Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налоговый вычет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рускон писал(а):
Налоговые инспекции настаивают на том, что датой возникновения правоотношений является именно дата заключения договора купли-продажи (или предварительного и т.д.).

Пока по свидетельству 2008-го года налоговые вообще решений не принимают Razz Ждут разъяснений Минфина.


Блин.
А я-то отпуск взял, чтоб в том числе и этот вопрос решить.
И как скоро могут последовать разъяснения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минфин выпускает разъяснения, когда людям уже невмоготу терпеть! Wink

Для решения этого вопроса затребуйте от работодателя справку 2НДФЛ, возьмите документы о собственности, акт приема-передачи, платежки и др. документы - и заполняйте декларацию.

Мы как раз занимаемся тем, что оформляем налоговые вычеты. Если не хотите тратить время и разбираться в форме 3НДФЛ - ждем вас ))
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рускон писал(а):

Мы как раз занимаемся тем, что оформляем налоговые вычеты. Если не хотите тратить время и разбираться в форме 3НДФЛ - ждем вас ))


Вы же сами написали, что по свидетельствам 2008 года вычеты пока не оформляются.
Ну и расценки все же хотелось бы узнать, хотя бы ориентировочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот услугами рускона уже воспользовалась и в принципе пока довольна (правда деньги только месяца через 3-4 ожидаю). Грамотные, приятные девушки. Подготовили за меня в общей сложности страниц 75 бумаг, которые я сама бы раз 5 перезаполняла, несведующему человеку там просто невозможно разобраться. Учитывая подмосковье, реальная экономия времени, заплатить было не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
А я вот услугами рускона уже воспользовалась и в принципе пока довольна (правда деньги только месяца через 3-4 ожидаю). Грамотные, приятные девушки. Подготовили за меня в общей сложности страниц 75 бумаг, которые я сама бы раз 5 перезаполняла, несведующему человеку там просто невозможно разобраться. Учитывая подмосковье, реальная экономия времени, заплатить было не жалко.

Да расскажите же уже сколько они денег берут! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Стоимость Ответить с цитатой

Bes,
стоимость услуг - 5 тыс. рублей (без сопровождения в ИФНС) или 7 тыс. рублей (с полным сопровождением Ваших документов).


Цитата:
А я вот услугами рускона уже воспользовалась и в принципе пока довольна (правда деньги только месяца через 3-4 ожидаю). Грамотные, приятные девушки. Подготовили за меня в общей сложности страниц 75 бумаг, которые я сама бы раз 5 перезаполняла, несведующему человеку там просто невозможно разобраться. Учитывая подмосковье, реальная экономия времени, заплатить было не жалко.


Спасибо за отзыв! Smile
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоимость Ответить с цитатой

Рускон писал(а):
Bes,
стоимость услуг - 5 тыс. рублей (без сопровождения в ИФНС) или 7 тыс. рублей (с полным сопровождением Ваших документов).


Это уже интересно, спасибо.
И на какую сумму все-таки расчитывать, если покупка совершена в 2004 году, а свидетельство от 2008? 130 тыр или 260?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

130 или 260 - это сейчас основной вопрос в налоговой инспекции Wink

Однозначно на него ответить пока сложно.
Все налоговые инспекции говорят, что 130 тысяч.

Однако, если "датой возникновения правоотношений" считать дату обращения в налоговую инспекцию или дату оформления собственности - соответственно, возникает право на возврат 260 тысяч рублей.

Поэтому мы поступаем так: за 2006-2007 подаем декларацию на 1 млн (но чтобы доход не превысил 1 миллион, чтобы право на пользование вычетом продлилось на следующие годы), а за 2008 - по новой форме на 2 миллиона.

Используя эту схему, мы максимизируем Ваш налоговый вычет, пока нет разъяснений Минфина.
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
Последние 2 вопроса.
1. Если мы говорим о разовом возмещении, то какой срок обычно от момента подачи заявления до поступления денег на счет?
2. Не могут ли возникнуть проблемы, если существуют непогашенные задолженности по налоговым платежам. У меня просто есть смутное подозрение, что один из налогов на авто где-то затерялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
От подачи пакета документов до получения средств - максимум 4 месяца:
3 мес - камеральная проверка,
1 мес - на перечисление средств на счет.

2) Да, проблемы будут - в ходе камеральной проверки налоговая проверяет наличие/отсутствие задолженностей по уплате налогов.
Вычет не будет предоставлен, пока Вы не погасите имеющуюся задолженность.
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Видимо, придется вашими услугами воспользоваться, сам за отпуск не уложусь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рускон писал(а):
130 или 260 - это сейчас основной вопрос в налоговой инспекции ;-)

Однозначно на него ответить пока сложно.
Все налоговые инспекции говорят, что 130 тысяч.

Однако, если "датой возникновения правоотношений" считать дату обращения в налоговую инспекцию или дату оформления собственности - соответственно, возникает право на возврат 260 тысяч рублей.

Поэтому мы поступаем так: за 2006-2007 подаем декларацию на 1 млн (но чтобы доход не превысил 1 миллион, чтобы право на пользование вычетом продлилось на следующие годы), а за 2008 - по новой форме на 2 миллиона.

Используя эту схему, мы максимизируем Ваш налоговый вычет, пока нет разъяснений Минфина.


Спасибо за информацию. Но мне кажется, что до тех пор, пока не наступит ясность в вопросе о том, что считать "датой возникновения правоотношений", лучше вообще пока воздержаться от обращения в налоговую инспекцию. Если сейчас обратиться за одним миллионом, то потом трудно будет убедить инспецию, что мол правила изменились и давайте нам два миллиона. Они просто скажут, что у нас с Вами отношения уже возникли и никакой "задней силы" быть не может. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):


Спасибо за информацию. Но мне кажется, что до тех пор, пока не наступит ясность в вопросе о том, что считать "датой возникновения правоотношений", лучше вообще пока воздержаться от обращения в налоговую инспекцию. Если сейчас обратиться за одним миллионом, то потом трудно будет убедить инспецию, что мол правила изменились и давайте нам два миллиона. Они просто скажут, что у нас с Вами отношения уже возникли и никакой "задней силы" быть не может. Что думаете?


Ну вот лично мне перспективы принятия 2 миллионов за базу кажутся весьма и весьма сомнительными. Учитывая, что закон об увеличении базы был одной из антикризисных мер и имел под собою цель стимулирования помирающего рынка недвижимости - врядли мы со своими покупками 2004-2007 в него впишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
guard писал(а):


Спасибо за информацию. Но мне кажется, что до тех пор, пока не наступит ясность в вопросе о том, что считать "датой возникновения правоотношений", лучше вообще пока воздержаться от обращения в налоговую инспекцию. Если сейчас обратиться за одним миллионом, то потом трудно будет убедить инспецию, что мол правила изменились и давайте нам два миллиона. Они просто скажут, что у нас с Вами отношения уже возникли и никакой "задней силы" быть не может. Что думаете?


Ну вот лично мне перспективы принятия 2 миллионов за базу кажутся весьма и весьма сомнительными. Учитывая, что закон об увеличении базы был одной из антикризисных мер и имел под собою цель стимулирования помирающего рынка недвижимости - врядли мы со своими покупками 2004-2007 в него впишемся.


Конечно, шансов мало, тем более, что налоговая инспекция будет всеми силами стараться заплатить поменьше - как всегда. Но, с другой стороны, на нашей стороне факт задержки оформления квартиры в собственность и упущенная выгода, с этим связанная. Например, квартиру нельзя было сдать, чтобы хоть как-то вернуть деньги и заплатить ипотеку. Строго говоря, и жить-то в ней самим нам нельзя до оформления квартиры в собственность. И т.д. Целый букет можно набрать и даже в суд идти, если "овчинка будет стоить выделки".

Ведь факт внесения денег еще не означает получение реальной квартиры - взять, к примеру, обманутых дольщиков. Деньги они внесли, а квартиры не получили и неизвестно, получат ли вообще. Поэтому в законе и прописано, что вычет применяется только к квартирам, оформленным в собственность, иначе все дольщики побежали бы за вычетом сразу же на следующий день после внесения своей доли.

То-есть, не все так просто, и оформление в собственность играет какую-то отправную роль. На днях где-то было написано (не могу найти сейчас ссылку), что Правительство Москвы не будет больше само связываться с застройщтками в качестве дольщика по квартирам, не зарегистрированным в собственность, потому что это ненадежно, а будет строить само или покупать на вторичном рынке квартиры, уже оформленные в собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рускон



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):

Цитата:
Спасибо за информацию. Но мне кажется, что до тех пор, пока не наступит ясность в вопросе о том, что считать "датой возникновения правоотношений", лучше вообще пока воздержаться от обращения в налоговую инспекцию. Если сейчас обратиться за одним миллионом, то потом трудно будет убедить инспецию, что мол правила изменились и давайте нам два миллиона. Они просто скажут, что у нас с Вами отношения уже возникли и никакой "задней силы" быть не может. Что думаете?


guard, мы заполняем клиентам декларации именно на 2 миллиона. В любом случае Вы гарантированно получите 130 тысяч, а дополнительные 130 - при положительном решении Минфина.

А дата подачи декларации (сегодня или через 3 месяца) не имеет никакого значения. Ведь это один и тот же налоговый период, в котором просто по определению не могут применяться различные условия налогообложения.

Цитата:
Ведь факт внесения денег еще не означает получение реальной квартиры - взять, к примеру, обманутых дольщиков. Деньги они внесли, а квартиры не получили и неизвестно, получат ли вообще.

- все верно, но в НК указана не дата ЗАВЕРШЕНИЯ ваших правоотношений, а именно дата ВОЗНИКНОВЕНИЯ правоотношений.
Получение свидетельства о праве собственности - это заключительный этап вашей сделки.

Говоря откровенно, у тех, кто оплатил квартиру до 2008 года, действительно очень мала вероятность получения вычета в 260 тысяч.
Но чем черт (читай - Минфин) не шутит! Twisted Evil
Поэтому мы и подаем декларации на 2 миллиона.
_________________
РУСКОН возвращает Ваши деньги!
410-21-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах