Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

7ой, в школу в сад идём?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: 7ой, в школу в сад идём? Ответить с цитатой

Пора подаваться в школу, сад. Кто-нибуть уже предпринял шаги в этом направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Собираемся в 1-й класс! Хотим посетить этого мифического директора с отменным аппетитом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Собираемся в 1-й класс! Хотим посетить этого мифического директора с отменным аппетитом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: 7ой, в школу в сад идём? Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Пора подаваться в школу, сад. Кто-нибуть уже предпринял шаги в этом направлении?

всем доброго времени суток!
Мы пытались попасть в детские сады в Шуваловском, но увы... мест не оказалось,в сад попали 1820, даже не знаю стоит ли менять, да куда идти проситься тоже не знаю. Со школой пока тоже не понятно, что это за школа? может есть какая нибудь информация? Старший у нас ходит в англ школу на Таганке, стоить ли менять шило на мыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss x, шуваловская школа как раз с уклоном в вашу сторону). Это спецшкола. Английский с первого класса по Верещагиной, с 3его класса нем или франц языки. Нам не повезло. Нам надо очень сильно поработать чтобы быть на уровне одлноклассников. По поводу школы на Таганке. В условиях московских дорог, возить ребёнка в школу на Таганку это проблемматично, хотя если вам по пути на работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Скворцова, спасибо за ответ.
Почитала отзывы о школе на нашем сайте Shocked , и зашевелились волосы на голове, мягко говоря. Вот и думай, правда,где? С родителями общаются непонятно как, а детям вроде нравится(а вот три шкуры с них спускают в плане учебы?) , школа молодая, традиций не наблюдается (может кроме вступит взносов), а объявили себя Question пока на данный момонт решили не рассматривать ее. На худой конец будем ребенка возить и в старую, от добра добра не ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем в 1 класс в 2010 году. Сложно поступить в школу в ЖК Шуваловский. Какие щаги надо предпринять? Есть ли опыт подготовки к поступлению в эту школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступить в шуваловскую школу обычным нормальным способом невозможно. Директор очень осторожна, поэтому почти нереально залезть туда и с деньгами. Ищите людей из близкого ей окружения, того кто вас ей порекомендует. Можно уже сейчас, либо через месяц записаться в школу на приём (весной это будет нереально) и зайти к ней сразу с деньгами. Тестирование там проводят, но это просто понты, разводка для лохов. Ежемесячно выходит где-то по 10-13 тыс.: 6 обязательных, а остальное за доп кружки и секции, не посещать которые не принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Скворцова, спасибо большое за советы.
Боже мой, поступить в щколу оказалось сложнее, чем в университет (старшая дочь учится в Вышке). Проблема даже не в том, что нужно заплатить. Проблема поиска путей "дать" эти деньги, лучше было бы на договорной основе оплатить эти образовательные услуги и, соответсвенно, требовать за это уровень и качество. А когда это все неофициально, то и требовать ты ни чего не можешь, тебе дается только право подпитывать периодически материальные потребности учебного заведения. А как расписывал Магистрат преимущества ЖК Шуваловский: д/с , престижная школа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
житель



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в школу ходим уже второй, даже нет- третий год.Нам нравится.Нашим детям тоже.Покупали квартиру специально что бы дети ходили пешком в школу-удобно.В школу попасть можно, просто не нужно раньше времени опускать руки.Мы тоже заранее начали общаться с директором что бы туда попасть.На форуме про школу пишут много плохого, причём пишут в основном люди,дети которых там не учатся.Есть и вторая сторона медали о которой хочется сказать- школа нормальная- всё чисто, аккуратно, преподаватели адекватные,уровень знаний низким не назовёшь.Вступительный взнос-это обычное в этом городе явление. Есть рядом школы и без вступительных взносов(1941), там тоже можно учиться( опыт есть),но разница существенная...так что выбирайте.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже школа нравится, хотя мы туда и не попали. И со вступительным взносом легко были согласны. И квартиру купили здесь из-за близости школы и садов. Но, видимо, я оказалась не во вкусе директора или её помощницы. Может по внешнему виду не произвела впечатление платёжеспособной. Больше первого посещения на порог школы меня не пустили. Кто сталкивался знает как они это умеют делать. Я пыталась звонить в разные инстанции и объяснять, что я многодетная мама и что у меня не хватает ног водить детей по кружкам, секциям, школам, садам - мне НЕОБХОДИМА была школа рядом с домом. Все были глухи, абсолютно безучастны и отправляли меня в любую другую школу. Мне было по детски горько и обидно. Муж думал ещё попытаться поступить в эту школу, да ещё предложить директору уже по десятке за ребёнка. Я против. Я лучше помогу малоимущим родственникам. А директору мне хотелось бы сказать, что нельзя из-за жажды наживы терять собственное лицо, заменяя его на алчную гримасу. Да что там говорить, нет у директора президентского ( Smile лицея-школы №1448, по фамилии Миловичко, совести. Это общепризнанный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatana



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поступали в эту школу 4 года назад, в 6-й класс, тогда взнос был 5000 долл., 5000 рублей ежемесячно. Убежали из этого феодального владения через 2 года без оглядки, т.к. учителя увольнялись массово каждые 6 месяцев. Наши деньги уходили на нужды директрисы и роскошную обстановку, учителя обещанных доплат не получали + чудовищное, унизительное обращение с педагогами. Выживали только серые мышки с рабским складом ума. За 2 года у дочери сменилось 3 классных руководителя.
Сейчас дочь учится в лицее "Воробьевы горы", понтов там меньше, зато какие там прекрасные преподаватели, какой уровень! Люди работают по 18 лет на одном месте, сотни кружков, прекрасные отношения с учениками.
Насколько я знаю, при лицее есть школа, где учатся с 1 по 8 классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум, прошерстив интернет по нескольким ключевым словам, пообщавшись с соседями, понял, что есть такое мнение:
!!!МНЕНИЕ!!! << Соседи, не делайте глупостей. Пока директор нынешний, в нашу школу не суйтесь. Это учреждение является неприкрытой "наживаловкой", а родители учеников - молчаливые спонсоры непомерных аппетитов руководителя на ближайшие 11-ть лет, безо всякой надежды на гарантированное качество образования. Всё, что там делается, подчинено только цели наживы. Это отлаженный бизнес в котором Вы платите за вывеску "типа лицей", а качество проверить не можете (к статии, доступ в заведение Вам закрыт). Имидж заведения создан за счет местоположения и обеспеченного населения, верительной грамоты и очень серьёзной "крыши", а за результат выдаётся 100-процентное поступление выпускников в ВУЗы. Это спорный критерий оценки для школы, которой 5-ть лет. К тому же понятно, что независимо от качества полученного образования, наши дети гарантированно будут студентами престижных ВУЗов.
Теперь немного цифр (доход муниципальной "наживаловки"):
50 первоклашек по 150.000 руб. вступит. взнос = 7.500.000 руб.
5000 руб. с ученика в месяц х 500 чел. х 9 месяцев = 22.500.000 руб.
Итого: 30.000.000 руб. в год.>>
У кого есть другое мнение? Типа всё круто и "детям нравится"... Напишите, пожалуйста, может я не там читал и не с теми разговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворошиловский стрелок писал(а):

50 первоклашек по 150.000 руб. вступит. взнос = 7.500.000 руб.

Поступают не только первоклашки, так что статью вступительный взнос надо бы умножить на 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах