Трубную проводку к батареям, тоже переваривали и немного утопили в стены, поэтому ее не видно.
- То что в 4-м корпусе из мрамора "ух"!!,- это поликлиника.Ну как всегда бывает, может найдется более щедрый "арендатор" и вместо поликлиники появится новый салон мебели?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Классно! Прям картинки из журнала по современному дизайну!

Что до балкона, то как только я его увидела, поняла, что это - подарок судьбы..Поэтому, он сразу планировался под цветы. Поставили двойные стеклопакеты, среднюю часть (сдвигающиеся рамы) заменили на обычные, с верхним режимом проветривания. Ну, как же! Нельзя же допустить, чтобы на любимые цветочки попал холодный воздух! Плюс тёплый пол и маломощный эл. настенный обогреватель. Температуру поддерживала 18-20. Большинству растений зимой больше не надо. Перезимовали на балконе лучше, чем когда-либо. Даже фикус Бенджамина, которого в квартире не спасает от зимнего листопада даже увлажнитель воздуха, стоял весь зелёный. Но, правда, и зима была непривычно мягкая. Что будет дальше, пока не знаю.
Стёкла, конечно, были ледяные. Старалась, чтобы листья цветов их не касались.
Сейчас назрела другая проблема. Как только появилось долгожданное солнце, балкон, который выходит во двор, превратился в парник. Без всякого дополнительного обогрева температура на балконе переваливает за 35. Вот тебе и восток! Что же тогда на южной стороне? А летом? Теперь надо думать, как притенить..



Дорогая соседка,

каким-то непостижимым образом пропустила Ваш ответ. Извините.
Что касается цветов на балконе, большинству из них достаточно и 12-15 градусов. Главное, чтобы темп. не падала ниже 10-ти. А балконные двери зимой Вы держите открытыми?
Я - да. Тогда на балконе у меня 18-20, а в комнате 21. Если я балконную дверь закрываю, температура падает иногда до 10-ти. Мне это совсем не нравится, но заново "ковырять" балкон совсем не хочется.
Что касается избыточной температуры при активном солнце, советую повесить горизонтальные жалюзи и во время солнцепека их регулировать на полуоткрывание. Иначе все цветы можно сжечь. Я на старой квартире только так и спасалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При закрытой балконной двери на стёклах образуется конденсат, который затем превращается в лёд... До системы вентиляции на балконе не додумались. Поэтому двери держим открытыми. Может и совсем их снимем.. за ненадобностью.

За совет насчёт жалюзей - большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jackie Brown!

Обещала выложить своё? Обещала... И где оно?
Хотя бы ради того, чтобы оживить форум...

Не обязательно полные интерьеры. Может быть, какие-то интересные детали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, хорошо бы чего-нибудь увидеть из деталей. А, может быть, кто-то уже и за пределами квартиры - например, на лестничной площадке или у лифта что-нибудь "сдизайнил"? Сфотографируйте, друзья! В целях безопасности номер квартиры можно прикрыть. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да народ немного "уснул" Дорогие Соседка и rezident.
"Старослужащие" должны немного опять взболтать темы своим участием.Вот немного добавлений,ну там шторки,римки,подушечки, художественная роспись мебели,деревянная резка в портале и .... ну вообщем сам у же запутался , что доделывали за эти два месяца.
Прошу прощенья за качество фоток,когда закончим(вот бы знать когда!) выложу полную версию всех помещений в нормальном свете и качестве.см.следующее измененное письмо.Фотографии в ряд.


Последний раз редактировалось: klopik (Пт Май 18, 2007 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Клопику - просто душу согрели своими фотографиями. Все вопросы-расспросы потом по мере прихода в себя от восторга. Искренне благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво!
Klopik'и, мои искренние поздравления и восхищение!

P.S. А нельзя фотографии разместить так, как делали раньше -
друг под другом? А то опять страничка растянулась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да народ немного "уснул" Дорогие Соседка и rezident.
"Старослужащие" должны немного опять взболтать темы своим участием.Вот немного добавлений,ну там шторки,римки,подушечки, художественная роспись мебели,деревянная резка в портале и .... ну вообщем сам у же запутался , что доделывали за эти два месяца.
Прошу прощенья за качество фоток,когда закончим(вот бы знать когда!) выложу полную версию всех помещений в нормальном свете и качестве.см.следующее измененное письмо.Фотографии в ряд.










Последний раз редактировалось: klopik (Пт Май 18, 2007 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм!
А я-то Вас уже поминала недобрым словом за то, что совсем пропали!
А Вы, оказывается, готовили смертельное оружие-2!
Просматривается восточный колорит.. или я не права?

Мои поздравления! Проект ОЧЕНЬ удачный!



И ещё:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Уважаемая Соседка! я очень,даже очень слежу за всем! народец подтягиваю к форуму,ну как и все.Плакаты и растяжки не вешаю, но вот знакомым, которые только будут въезжать в шуваловский рассказываю.как мы,как у нас!
Очень внимательно слежу за Юнисервисом, есть у них потуги,ну делают они что-то:
- вот альпинисты висели пару дней на домах,шовчики заделывали.
- уборщики "какашечки" собачьи стали убирать более аккуратно.
- проходик в 3 корпус закрыли.только охрана и по картам.

Ну вообщем,дышим.Правда за свои большие деньги ежемесячных оплат.
не терялся и не потеряюсь!
все ОГРОМНОЕ спасибо. Я с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шовчик ещё не заделали, но обещали в течение двух недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото- замечательный ход с камином, где свечи и очень нестандартной ванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Клопик! Тоже обратил внимание на ванночку. Сначала подумал, что это раковина такая, потом предположил, что, возможно, детская ванночка. А теперь думаю, что, может быть, это большая ванная? Мои сомнения разрешите... А что это такой слева? C квадратными вставками-дверками?

А дверь с витражом - от пола до самого потолка?
Еще кухня сразила - с переходом в эркер.

Еще чего-нибудь сфотографируйте для полноты картины. Вот будем благодарны! Все заинтересованные и восхищенные форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах