Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я говорила о "надувании щёк",то имела в виду не охрану, а общее настроение: "НАША школа", "какое нам дело до магазинов, банков и прочих", "я привыкла, чтоб машина стояла под окнами", "наорала, и дверь открыли"... Я не знаю, что там говорили Вам в префектуре, но... Здесь, вокруг МГУ, всегда было много школ. Внутри нашего квартала было четыре: английская, французская, спортивная и физ-мат лицей "Вторая школа". Через дорогу ещё две: 25-ая с эконом. классами и 26-ая с историческими. Мы могли выбрать любую! В своё время, я обошла их все, и НИГДЕ у меня даже не спросили, где мы живём. Во Вторую школу дети ездят вообще со всей Москвы. В классе моего сына, кроме него, был только один мальчик из квартала. Может поэтому, мне так дико словосочетание "НАША" школа. По-моему, было бы совершенно нормально для соседнего "Коллизея" водить своих детей в эту школу, а не через дорогу.
Чем плох район... Со временем, он конечно облагообразится. Идёт сплошная стройка, и дома все строятся с претензией. Но когда это ещё будет! На месте нашего квартала, вплоть до м.Университет были сплошные склады, пакгаузы,мелкие производства,всё огороженное сплошным железным забором. Отсюда полное отсутствие инфраструктуры. И вообще, на всём печать какой-то запущенности: плохо расчищенные тротуары, недостаточное освещение, обилие неагрессивных, но мрачноватых лиц с Востока. В любом магазинчике все сотрудники из Азии, да и все наши дворники и уборщицы оттуда. Я не националистка, ни в коем случае, но не могу отделаться от ощущения, что я попала в какое-то гетто. Не хватает только восточных базарчиков. И всё приходят на ум недавние события во Франции... Короче, пока это не то место, где вечером можно прогуляться по бульвару.А МГУ - это, собственно, единственный оплот цивилизации. Соседство с ним, действительно, придаёт нашему кварталу налёт некой академичности, как и пишут в рекламных проспектах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg спасибо!Не надо ввязываться в банальную перепалку с теми для кого Бутово лучше чем Раменки.Просто выскажитесь за или против и,при желании,объясните почему.Еще раз повторю-оставим охрану дворов или нет - не принципиально,важно контролировать периметр комплекса.Подкупает свободолюбие "индейцев" ,а также их любовь к таджикам,но нам с ними не по пути-нам бы в резервацию...










...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали квартиру в этом комплексе, чтобы не иметь проблем с парковкой и соседями, которые не всегда могут донести до дома свое внутреннее содержание. Надоела грязь в подъезде и дворе, периодические квартирные кражи и т.д. и т.п. Мне кажется в том, чтобы полностью закрыть территорию комплекса, должны быть заинтересованы все его жители. Проходной двор никому не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует то,что большиство за закрытие комплекса! Остается дело за малым,собрать заявления и донести до нашего ТСЖ. Пора собственникам диктоватьусловия ТСЖ,а то они стали забываться кто здесь живет,а кто работает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может прояснить ситуацию? К вопросу о собственности. Как мне известно,земля под нашим комплексом принадлежит частично государству , частично муниципалитету и находилась раньше в долгосрочной аренде у МГУ. МГУ по взаиморасчетам передал землю ИНТЕКО, но земля все равно в собственности у государства и города.
За что Интеко расплатился с государством построив школу и 2 д/сада(они явно не частные)?Возможно ли такое, что за наши придомовые территории?! И теперь совместно с нашими свидетельствами на собственность квартир получат свидетельство собственности на придомовые территории.?
Может ли быть такое, что ТСЖ Управдом и Юнисервису принадлежат помещения спец назначения в наших домах?
Про подземные паркинги,верно ли, что он принадлежит собственникам парковочных мест, и если у вас там нет места (когда оформится собственность) пускать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Максимович



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как у Вас, а в 3 корпусе считывающее устройство для магнитных карт сломалось очень быстро. Так что придётся везде сажать охранников, чтоб было кому шлагбаум поднимать. Заодно отпугнут своим видом посторонних, направляющихся к метро.
Но объясните мне, зачем было покупать квартиру в доме с подземным гаражом, если он Вам не нужен? Наши дворы не предусматривают мест для наземной парковки. Заставлены обе обочины. Даже разъехаться со встречной машиной проблема. И не говорите мне, что это машины строителей! На машинах приезжают прорабы, и заезжают сразу в гараж. Это всё Ваши машины. Потом их станет ещё больше. И Вы заберётесь на тротуар. И Вашим же детям, безопасность которых является главным, придётся идти из школы по проезжей части. Хотя, как я понял, безопасность Ваших машин волнует Вас ещё больше, поэтому-то Вы и хотите обнести ЖК забором, превратив весь квартал в Вашу персональную охраняемую автостоянку. (Хотя не понимаю, как шлагбаум сможет остановить мародёров?) Имеете право.Но почему за мой счёт? Я за свой гараж уже заплатил. И знаете, никаких проблем с парковкой! И совершенно не волнуюсь за свою машину. И не беспокоюсь о возможной встрече с соседом, который "не может донести до дома своё внутреннее содержание": из машины - сразу в лифт, и на свой этаж. Я и консъержей неделями не вижу, только когда квитанции на дом приносят.
А вообще, это очень по-русски: сделать сто дверей, а потом их все закрыть и оставить одну "дырку", чтоб непременно очередь и неразбериха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в 3 корпусе считывающее устройство для магнитных карт сломалось очень быстро

Это плохо. Надо требовать чтобы усройство отремонтировали. Если оборудование
плохое - надо менять. Во всем мире от Южной Африки до Аляски такое оборудование
работает. Работает и у нас в Москве во многих местах. Должно работать и у нас.
Цитата:

Но объясните мне, зачем было покупать квартиру в доме с подземным гаражом, если он Вам не нужен?

1. во всех корпусах количество парковочних мест в подземном гараже в 2 раза меньше чем квартир
2. Некоторые семьи имеют не одну машину
3. не все люди имели достаточно денег на покупку гаражного места
4. некоторые семьи машин не имеют, но желают принимать гостей которые приедут к ним на машинах
Цитата:
Наши дворы не предусматривают мест для наземной парковки.

Это неправда. Были запланированы и детские площадки и несколько парковочных мест возле
каждого корпуса. Если парковочные места не до сих пор не размечены надо требовать
чтобы разметили.

Цитата:
Заставлены обе обочины. ... Это всё Ваши машины.

Опять неправда. В соседнем жилом квартале "Коллизей" огромные проблемы с парковкой.
У них дома уже давно заселены. Народу много. Они с удовольствием используют
нашу территорию для парковки. Сам видел как люди парковали машины у нас и уходили
в ЖК "Коллизей". Ничего не имею против жителей "Коллизея", но им надо
решать свои проблемы не засчет Шуваловского.

Цитата:

И не беспокоюсь о возможной встрече с соседом, который "не может донести до дома своё внутреннее содержание"

Хвастаться нечем. И если бы только соседи оставляли свое "внутреннее содержание" и гадили на всех углах!
Цитата:

сделать сто дверей, а потом их все закрыть и оставить одну "дырку",

Никто и не предлагал оставить одну "дырку". Предлагалось сделать несколько вьездов
по магнитным карточкам и один вьезд с охранником, чтобы могли проехать помимо жителей "скорая" и
другие службы. Возможны и другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось ощущение,что Greg оппонирует одному человеку с двумя логинами(или двум, но проживающим в одной квартире). Уважаемый Виктор Максимович! Да покидайте Вы свой дом хоть на подводной лодке-еще раз убедительно прошу высказаться за или против и обосновать при желании почему. Хотя и полемикой это не назовешь-с одной стороны довольно логичные объяснения чего хотят и почему,а с другой-считывающее устройство сломалось,консьержей давно не видел-соскучился,все строители с прорабами и архитекторами прилетают на работу на метлах и только зловредные жители бросают свои древние жигули и еще более древние иномарки по тротуарам,собираясь ненароком задавить своих же детей....
Про надувание щек,бутово и резервации уже не актуально...
Вместо того чтобы выяснить мнение большинства и принять какие то меры мы вновь вваливаемся в глупейшую перепалку с оппонентами не имеющими мнения,но лишь желающими засветиться на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Максимович



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда столько агрессивности, молодой человек? На самом деле, Вы подняли проблему, которую совсем непросто решить. Одними шлагбаумами не отделаешься. Если, действительно, здесь откроют станцию метро, то закрывать надо не только проезжую часть, но и тротуары. Бомжи, распивающие пиво на лавочках, не нужны никому.Даже тем, кто покидает дом на подводной лодке.То есть, речь идёт об ограждении по периметру, с охраной на въездах и электронными кодовыми замками на калитках там, где охраны нет. Причём, это ограждение не должно портить архитектурный ансамбль, иначе его не разрешат. Да и для самих жителей эстетическая сторона дела тоже имеет значение. Охрану от домов убирать нельзя: Кто откроет ворота для скорой помощи? Если оставить ворота открытыми, то жители будут парковаться прямо во дворе. Что, явно, не понравится тем, у кого маленькие дети. Значит, нам придётся увеличивать число охранников. И это, как минимум, ещё четыре поста, чтобы въехать-выехать можно было с любой стороны....
...Кстати, во дворе нашего 3 корпуса, действительно, предусмотренны парковочные места. И не несколько, а 4 больших "кармана", машин на 40-45. Двор надо открывать для проезда и парковки! Представляю возмущение родителей и прекрасно понимаю Ваши чувства, но Вы живёте в социуме и не можете решать свои проблемы за счёт других. Движения большого во дворе не будет, на скорости 5 км сбить кого-либо проблематично, для Ваших детей предусмотренна большая площадка. Кроме того, дошкольников оставлять без присмотра неразумно, неизвестно, куда их может завести детская любознательность, а 9-10 летний ребёнок уже должен чётко осознавать, что на проезжей части играть нельзя. Но! Открыв двор для заезда, мы решаем сразу много проблем: тут и охраняемая парковка, и возможность не нести тяжести на себе, и такси к подъезду, наконец, мы все, бывает, чувствуем себя неважно, когда несколько шагов превращаются в пытку. Наконец, можно будет не перекрывать весь квартал по периметру, а ограничиться лишь одним шлагбаумом с магнитной картой между 3 и 4 корпусом, чтобы пресечь транзитный поток. Если магазину и фитнес-центру это не понравится, они могут поставить туда свою охрану и пропускать своих клиентов лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Mike, и Виктор Максимович уже в наших рядах! Ограде быть - только форма должна быть эстетичной! Very Happy
Я же грешным делом вчера подумал, что Виктор Максимович вовсе не из Шуваловского а из ЖК "Коллизей".
А может быть Виктор Максимович уже вчера приступил к празднованию 8 Марта, слегка перебрал, и забыл
где и сколько у нас парковочных мест. Very Happy Впрочем шутки в сторону. Очевидно Виктор Максимович
не "коллизеевский засланец" и вносит свои конструктивные идеи на благо Шуваловского. Very Happy

Mike, а также все другие уважаемые соседи, какие конкретные действия мы можем предпринять? Написать письмо
в нашу администрацию чтобы она представила нам возможные варианты решения данной проблемы с учетом
проведенной нами дискуссии? Асланбек уже упоминал о какой-то анкете по этому поводу, я ее не видел.
Асланбек, Вы можете подробнее рассказать об анкете и привести ее текст. Каковы результаты опроса?

Света, Вы упоминали, что в других жилых комплексах эта проблема решена.
Вы не можете сказать несколько слов, что они конкретно сделали? Может это поможет
нам найти решение.

Уважаемые соседи, вносите пожалуйста Ваши предложения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виктор Максимович! Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но если Вы почитаете, все ответы по данной теме, то поймете мою резкость. Очень радостно, что Ваша позиция начала проясняться, но с некоторыми тезисами хотелось бы поспорить:
Свою проблему я уже решил, купив в подземном паркинге под аллеей 2 машиноместа(когда покупал квартиру все паркинги под домом были проданы-кто не знает я живу во втором корпусе).
Прекрасно понимаю насколько сложна проблема, именно поэтому и поднял эту тему в форуме, так как эту задачу можно решить только коллективно, учитывая мнения всех жителей Шуваловского.
Если мы сможем эффективно закрыть весь периметр, то дворы открывать уже не будет необходимости. В случае со скорой помощью много вариантов-оставить охранников во дворах (что приблизительно в два раза увеличит наши расходы на охрану с учетом найма новых охранников на КПП) вывести переговорные устройства от калитки к консъержам, поручив им встречать скорую помощь (для меня, после полугода общения с консьержами, вариант очень сомнительный) поручить охранникам с КПП или свободным от смены сопровождать карету скорой помощи-ну не каждые пять минут она приезжает в Шуваловский,запускать скорую помощь через подземный гараж-при госпитализации очень даже удобно.Я понимаю, что все это очень сыро, да и не это сейчас важно-главное,чтобы максимальное количество жильцов высказали свое мнение и, если оно положительное, предложили бы свои варианты решения данной проблемы.
Я считаю, что всю территорию Шуваловского нужно закрывать для прохода и проезда(рядом «оплот цивилизации» МГУ ,а что твориться в общагах универа могу рассказать в другое время и в другом форуме).Наша задача-донексти до управляющей компании нашу позицию- дальше они обязаны, опросив всех жителей ЖК, и (при положительном решении вопроса) согласовав свои действия с местными властями,нанять на тендере охранное предприятие. Естественно это должно быть то охранное предприятие, которое предложит наиболее экономичную и эффективную систему охраны всего комплекса. А не то ,которое больше «откатит» управляющей компании. Вот тогда и будет понятно нужно открывать дворы или нет, как быть с экстренными службами, сколько нужно КПП и т.п.
Выскызывайтесь по существу, Уважаемые соседи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жилые комплексы "Золотые ключи","Воробъевы горы",Газпром.дом" и.д были закрыты изначально,им повезло больше чем нам!!! Знаю точно,что это не доставляет неудобства фитнес-центру,офисам, салонам красоты,мед.центру в "Золотых ключах-2",а в "Воробьевых горах"строителей пропускают записывая что он проносит с собой в квартиру,а на выходе с чем выходит! у нас пройти и пронести может кто угодно и что угодно.Надо очистить двор от посторонних машин,пробок включая маршрутное такси каждое утро и т.д. СОГЛАСНА С mikle НУЖНО НАНЯТЬ ПОФЕССИОНАЛОВ,МОЙ ГОЛОС ЗА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. я считаю ,что отгораживать территорию комплекса от проезжей части необходимо ,иначе "смекалистые" водители (в основном маршруток) проложат новые пути проезда . а чтобы сэкономить на охране ,можно кпп (с охраной) поставить например, под аркой (он и будет пропускать скорую,пожарных,милицию(не приведи господи)),а остальные вьезды оборудовать шлагбаумами с карточками и домофонами (открывать гостям из квартиры).как то так навскидку видится .конечно надо еще помозговать над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему достаточно перекрыть любым способом один проезд между 4 и 3 корпусом.
Собственно говоря, через него и ездят маршрутки.
При условии, что он будет открыт для жителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгородить территорию комплекса - идея конечно очень заманчивая и я ее лично поддерживаю. Только вот не дает мне покоя один неприятный вопрос: а есть ли у нас правовые основания делать это? Мы как собственники (будущие) жилых помещений в доме имеем право на придомовую территорию, но придомовая территория как раз и огорожена. Но относится ли территория комплекса "Шуваловский" к придомовой и насколько правомочно будет решение нашего ТСЖ (подразумевая именно собственников жилья) о перекрытии дорог на территории комплекса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах