Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире?? Ответить с цитатой

Что это за плата такая? За что меня просят платить? Если у кого-нибуть есть опыт, напишите, пожалуйста как вы решали эту проблемму? Можно мне на почту. Буду вам очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире? Ответить с цитатой

[quote="Скворцова"]Что это за плата такая? За что меня просят платить? Если у кого-нибуть есть опыт, напишите, пожалуйста как вы решали эту проблемму? Можно мне на почту. Буду вам очень благодарна.[/
Это неизбежно. Хотя и не очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире? Ответить с цитатой

Елена, а сколько Вы платили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире? Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Елена, а сколько Вы платили?

Не платил и не собирался платить. Это моя квартира. Кому я разрешу, тот в ней и будет жить. Посылайте мздоимцев подальше. Интересно, какое назначение платежа в счете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда я тут 2 года назад пожаловалась на поборы ЮНИСЕРВИСА из за которых с нас ремонтники берут дороже - многие писали что поборов нет вовсе! А что же тогда за требование платить за проживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Юнисервис ставит вопрос об оплате в официальном порядке? И квитанцию даст? Или это "левая" инициатива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про квитанцию они ничего не говорили. Но сказали либо платить, либо рабочие будут выполнять их поручения когда надо. Говорилось это всё сквозь зубы зачем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально посмотрела в нашем длговоре с ЮНИСЕРВИСОМ. Там записано, что если ремонт делается не силами жильца, а с привлечением рабочих, что проживание рабочих в квартире запрещается.

Из этого следует, что Юнисервис не имееи полномочий разрешать или не разрешать проживание рабочих, тем более брать за это деньги или использовать наших рабочих по своему усмотрению.

А как же быть? Да оставлять рабочих ночевать, и все тут - как гостей Может быть, самим когда-нибудь остаться ночевать для их легализвации. Могу же я, в конце концов, иметь родственников или друзей, которые захотели мне помочь делать ремонт. Кому какое до этого дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире? Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Что это за плата такая? За что меня просят платить? Если у кого-нибуть есть опыт, напишите, пожалуйста как вы решали эту проблемму? Можно мне на почту. Буду вам очень благодарна.

Мы заплатили 15 000 руб за проживание строителей ,что бы не вставляли палки в колёса ремонта.Таким образом якобы хотят собрать на оборудование для мойки наших машин в подземном паркинге. Возникает вопрос - кому мы финансируем бизнес? И сколько нам будет стоить помыть машину,обслуживание Юнисервисом, электричество и прочие разводы Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мойка" - это выдумка, чтобы как-то себя прикрыть. При чем тут мойка! А если у жильца нет машины и, соответстенно, нет основания делать с него побор на мойку, так ему Юнивервис за "так" что ли разрешит оставлять в квартире рабочих? И 15 тысяч не возьмет? А если возьмет - то на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
"Мойка" - это выдумка, чтобы как-то себя прикрыть. При чем тут мойка! А если у жильца нет машины и, соответстенно, нет основания делать с него побор на мойку, так ему Юнивервис за "так" что ли разрешит оставлять в квартире рабочих? И 15 тысяч не возьмет? А если возьмет - то на что?

У меня тоже нет машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,5 года назад эта плата за проживание строителей называлась "добровольным вкладом на обустройство раб. места для консьержей"..
Чисто юридически (читайте договор, там есть отдельный пункт, что проживание строителей запрещено), мы не можем им этого разрешить.
К сожалению, не нашла, но мы в своё время тоже весьма живо обсуждали этот вопрос здесь на форуме..
Сошлись на том, что другого пути, кроме как заплатить Юнисервису, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Сошлись на том, что другого пути, кроме как заплатить Юнисервису, нет...

Извините, готов с Вами поспорить: во время ремонта строители проживали в квартире, мы никому НИЧЕГО за это не платили. В принципе Юнисервису ничего дополнительного не платили, например, ни за технадзор, ни за согласование электрики, ни за и т. п. За отключение стояков, подключение третьей фазы - да, а за остальное - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACA



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
соседка писал(а):
Сошлись на том, что другого пути, кроме как заплатить Юнисервису, нет...

Извините, готов с Вами поспорить: во время ремонта строители проживали в квартире, мы никому НИЧЕГО за это не платили. В принципе Юнисервису ничего дополнительного не платили, например, ни за технадзор, ни за согласование электрики, ни за и т. п. За отключение стояков, подключение третьей фазы - да, а за остальное - нет.

Проживание рабочих в квартирах запрещено не конкретно в шуваловском, а везде. Это связано с их регистрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACA писал(а):
Михаил писал(а):
соседка писал(а):
Сошлись на том, что другого пути, кроме как заплатить Юнисервису, нет...

Извините, готов с Вами поспорить: во время ремонта строители проживали в квартире, мы никому НИЧЕГО за это не платили. В принципе Юнисервису ничего дополнительного не платили, например, ни за технадзор, ни за согласование электрики, ни за и т. п. За отключение стояков, подключение третьей фазы - да, а за остальное - нет.

Проживание рабочих в квартирах запрещено не конкретно в шуваловском, а везде. Это связано с их регистрацией.


АСА, во-первых, украинцам-рабочим можно жить три месяца (или полгода) без регистрации. Другим рабочим - гражданам России - также. Так что, регистрация здесь, строго говоря, не при чем.

Во-вторых, разве Юнисервис берет деньги с хозяина квартира за проживание рабочих для того, чтобы их зарегистрировать, а не для того, чтобы просто положить их себе в карман тихо-тихо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах