Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявление о повышении цен за обслуживание. (на подъезде)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас,действительно,цены,для Москвы,сумасшедшие.Если кто не согласен со мной,поправьте. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увидел в лифте листовку - отказ от повышения тарифов.
чего с этим делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
увидел в лифте листовку - отказ от повышения тарифов.
чего с этим делать то?


Как еще не заехавшему тоже хотелось бы услышать от знающих людей, что бы это значило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korsakov



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отказа от тарифов, который развесили по подъездам - смотрите первую страницу данного раздела.
Для тех кто в теме, сообщаю - отказ подписали владельцы 55 квартир. Вчера я сделал копию и сегодня отнёс в Юнисервис. Там под роспись и рег. номер (на копии) вручил оригинал секретарю.
Дальнейшие действия предполагаю следующими - дождаться реакции Юнисервиса (выставление счетов за январь или официального ответа). Если реакция будет не в нашу сторону, то вероятно буду инициировать коллективные обращения в прокуратуру и в суд.
А вообще уже хочется организовать ТСЖ. Но думаю здесь главная проблема - инициативный председатель. У меня, к сожалению, нет времени этим заниматься, но если есть кандидат - откликнитесь - поддержим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоседу Корсакову - большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korsakov писал(а):
По поводу отказа от тарифов, который развесили по подъездам - смотрите первую страницу данного раздела.
Для тех кто в теме, сообщаю - отказ подписали владельцы 55 квартир. Вчера я сделал копию и сегодня отнёс в Юнисервис. Там под роспись и рег. номер (на копии) вручил оригинал секретарю.
Дальнейшие действия предполагаю следующими - дождаться реакции Юнисервиса (выставление счетов за январь или официального ответа). Если реакция будет не в нашу сторону, то вероятно буду инициировать коллективные обращения в прокуратуру и в суд.
А вообще уже хочется организовать ТСЖ. Но думаю здесь главная проблема - инициативный председатель. У меня, к сожалению, нет времени этим заниматься, но если есть кандидат - откликнитесь - поддержим.

теперь понятно.
55 пока не много для всего комплекса однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, думаю, что юнисервис что-нибудь придумает Smile
типа ок, оставляем как было, но стоимость за охрану поднимаем в два раза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен платить за охрану в два раза больше если она будет нормальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с МАХ, 55 чел для всего комплекса-это мало. Имхо, Юнисервис не обратит на нас внимания.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Согласна с МАХ, 55 чел для всего комплекса-это мало. Имхо, Юнисервис не обратит на нас внимания.


Я вот думаю, что не нужно приостанавливать сбор подписей. Многие просто вообще не в курсе этой инициативы - например у себя в подъезде я объявлений не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
karat писал(а):
Согласна с МАХ, 55 чел для всего комплекса-это мало. Имхо, Юнисервис не обратит на нас внимания.


Я вот думаю, что не нужно приостанавливать сбор подписей. Многие просто вообще не в курсе этой инициативы - например у себя в подъезде я объявлений не видел.

сегодня содрали вашу объяву, а вместе с ней и новые тарифы... чтобы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korsakov



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55 - конечно не много, но и такой активности, признаться, не ожидал. Для подписания было дней 10. Дальше ждать не стал, т.к. нужно официально подать отказ в Юнисервис до конца месяца. Оставил несколько дней на "пробег от секретаря до директора". Сейчас важнее не количество, а результат - отработка метода борьбы с Юнисервисом. Борьбы - поскольку на сотрудничество господа явно идти не хотят. Создадим прецендент - полку оптимистов прибудет. Кстати я не юрист, и поэтому к сожалению, не могу профессионально ответить на поступающие вопросы (для BeS). Если среди нас есть юристы буду рад за помощь в дальнейших действиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему существует несколько вариантов договоров. В нашем нет п. 3.3.3. и пункта 10. Но есть пункт 9.4.
"Управляющая компания вправе в одностороннем порядке изменять условия Договора, в т. ч. стоимость услуг, если это обусловлено принятием новых нормативных актов, тарифов, налогов, а также изменением уровня инфляции. О любых изменениях с указанием причин Управляющая компания извещает собственника не менее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до введения изменений. Извещения производятся посредством размещения объявлений в лифтовых холлах строения, а также передачи уведомления через почтовый ящик Собственника, расположенный в строении."
Мне кажется этот пункт можно оспорить в судебном порядке, так как на лицо явное неравновесие условий договора. Но этот путь долгий и муторный.
На мой взгляд гораздо эффективнее пойти следующим путем:
  1. Создать ТСЖ;
  2. Поручить ТСЖ заключить договор с управляющей компанией на выгодных для собственников условиях;
  3. Найти альтернативную(ые) управляющую(ие) компанию(и);
  4. Каждому собственнику уведомить Юнисервис о расторжении договора за 30 дней до предполагаемой даты (п. 9.1. Договора);
  5. Заключить договор ТСЖ - Управляющая компания

В качестве управляющей компании может остаться и Юнисервис. Но в любом случае такая реформа позволит собственникам через ТСЖ более эффективно влиять на нее. Все-таки это уже будет один договор, а не по числу собственников.
А пока надо будет платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Поручить ТСЖ заключить договор с управляющей компанией на выгодных для собственников условиях;
2-й корпус давно имеет свидетельства о собственности, но никакого ТСЖ не создает. Видимо ждет команды Юнисервиса. А по команде Юнисервиса будет создано ТСЖ из его подставных людей. Проголосуют, подтасуют, потом скажут сами выбрали такого, ну все как обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Судя по всему существует несколько вариантов договоров. В нашем нет п. 3.3.3. и пункта 10. Но есть пункт 9.4.
"Управляющая компания вправе в одностороннем порядке изменять условия Договора, в т. ч. стоимость услуг, если это обусловлено принятием новых нормативных актов, тарифов, налогов, а также изменением уровня инфляции. О любых изменениях с указанием причин Управляющая компания извещает собственника не менее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до введения изменений. Извещения производятся посредством размещения объявлений в лифтовых холлах строения, а также передачи уведомления через почтовый ящик Собственника, расположенный в строении."
Мне кажется этот пункт можно оспорить в судебном порядке, так как на лицо явное неравновесие условий договора. Но этот путь долгий и муторный.
На мой взгляд гораздо эффективнее пойти следующим путем:
  1. Создать ТСЖ;
  2. Поручить ТСЖ заключить договор с управляющей компанией на выгодных для собственников условиях;
  3. Найти альтернативную(ые) управляющую(ие) компанию(и);
  4. Каждому собственнику уведомить Юнисервис о расторжении договора за 30 дней до предполагаемой даты (п. 9.1. Договора);
  5. Заключить договор ТСЖ - Управляющая компания

В качестве управляющей компании может остаться и Юнисервис. Но в любом случае такая реформа позволит собственникам через ТСЖ более эффективно влиять на нее. Все-таки это уже будет один договор, а не по числу собственников.
А пока надо будет платить...


Согласен с Михаилом.

Кроме того, пунк, приведенный Михаилом, должен рассматриваться в контексте всего Договора. А по Договору Юнисервис должен ежегодно отчитываться перед жильцами. Без такого отчета никакое их одностороннее повышение не имеет силы. А Юнисервис никаких отчетных собраний за несколько лет действия договора не проводил. Согласен с Вами в том, что надо оспаривать в суде как упомянутый пункт договора, так и само повышение - как делает сосед Корсаков. Т.е., все вместе.

Кроме того, Юнисервис - дочка "Интеко". Детали можно уточнить. Во всяком случае, мы - жильцы - не выбирали Юнисервис в качестве управляющей компании. Это сделал Интеко при сдаче дома. Интеко нам и подсунул на подпись договор с Юнисервисом (или как он тогда назывался) при выдаче ключей. Значит, у Юнисервиса с Интеко - какие-то отношения. А "Интеко" вошел в список стратегически важных объектов, которые Правительство России будет поддерживать в связи с кризисом. Ну, и на Юнисервис благодать упадет. Так что, не такой Юнисервис беззащитные перел инфляцией. Этот момент тоже можно обыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах