Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola, Ваши вопросы вполне правомерны. Хочу изложить своё видение этого вопроса.
С одной стороны здесь на форуме уже упоминалось, что где-то в каком-то виде обслуживающая
организация предлагала огородить Шуваловский. С другой стороны существует даже дорожный знак
запрещающий посторонним транспортным средствам вьезд на какую-то территорию,во
многих случаях очевидно не являющуюся собственностью владельцев расположенных там домов.
Т.е. в какой-то форме мы можем оградить заезд транспорта на территорию Шуваловского.


Логично предположить, что даже огородив Шуваловский мы не становимся собственниками всей земли которая огорожена.
Т.е. мы не можем ее продать, арендовать, сделать что-то без согласования с настоящим
владельцем (МГУ наверно или каким-либо министерством). Но вполне может быть,
что в данном случае юридически этот вопрос может быть решен в нашу пользу. Т.е. если мы огораживаем территорию,
сделав это согласованно с владельцами коммерческой собственности, то может быть нам передают эту землю
в бессрочную аренду а может быть и в собственность. Кому как не нам
быть собственниками или арендаторами этой территории. Мы очень сильно зависим от того что здесь
происходит. Конечно все это мои предположения, может быть существуют строгие правила на какую землю мы можем
претендовать и эти правила запрещают нам огораживать территорию.

Мне же кажется, что в данный момент мы можем подсуетиться и решить вопрос наилучшим для нас образом,
т.е. уж во всяком случае огородить территорию, чтобы обеспечить себе нормальное на ней проживание.
Я почти уверен, что правовое решение данного вопроса либо неоднозначно, либо право на нашей стороне.
Не думаю что нам жестко откажут.

Надо начать действовать, предложить эксплуатирующей организации огородить территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Оборудовать КПП на всех въездах в шуваловский Ответить с цитатой

Про сложности гражданско-правового характера уже писали на форуме, но,имхо, стоит также обсуждать экономическую составляющую вопроса.Думаю,что огородить территорию Шуваловского стоит достаточно дорого.Платить придется из своего кармана в том числе и собственникам квартир .Как показывает практика,далеко не все на это согласны.Из своего предыдущего опыта могу сказать, что приблизительно 40% просто не сдают деньги,хотя на словах согласны.Просто ждут халявы.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с авторами предложений по закрытию территории.Жутко надоели эти рабочие на своих машинах,которые ставят их так,что выезжая или заезжая в гараж уже портится настроение.Мы заплатили,в отличии,от везучей "соседки" намного больше,чем"200$ "за кв.м ,в расчете,что будем жить в одинаковой с нами социальной среде и соответствующем сервисом.А на практике-охрана,которая не проверяет толком,консъержка,которая не спрашивала ни разу у моих гостей к кому идут!На мой вопрос-почему?Ответили-сразу видно,что приличные.Вот такой вот фейс контроль.Но меня за мои деньги,которые я плачу,он не устраивает.Двумя руками за усиление охраны!Но так же против категорически за открытие дворов для машин.Еще продаются места под аллеей.Покупайте,кому не хватило под своим корпусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKA



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Корпус 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Надо начать действовать, предложить эксплуатирующей организации огородить территорию.[/quote]

Уважаемый Грег, хотелось бы узнать, обратились ли вы с таким предложением в Юнисервис? И если да, то каков был ответ. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая ТКА,
я пока не обращался в ЮНИСЕРВИС по поводу огораживания Шуваловского.
Дело в том что всё это время я не был в Москве. Сейчас мне кажется надо
немного подождать развития событий с созданием ТСЖ. На сайте управляющей
компании "Колизея" отмечено, что именно они занимались вопросом закрытия территории
"Колизея".
http://www.altersys.ru/AlterSys.aspx?LinkId=168FC229-7FA7-4FD7-A614-436E81A708AB
Я полагаю, что во время встречи с председателем правления "Колизея" нужно
расспросить, как конкретно была решена эта проблема - сколько это стоило
и были ли юридические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg писал(а):
Уважаемая ТКА,
я пока не обращался в ЮНИСЕРВИС по поводу огораживания Шуваловского.
Дело в том что всё это время я не был в Москве. Сейчас мне кажется надо
немного подождать развития событий с созданием ТСЖ. На сайте управляющей
компании "Колизея" отмечено, что именно они занимались вопросом закрытия территории
"Колизея".
http://www.altersys.ru/AlterSys.aspx?LinkId=168FC229-7FA7-4FD7-A614-436E81A708AB
Я полагаю, что во время встречи с председателем правления "Колизея" нужно
расспросить, как конкретно была решена эта проблема - сколько это стоило
и были ли юридические проблемы.


и еще добавить - особенно мы хотим закрыть проезд между 3 и 4 корпусами, чтобы машины не могли проехать через наши дворы ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и еще добавить - особенно мы хотим закрыть проезд между 3 и 4 корпусами, чтобы машины не могли проехать через наши дворы ...

МАХ, это программа минимум. Ограды может и не быть, а сей проезд закрытым быть обязан. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg писал(а):
Цитата:

и еще добавить - особенно мы хотим закрыть проезд между 3 и 4 корпусами, чтобы машины не могли проехать через наши дворы ...

МАХ, это программа минимум. Ограды может и не быть, а сей проезд закрытым быть обязан. Very Happy


добрый день.
а может обойдемся одним шлагбаумом на пульте? Very Happy
и дешевле, и городить пока ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич писал(а):
greg писал(а):
Цитата:

и еще добавить - особенно мы хотим закрыть проезд между 3 и 4 корпусами, чтобы машины не могли проехать через наши дворы ...

МАХ, это программа минимум. Ограды может и не быть, а сей проезд закрытым быть обязан. Very Happy


добрый день.
а может обойдемся одним шлагбаумом на пульте? Very Happy
и дешевле, и городить пока ничего не надо.


уверен на 100%, что неохраняемый шлагбаум будет сломан жильцами ближайших домов максимум через пару недель.
Если бетонные блоки ворочают иногда, чтобы проехать, то привязать к джипу шлагбаум и дернуть, плевое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ ! конечно противотанковые ежи на первое время, лучший вариант Very Happy
но наверное не осталось умельцев, чтобы их установить.

тогда шлагбаум с кпп, но при этом не хочется отдельно доплачивать "юнисервису", пусть они из имеющихся средств содержат, но ведь это не реально, пока мы не знаем внутренние тарифы "юнисервиса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKA



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словом, все как у Достоевского: твари мы дрожащие, или право имеем? Very Happy (ни в коем случае не называю никого "тварью" в прямом смысле!) Пока нет прав собственности, нет ТСЖ, можем только высказывать пожелания.
Пока же предлагаю привлекать жильцов на сайт - сама намерена наклеить пару объявлений с ссылками на сайт в 3-м корпусе. Предлагаю сделать это и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKA писал(а):
сама намерена наклеить пару объявлений с ссылками на сайт в 3-м корпусе. Предлагаю сделать это и другим.
Проверенные технологии не ржавеют. И ветераны еще в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет прав собственности, нет ТСЖ, можем только высказывать пожелания.

добрый день.
а я от предсседателя действующего тсж слышал другую информацию, что можно организоваться и без права на собственность. поэтому планирую встретиться с юристами и узнать конкретно, что мы можем в нашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас огорчить....по тем знаниям что у меня имеются (учусь на юрфаке) создание ТСЖ в данный момент невозможно....это подтверждает как ГК РФ, так и ФЗ "О товариществах собственников жилья" :
А. Статья 291 ГК РФ. Товарищество собственников жилья
ч 1. СОБСТВЕННИКИ квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом образуют товарищества собственников квартир (жилья).
Б. ФЗ "О ТСЖ": Статья 135. Товарищество собственников жилья
ч 1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Если еще будут вопросы, прошу обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Хочу вас огорчить....по тем знаниям что у меня имеются (учусь на юрфаке) создание ТСЖ в данный момент невозможно....это подтверждает как ГК РФ, так и ФЗ "О товариществах собственников жилья" :
А. Статья 291 ГК РФ. Товарищество собственников жилья
ч 1. СОБСТВЕННИКИ квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом образуют товарищества собственников квартир (жилья).
Б. ФЗ "О ТСЖ": Статья 135. Товарищество собственников жилья
ч 1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Если еще будут вопросы, прошу обращаться.




На самом деле, в строящемся многоквартирном доме будущие собственники (соинвесторы) могут, в соответствии со ст. 139 Жилищного Кодекса создать товарищество собственников жилья.
В данном случае речь не идет о выборе способа управления многоквартирным домом, поскольку выбрать способ управления в виде непосредственного управления или заключить договор с управляющей компанией могут исключительно собственники. Из этого следует, что инвесторы, пока не зарегистрируют права собственности на помещения в многоквартирном доме, могут лишь принять решение о создании ТСЖ.
Дискриминации, думаю, здесь никакой нет, поскольку после регистрации прав собственности соинвесторы смогут выбрать любой способ управления, какой только захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах