Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прямой или "кривой" номер телефона .

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Прямой или "кривой" номер телефона . Ответить с цитатой

Без стационарного телефона все таки плохо жить! МГТС будет или нет в Шуваловском непонятно, да и надоело ждать. Придется в СВИСТ обращаться.Встал вопрос , какой номер выбрать ,прямой (495) или "кривой" (499)?Если честно, то " жаба душит" платить 30 тыс. руб. за установку прямого номера, кроме того в нашем районе многие прямые номера все равно поменяли на 499, правда это были телефоны МГТС.С другой стороны, не знаю,как в Шуваловском работают телефоны с номерами 499.....Уважаемые соседи, а вы что выбрали? Довольны ли?Буду очень благодарна за ваши мнения и,если возможно, советы.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме были жалобы на свистовские телефоны... Но у нас, лично, никаких проблем не было. Удобно, что после набора 8 не надо ждать гудка. А значит, можно вбивать в память телефона и "кривые" номера. У МГТС этого, по-моему, нет.. Качество устраивает. Но дороже, конечно, чем МГТС. Даже стоимость зональных звонков, хоть на 5 коп., но дороже.. Смешно.
У нас "прямой" номер, но теперь после упоминания др. форумчанами о том, что их уже предупредили о переходе на (499), возникли сомнения.. Теперь непонятно, за что, собственно, платили..
Карат, будьте так добры, если решите звонить в свист, пожалуйста, уточните этот момент..

Наша "старая" квартира - в Гагаринском р-оне, т.е. в непосредственной близости. Мы там тоже уже получили предупреждение о переходе на 499 с декабря месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка, большое спасибо за информацию. Когда буду общаться со СВИСТом , то спрошу будут ли в дальнейшем их прямые номера меняться на кривые и размещу полученную информацию на форуме.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас (499). Причины выбора: стоимость и отсутстви гарантии, что (495) не поменяют на (499). Хотия СВиСТ говорят, что их номера это не коснется, но кто его знает... На качество телефонной связи нет жалоб в отличие от качества представляемых услуг по доступу в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо большое.По Интернету, как я поняла по оживленной дискуссии на нашем форуме, претензии у всех, независимо от номера.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Михаил, спасибо большое.По Интернету, как я поняла по оживленной дискуссии на нашем форуме, претензии у всех, независимо от номера.


Каратушка, хоть Вы мне любезно объясните, что такое кривой номер и прямой номер, что сколько стоит и как быть с интернетом, если телефон в квартиру еше не проведен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый resident, Москва с некоторых пор поделена на 2 зоны.У одной зоны код 495, у другой зоны код 499.Кажется пока зона 495 в Москве преобладает, хотя не уверена в этом.То, что я назвала " прямым " и " кривым" номером, в большой степени очень условно.Но если звонишь из одной зоны в другую, то набираешь 8-499 или 8-495.Причем после 8 должен последовать гудок, свидетельствующий, что линия свободна.Если звонишь с прямого номера на прямой( т.е.зона 495), то 8-495 можно не набирать. У СВИСТа существует разница в стоимости подключения телефона в зависимости от зоны. Прямой(495) номер-30 тыс.руб, кривой (499 )номер-12 тыс. и в оплате услуг.Безлимитный тариф прямого номера, если мне не изменяет память 480р, прямого-380р.(за стоимость тарифов не ручаюсь). Сейчас в Москве, в том числе в Западном округе и Гагаринском р-не, где расположен наш комплекс, многие прямые номера становятся" кривыми".Вопрос в том, коснется ли это коммерческих телефонных номеров( в том числе СВИСТА) или будет только у номеров МГТС.Однозначного ответа на этот вопрос пока нет.Поэтому непонятно, стоит ли переплачивать, если потом номер все равно изменится.Для сравнения, подключения номера МГТС стоит 6 тыс.руб. и там не выбираешь,какой номер дадут, тот и будет.Но в наших домах это невозможно, т.к. изначально предусматривалась ТОЛЬКО коммерческая телефонизация. Ну вот приблизительно такая ситуация, надеюсь, соседи меня поправят и дополнят, если захотят. Про Интернет без телефона посоветовать не решусь,т.к. дома мне он не нужен, а в случае острой необходимости я выхожу в инет через мобильный телефон.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резидент, это просто сленг. Smile
Пришло из мобильной связи, в которой существуют как "прямые" московские номера, набираемые, как обычные городские; так и "кривые" (федеральные), набираемые через 8 и префикс оператора (например, (903) у Би-лайна и (926) у МТС).
Сейчас московская телефонная сеть реструктуризируется, и все номера будут набираться либо 8 - (495)- номер, либо 8 - (499) - номер.
У телефонов с (495) сохраняется возможность звонить внутри сети без восьмёрки; с (499) - придётся даже внутри сети набирать 8.
10 лет назад это сильно бы осложнило жизнь, прозвониться через 8 было нереально - вечно занято. Сейчас такого нет. А у СВиСТа вообще не надо ждать сигнала.
Честно говоря, я плохо понимаю, почему номера с (495) стоят настолько дороже... Ну, если только то, что СВиСТ на (495) предлагает красивые номера, типа 225-52-25 Very Happy

Что касается интернета.
Претензии к скорости здесь только у тех, кто пользуется безлимитными тарифами. Все тарифы с ограниченным траффиком идут с нормальными 100 мбит/сек. Я не качаю из сети ни фильмы, ни музыки. И не выношу, когда инет тормозит. Поэтому никогда не пользовалась безлимиткой (она и при 512 доводит меня до белого каления). Т.е., мне надо было просто выбрать себе подходящий лимитированный тариф. Поначалу действительно платила за инет слишком много. Но только потому, что вечно превышала лимит, а каждый лишний Мг стоит у Свиста недёшево. К тому же, негде было даже посмотреть, сколько я уже израсходовала.
Сейчас у меня 6 Гиг за 650 руб/мес. Меня всё устраивает.

Хи. Карат меня опередила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карату огромное спасибо за подробный, обстоятельный и, главное, понятный ответ. Если взглянуть с моей отдаленной стороны, то тоже кажется, что лучше подождать. А вообще-то, как все меняется - и не в лучшую сторону. Вместо прямого дозвона будет какой-то коммутатор - "ждите ответа" скажут на пяти языках, музыку какую-нибудь пустят. Все какие-то хитрости, все как бы побольше выжать из аппаратуры, из сети, из клиента. Так мне это не нравится. Ну да ладно, что делать.

И про то, что поделились Вашим опытом выхода в Интернет, большое спасибо. Может быть, и другие соседи подскажут, как можно выйти в Интернет из вартиры в Шуваловском, если телефон не подключен. Как я понимаю, выход через Wi Max не практикуется. Соседка, кажется, писала, что ее сын ловил Wi Fi. Потом кто-то писал, что ловится. В итоге "ловцов" бесплатного интернета кто-то из соседей пристыдил, и тема сама собой закрылась. А как сейчас? Можно поймать чужой Wi Fi или законным путем к какому-нибудь Wi-Fi за деньги подключиться. А что делать-то с Интернетом, если телефона в квартире пока не будет? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резидент?? Что значит поймать чужой вай-фай?? Very Happy Пароли взламывать собираетесь?
Можно пользоваться Скайлинком. Не знаю, городских тарифов; сама пользуюсь им только в Подмосковье, тарифом Турбо-дача, который значительно дешевле городских тарифов. Если видео не смотреть, то нормально. Very Happy
Т.е., если Вам надо только почту посмотреть, то можно отделаться дёшево (если не считать 6 000 за модем, но у них бывают акции с 50% скидкой). Если пользуетесь интернетом плотно, то СВиСТ выйдет много дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Может быть, и другие соседи подскажут, как можно выйти в Интернет из вартиры в Шуваловском, если телефон не подключен.

Насколько я понимаю, интернет и телефон в квартире между собой не связанные вещи. Заключаете договор со СВиСтом на получение доступа к интернету, выбираете тариф и они вам в квартиру протягивают проводок. Далее, либо вы его (проводок, а не СВиСТ) к компу, либо к роутеру с wi-fi и пользуетесь наздоровье. Да, надо не забыть у них логин, пароль и програмку доступа качнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Соседке и Михаилу за разъяснения. И Карату еще раз благодарность. Вроде что-то понял, но буду еще читать и разбираться.

Главное, что, если правильно до меня дошло, можно без телефона иметь в квартире интернет. Не догадался сразу написать, что у меня ноутбук со встроенным Wi Fi внутри. Там, где я сейчас, пользусь в одном месте через телефон, а в другом месте - через антенну Wi Max.
Видео не скачиваю и не смотрю, но сайты смотрю постоянно - информационные, (и Шуваловский форум, конечно) . Так что надо будет безлимитный тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах