Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявление о повышении цен за обслуживание. (на подъезде)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
BeS писал(а):
Vignale писал(а):
BeS писал(а):
Нужен ТСЖ.

А делать-то что?


По какому именно вопросу?
Если по оплате услуг, то лично я ручками пересчитаю по старым ставкам и оплачу в этих пределах.
Если по ТСЖ - то это больной вопрос. Хочется верить, что реанимируется соответствующий раздел на форуме и к чему-нибудь таки придем.


Я боюсь,что это-как всегда:сказка про белого бычкаSadМы,конечно,можем платить по-старым платежкам,только Юнисервис будет прибавлять и прибавлять недоплату к новым.В итоге,платить все равно придется,но много и сразуSadА почему,кстати,мы не можем наши платежи повесить на ДЭЗ?Ведь,до сих,по-моему,многие дома так и обслуживаются.И еще.По-моему,как-то,промелькнуло сообщение,что надо сюда прислать УБЭП.Пусть тоже посчитают.Как вы,соседи,на это смотрите?Ведь,на самом деле,таких платежей,какие требуют с нас,еще пойди-поищи.

В некоторых комплексах платежи такие ,как у нас и даже выше, но там и уровень предоставляемых услуг другой. У нас вопиющее несоответствие соотношения цена/качество. Платим мы приличные деньги, а качество предоставляемых услуг низкое. Теперь по поводу старых и новых тарифов.Если платить по старым тарифам, то Юнисервис будет плюсовать недоплату к новым платежкам, это факт.Мы живем в эпоху кризиса и рубль обесценивается.Даже если потом придется платить много и сразу, это будут уже другие ,более "дешевые" деньги, так что экономическая выгода здесь налицо.Я просто рассуждаю. Насчет УБЭПа , имхо, сказано чересчур сильно.Он сдесь ни при чем.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖК на Удальцова перед Новым годом тоже вывесили объявления о повышении цен за обслуживание, но квитанции за январь пришли с прежними тарифами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korsakov



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оплатил январь по старым тарифам, перестал платить за ОПС и не стал за домофон. Предварительно послал им письмо с аргументацией. Письмо содержит ссылку на конкретные договора, содержит конкретные суммы, поэтому послал его от себя лично, а не групповое. Я им ещё долги насчитал за неправомерные действия (разозлили). Кому интересно - напишите адрес - вышлю (оно большое - около двух страниц 12 размером шрифта). Вообще не платить, наверное, не правильно - юридически будет означать неосновательное обогащение. По суду оцениваю нашу позицию - выигрышной. (см. письмо). Хотели сами с ними судиться, но потом подумали, что более правильно возложить бремя расходов по суду на них. Тем более, что решение суда будет касаться только текущих тарифов, а Юнисервис может их опять увеличить в любой момент. Тему ТСЖ бросать не будем, будем обсуждать дальше. Следите за сообщениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может точно перечислить платежи из наших квитанций, тарифы по которым устанавливаются НЕ Юнисервисом?
А то я так бодро все по старым тарифам пересчитываю, что возникают сомнения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода (горячая и холодная) и водоотведение. Тарифы можно посмотреть здесь: http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act=show_htm&show_file=010_stavki/2008-2009.htm
Возможно отопление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах