Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юнисервису платить за прож-е строителей в моей квартире??
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моих тоже пытались .Я не заплатила.Просто пошла и спросила-за что?Сказали-нет,ошибка.Ничего не надоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Шуваловский 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
соседка писал(а):
Сошлись на том, что другого пути, кроме как заплатить Юнисервису, нет...

Извините, готов с Вами поспорить: во время ремонта строители проживали в квартире, мы никому НИЧЕГО за это не платили. В принципе Юнисервису ничего дополнительного не платили, например, ни за технадзор, ни за согласование электрики, ни за и т. п. За отключение стояков, подключение третьей фазы - да, а за остальное - нет.

Мы собираемся делать ремонт в квартире и Юнисервис требует заключения договора о технадзоре. Михаил, а чем Вы мотиворовали отказ в заключении договора на технадзор и как согласовывали проект по электрике? И правомерно ли их требование предоставления согласованного проекта на электрику до начала производства отделочных работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pantera писал(а):
Михаил, а чем Вы мотиворовали отказ в заключении договора на технадзор и как согласовывали проект по электрике? И правомерно ли их требование предоставления согласованного проекта на электрику до начала производства отделочных работ?

К сожалению (или к счастью), законодательство наше таково, что проект по электрике надо согласовывать с Мосэнерго (кажется) и технадзор за ремонтом должен тоже осуществляться организацией с соответствующей лицензией. Но не обязательно эти функции должен выполнять Юнисервис, хотя бы потому, что у них ОЧЕНЬ дорогие услуги. Так что мы воспользовались услугами сторонних организаций. А насчет правомерности их требования согласованного проекта, то мы ее не оценивали. Но к началу ремонта у нас он был, и мы его предоставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Шуваловский 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
pantera писал(а):
Михаил, а чем Вы мотиворовали отказ в заключении договора на технадзор и как согласовывали проект по электрике? И правомерно ли их требование предоставления согласованного проекта на электрику до начала производства отделочных работ?

К сожалению (или к счастью), законодательство наше таково, что проект по электрике надо согласовывать с Мосэнерго (кажется) и технадзор за ремонтом должен тоже осуществляться организацией с соответствующей лицензией. Но не обязательно эти функции должен выполнять Юнисервис, хотя бы потому, что у них ОЧЕНЬ дорогие услуги. Так что мы воспользовались услугами сторонних организаций. А насчет правомерности их требования согласованного проекта, то мы ее не оценивали. Но к началу ремонта у нас он был, и мы его предоставили.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРИО



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: 6 корпус 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер. если я правильно всех понял, то после получения на руки от дизайнера проекта со схемой эл.проводки и соответсвенно поэтажного плана с экспликацией можно приступать к строительным и монтажным работам без согасования с кем-либо? ведь пока я не собственник (пред.договор) я не могу обращаться в необходимые организации за согласованиями? т.е.атраты на ремонт это мои риски ....[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект электропроводки лучше доверить организации с лицензией, а не дизайнеру... Причем организации, которая потом будет сдавать электрику и получать все допуски и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACA



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРИО писал(а):
добрый вечер. если я правильно всех понял, то после получения на руки от дизайнера проекта со схемой эл.проводки и соответсвенно поэтажного плана с экспликацией можно приступать к строительным и монтажным работам без согасования с кем-либо? ведь пока я не собственник (пред.договор) я не могу обращаться в необходимые организации за согласованиями? т.е.атраты на ремонт это мои риски ....[/list]


Дизайнер делает проект расстановки электрических приборов (люстр, бра ит.д.), розеток, выключателей с привязкой размеров. А далее "электрики" делают все расчеты. Т.е. Электрику по проекту дизайнера делать нельзя.
Но в бюро работаю и дизайнеры и электрики, которые делают проект вместе.
Вам просто надо уточнить какой именно проект вам выдают.

И еще если не ошибаюсь, мы "согласовывали" проект электрики через Юнисервис, и это можно сказать обязательно. Тк электрику надо согласовать до начала работ, а тк мы не собственники - мы это сделать не сможем. Юнисервис делает это за нас, конечно за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРИО



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: 6 корпус 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. надо мне включаться активнее в этот процесс. я вот почитал на форуме всю эту информацию и немного не по себе... в Юнисервис ехать прямо не хочется. В нашем корпусе (6) говорят (со слов главной женщины Блиновой) ремонт только в 5 квартирах идет. Хотел быстрее начать, но видимо столько нюансов, что отпуск надо брать на "покупку" согласований всех. Всем огромное спаисбо за информацию с "объекта". Читаю и как будто сам уже там живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Получать разрешение на ремонт - это правильно, по-моему Ответить с цитатой

Это защищает наши собственные интересы. Конечно, всякому, кто живет в этой стране ясно, что любые правила можно обойти. Но мне кажется, разумным подтвердить квалификацию своих (делающих у тебя ремонт) электриков и сантехников, а также согласовать планы перепланировки и электропроект. Хочу также сказать, что хоть наш (Юнисервисовский) технадзор и делает все за немалые деньги, но зато сильно экономит время. Думаю. что многим, как и мне это важно. Все бланки у них готовы - от вас требуется 5 минут заполнить их, взять список что можно, что нельзя и передать его своему прорабу, ну и конечно, добежать до банка оплатить платежки. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Получать разрешение на ремонт - это правильно, по-моему Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Хочу также сказать, что хоть наш (Юнисервисовский) технадзор и делает все за немалые деньги, но зато сильно экономит время. Думаю. что многим, как и мне это важно. Все бланки у них готовы - от вас требуется 5 минут заполнить их, взять список что можно, что нельзя и передать его своему прорабу, ну и конечно, добежать до банка оплатить платежки. Вот и все.
Что же он, интересно, делает особенного, отличного от других фирм, предоставляющих такие же услуги за "разумные" деньги? Как в рекламе: если нет разницы - зачем платить больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Разве я писала, что он делает что-то особенное? Ответить с цитатой

К тому же, поскольку я даже не пыталась искать что-то еще, вовсе не претедую попасть в ряды защитников Юнисервисовского технадзора.
Я говорила о том, что правила - установленные в "Шуваловском" лично мне кажутся вполне разумными и о том, что процедура оформления в нашем технадзоре стоит денег, но не занимает время - вот и все.
А что и как делать все равно каждый будет решать сам, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellow



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом разделе (Ремонт) обнаружились еще две темы, в которых ранее уже обсуждался вопрос электропроекта:

Согласование электропроекта при объединении квартир
Электрика: согласование

Вот что можно суммировать из более ранних обсуждений:

1. Самая высокая плата у Юнисервиса - 38 тысяч рублей независимо от размера квартиры - однокомнатная или четырехкомнатная. За один счетчик.

2. У остальных компаний полный пакет стоит дешевле - 20-22 тысячи за один счетчик.

Высказываются советы типа (цитирую):
"Можете не ломать себе голову и свое время, а заплатить деньги ЮС за бумажку, все равно она не будет соответствовать фактической разводке в Вашей квартире, а потратить больше времени на контроль за Строителями.Просто, когда не дай Бог что сгорит, ЮС будет всегда говорить о не соответствии проекта и фактическим работам в квартире.Мне такая бумажка не нужна,нужна качественная Электрика!!!!! А электричество они дадут, обязаны по договору продажи квартиры".

Советую посмотрть эти темки. Если я что-то не так понял - буду благодарен, если поправите. Но из всего следует, что у Юнисервиса эта услуга стоит на 30%-40% дороже, чем у остальных (на 12-15 тысяч рублей больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах