Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен, решение может быть принято и сейчас, но ТСЖ на данном этапе все же пока действовать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по тем знаниям что у меня имеются (учусь на юрфаке) создание ТСЖ в данный момент невозможно

Асланбек, а почему бы Вам не присоединиться к активности по созданию ТСЖ?
Ведь с нашими законами, особенно сейчас, не так всё однозначно.
Вы бы могли собрать замечательный материал, скажем, для курсовой работы на тему:
"Юридические аспекты создания ТСЖ на примере "Шуваловского".Very Happy
Быть юристом специалистом по проблемам связанным с недвижимостью
может быть очень и очень полезно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg писал(а):
Цитата:

по тем знаниям что у меня имеются (учусь на юрфаке) создание ТСЖ в данный момент невозможно

Асланбек, а почему бы Вам не присоединиться к активности по созданию ТСЖ?
Ведь с нашими законами, особенно сейчас, не так всё однозначно.
Вы бы могли собрать замечательный материал, скажем, для курсовой работы на тему:
"Юридические аспекты создания ТСЖ на примере "Шуваловского".Very Happy
Быть юристом специалистом по проблемам связанным с недвижимостью
может быть очень и очень полезно! Very Happy


Я правильно понимаю, что greg и Асланбек уже в инициативной группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, недвижимость неплохо, но я думаю идти специализироваться по финансовому праву (банки,налоги и т.д), но проблема ТСЖ для меня также актуальна, т.к сейчас у меня курсовая на тему "Виды юридических лиц"
To БМВ
Я не против заняться юридической стороной этого дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Спасибо, недвижимость неплохо, но я думаю идти специализироваться по финансовому праву (банки,налоги и т.д), но проблема ТСЖ для меня также актуальна, т.к сейчас у меня курсовая на тему "Виды юридических лиц"
To БМВ
Я не против заняться юридической стороной этого дела


Браво. Пять с плюсом. На каком Вы курсе-то? Такое боевое крещение is a good start for your future career.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво. Пять с плюсом. На каком Вы курсе-то? Такое боевое крещение is a good start for your future career.[/quote]

только на 2-ом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз убедился в том что срочно необходимо оборудовать КПП на въездах в "Шуваловский", а точнее на проезде между 2 и 3 корпусом. Надоело каждый день видеть маршрутки, набитые людьми, катающиеся чуть ли не у тебя во дворе + шум + см. статью "Кража"..и т.п...каждый раз когда вижу машину,которая едет сверху...вниз к Мичуринскому так и хочется выкинуть из нее водилу и, извините, дать ему по роже.....вообщем у меня нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На маршрутках обычно написаны телефоны фирмы.. Если успеете записать, то выложите на форуме: я думаю пяток звонков от "разъяренных" жильцов заставят их шефа принять меры.. Проблемы никому не нужны. Достаточно будет просто пригрозить тщательной проверкой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrX



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мичуринский пр-т, 7 корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Я, к сожалению, недавно обнаружил, что у нас есть такой форум, и не все прочитал. Хочется спросить кого-нибудь знающего: а вообще такое возможно с точки зрения закона- перекрыть квартал? Являются ли все внутренние дорожки частью квартала или городской инфраструктуры? Если возможно перекрыть- надо перекрывать , конечно. Что до посетителей салонов и магазинов- ввести временные пропуска, выдаваемые небесплатно охраной. Пусть заезжают и платят(лишние деньги охране не повредят) за это. Не хотят- ставят за воротами. Что касается скорой, пожарных и милиции, - и пропуска не нужны, что так много машин скорой помощи могут одновременно заехать?
Правильное предложение перевести охрану на дальние рубежи, во двор по своим картам войдем.
С рассуждениями типа лучше ли в Бутово или еще где-то, надо ли щеки надувать и т.д. Надо, если есть возможность, просто для того, чтобы жить лучше. Не с такой ли целью каждый из нас переехал сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

На Старом Арбате тоже люди живут.. Почему бы им тоже не поставить шлагбаумы и перекрыть доступ на Арбат? А то, ишь, ходят там всякие - жить мешают. Причём не только москвичи, но и всякие там "гости столицы", которых "понаехало тут немеряно"...
Вы имеете полное право обнести свой коттедж 4-метровым глухим забором, пустить сверху пару рядов колючей проволоки под током и поставить автоматчиков по периметру (заодно и от соседей избавитесь - кому захочется жить с видом на тюрьму!), но зачем же уродовать город?
Безусловно, надо что-то делать с транзитным потоком автотранспорта через Шуваловский, но для этого должны быть какие-то другие пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,очень жаль,что мы не можем огородиться от всего этого внешнего трафика на нашей территории.Уже с содроганием думаю о том моменте,когда у нас откроют вторую арку:весь этот поток "левых" умников на своих ржавых машинах ринется через нашу внутреннюю дорогу,что бы избежать пробок.Кошмар!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Мое впечатление такое, что проблема транзитного транспорта, проносящегося по нашему комплексу со скоростью явно превышающей допустимую для проезда по жилым зонам, скоро станет главной для жителей Шуваловского, если проблему не решать то, по всей видимости, у нас будет не двор, а дублер Мичуринского уже этой зимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь хочется обсудить ситуацию по нашему комплексу.

пожалуйста, кому не безразлично как мы будем жить дальше, присоединяйтесь к обсуждению. чем больше мнений , тем полнее будет картина происходящего.

06.09.2007г. во 2-ом корпусе прошло очередное собрание собственников. у меня по нему осталось очень много вопросов.
м.б. все вместе мы сможем разобраться в происходящем.

1. почему, 3-е по счету собрание жильцов 3-го корпуса было проведено 3-ей инициативной группой?
а где предыдущие 2-е ин.гр.?
ведь из-за такой организации собраний многие жильцы не понимают что от них хотят.

2. почему, собрание было организовано половниковой леной (которая не является собственником) с привлечением ресурсов юнисервиса?
ведь по идее, собрание собственников поднимает вопросы которые необходимо решить и выбирает ин.гр., а уже ин.гр. привлекает юнисервис (потому что у них это записано в договоре с нами).

3. почему юнисервис расстарался и создал будущее правление тсж сразу на 4-е корпуса?
получается за нас решили, создать тсж сразу на 4-е корпуса. а ведь мой, 4-ый кор., заселен на 20-30%, а в 5-ом только приступают к ремонтам квартир. тогда давайте делать тсж сразу на весь комплекс, а нет говорит половникова, мы не можем их заставить(т.к. они не подписывали договора с юнисервисом имхо). а нами получается, они могут манипулировать.
а как будем сначала выбирать(на 4-е корпуса то), а потом приходить на прием к прдседателю тсж? думаю тяжело это будет сделать.

4. почему, вновь созданная ин.гр. будет встречаться почти подпольно, во главе с половниковой?
что уже все понятно и все обсудили на собраниях. я думаю, что у присутствующих на первых 2-ух собраниях, есть много вопросов к организаторам 3-его собрания.

5.почему, члены будущего правления тсж (записавшиеся в юнисервисе) не собрали в своих корпусах (3-ем, 4-ом, 5-ом) собрание собственников и не наметили круг вопросов, а на конкретные вопросы отвечают, и что нам делать сейчас, давайте сначала создадим тсж сразу на 4-е корпуса, а дальше разберемся?

я за тсж. но хочу добиться снижения платы за коммунальные услуги и улучшения условий проживания. при таком подходе к вопросу о создании тсж, что то не видно таких желаний со стороны инициаторов. пока события развиваются больше с политической подоплекой.


возможно я и неправ. на собрании, люди со стороны половниковой, пытались мои взгляды трактовать со стороны психологии. а я и не отрицаю этого. только я хочу жить в шуваловском и как можно комфортнее, а они свои интересы замалчивают.
подключайтесь к обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич. Простите, но мне не совсем понятно:: а почему Вы, если Вы так радеете за создание ТСЖ, не хотите вступать в состав правления ТСЖ, объявления о котором сейчас расклеены по всему комплексу? Мне кажется такие люди как Вы там как раз очень нужны. И в чем Вы видите политическую подоплеку? О каком собрании 3-го корпуса идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Владимир Алексеевич. Простите, но мне не совсем понятно:: а почему Вы, если Вы так радеете за создание ТСЖ, не хотите вступать в состав правления ТСЖ, объявления о котором сейчас расклеены по всему комплексу? Мне кажется такие люди как Вы там как раз очень нужны. И в чем Вы видите политическую подоплеку? О каком собрании 3-го корпуса идет речь?


добрый день!!!
радею за тсж потому что, это единственный способ изменить отношение юнисервиса к собственникам. пока упр.комп. будет получать деньги не за работу, а за то что она здесь посажена сверху, ничего не изменится. я готов работать, но не по разнарядке от мэра (вот вам и политика), а по здравому смыслу, о необходимости изменений к лучшему. а 3-им корпусом в принципе вам можно и не собираться, юнисервис с половниковой решит все за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах