Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vignale



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы поднять эту тему. Неделю назад оставил машину на ночь в проезде между третьим и четвертым корпусом, наутро обнаружил, что весь бок машины процарапан не то гвоздем, не то ключом. Сильно сомневаюсь, что это жильцы нашего ЖК так развлекаются.
Кроме того каждое утро начинается с подъема из-за того, что на перекресточке возле школы собирается настоящая пробка, и все начинают гудеть. Кстати очень хочется узнать у родителей, которые привозят детей в школу: вы действительно считаете нормальным, когда парализуете движение в этом месте, провожая ребенка и перегораживая полностью проезд? Из-за этого я, например, каждый день теряю довольно много времени, пробираясь через этот ад.

Мне кажется надо что-то делать. Проблема объезда пробки на Мичуринском через наши дома мне кажется решаемой. Например мне пришла в голову следующая мысль: а что, если сделать движение по этому проезду от большой улицык Мичуринскому односторонним в сторону улицы? Тем самым мне кажется можно убить сразу двух зайцев: избавляемся от чужих машин и от пробки, потому что все будут ехать в одну сторону. Как вам идея?

Что же касается людей - тут сложнее, надо конечно придумать что-то, чтобы ограничить доступ чужих, но это все сложно реализуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээх, слышали бы Вы, как гудит Мичуринский проспект! Very Happy
И вот с этим уже, точно ничего не поделать.
А с этим Т-образным "перекрёстком" возле школы решать что-то надо срочно. Там и не в "час пик" не пробраться и не разъехаться. Уже столько аварий было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня утром там была авария (и это далеко не первый случай), которая на 30 мин. парализовала весь квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Кто уже живет! Пож-та, сделайте шажок -- предложите (потребуйте, сошлитесь на аварийность) Юнисервису поставить системы ограниченного доступа со стороны хотя бы ТОЛЬКО Мичуринского. Уверен, это сильно облегчит жизнь. Не думайте, что кто-то будет жаловаться (жаловаться будут всегда) -- делайте что-то!

У нас не отдельно стоящие дома. У нас ЕДИНЫЙ комплекс. И пусть у него будет своя ЕДИНАЯ территория!!
Если это долго процессуально, нужно настоять на скорейшем введении ЧАСТИЧНОГО ограничения. (Прокси-карты купят в школе или в Юнисервисе (по справке из школы)).
Это же безопасность и, наконец, элементарные удобства.


А как они будут зимой на скользком асфальте толкаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vignale



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Соседи! Кто уже живет! Пож-та, сделайте шажок -- предложите (потребуйте, сошлитесь на аварийность) Юнисервису поставить системы ограниченного доступа со стороны хотя бы ТОЛЬКО Мичуринского. Уверен, это сильно облегчит жизнь. Не думайте, что кто-то будет жаловаться (жаловаться будут всегда) -- делайте что-то!

У нас не отдельно стоящие дома. У нас ЕДИНЫЙ комплекс. И пусть у него будет своя ЕДИНАЯ территория!!
Если это долго процессуально, нужно настоять на скорейшем введении ЧАСТИЧНОГО ограничения. (Прокси-карты купят в школе или в Юнисервисе (по справке из школы)).
Это же безопасность и, наконец, элементарные удобства.


А как они будут зимой на скользком асфальте толкаться!

А что даст ограничение доступа со стороны Мичуринского? Ведь все едут в сторону Мичуринского утром, соответсвенно они уже выезжают с территории. Или вы предлагаете поставить автоматический шлагбаум с открытием только по прокси-картам? В этом случае столпотворение и хаос возле шлагбаума с последующим выламыванием последнего обеспечены. Я уже видел такое возле своего предыдущего дома. Поэтому надо к шлагбауму приставлять охранника. Но как он отличит того, кто просто выезжает от того, кто пробку объехал?
Я вас не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vignale писал(а):
Проблема объезда пробки на Мичуринском через наши дома мне кажется решаемой. Например мне пришла в голову следующая мысль: а что, если сделать движение по этому проезду от большой улицык Мичуринскому односторонним в сторону улицы? Тем самым мне кажется можно убить сразу двух зайцев: избавляемся от чужих машин и от пробки, потому что все будут ехать в одну сторону. Как вам идея?.


Не очень понял - что за "проезд"? Улица Шувалова или дорога между седьмыми домами и школой? Большая улица - это которая выходит на дублер Ломоносовского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по прокси, и только с охранником.

ПРОТИВНИКИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА В НАШ КОМПЛЕКС, пож-та, имейте ввиду, что в строящемся у м Университет ЖК Доминион также будет школа, детсад, да еще и лицей МГУ на 300 мест!!!

И комплекс будет иметь ПОЛНОЦЕННУЮ ОГРАДУ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ! Магистрат начал продавать 2-й корпус (любят в ИНТЕКО начинать со счастливой цифры "2"!)

Может они знают, как в Доминионе будут спланированы транспортные потоки к школе и детсаду с лицеем. А Юнисервис применит это знание к Шуваловскому!!! Нет, мало -- !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если к нам откроют сквозной проезд от Вернадского мимо Рамстора - сегодняшний бардак покажется раем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,скажу свое мнение, хоть и полетят в меня тапки!Закроют территорию- еще хуже будет! Помотрите, что в соседнем Колизее творится!Ни въехать, ни выехать , ни проехать! и всяк норовит свою машину на охраняемую территорию любыми путями поставить!если бы только свою!Некоторые машины годами стоят, с места не двигаются и законными средствами не убрать их. Вечная тема форума Колизея и всех опросов.А еще отдельные граждане( я думаю бездетные) вопрос каждый год ставят на обсуждение, чтобы часть двора дополнительно под парковку заасвальтировать!ИМХО, проблема наша не имеет решения, как в пословице "куда ни кинь- везде клин"То ли еще будет, когда весь комплекс отремонтируется и заселится!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Только по прокси, и только с охранником.

ПРОТИВНИКИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА В НАШ КОМПЛЕКС, пож-та, имейте ввиду, что в строящемся у м Университет ЖК Доминион также будет школа, детсад, да еще и лицей МГУ на 300 мест!!!

И комплекс будет иметь ПОЛНОЦЕННУЮ ОГРАДУ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ! Магистрат начал продавать 2-й корпус (любят в ИНТЕКО начинать со счастливой цифры "2"!)

Может они знают, как в Доминионе будут спланированы транспортные потоки к школе и детсаду с лицеем. А Юнисервис применит это знание к Шуваловскому!!! Нет, мало -- !!!!!!!!!!!


В ЖК Доминион и школа и сад и лицей находятся за периметром огороженной территории (посмотрите схему на сайте Магистрата).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Карат, в Вас-то только тапками... Боюсь, как бы сапогом не попало!

Как говорится, "уж коли зло пресечь -- собрать все книги бы, да сжечь!" Похоже, нам ничего не останется, как радикально подойти к решению проблемы -- ввести полный запрет на проезд "чужаков" на НАШУ территорию!

Пусть ставят машины у ворот и ведут детей пешком.
Иначе, по мере увеличения жильцов, станет ВСЕ.
Да, не совсем гуманно. Но ничего не поделаешь!

У меня какое-т время была квартира на Юго-Западной, в доме с огороженной территорией. И никто не беспокоился, что к местному ЗООПАРКУ неимеющие квартир в комплексе граждане не смогут пришвартоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Эх, Карат, в Вас-то только тапками... Боюсь, как бы сапогом не попало!

Как говорится, "уж коли зло пресечь -- собрать все книги бы, да сжечь!" Похоже, нам ничего не останется, как радикально подойти к решению проблемы -- ввести полный запрет на проезд "чужаков" на НАШУ территорию!

Пусть ставят машины у ворот и ведут детей пешком.
Иначе, по мере увеличения жильцов, станет ВСЕ.
Да, не совсем гуманно. Но ничего не поделаешь!

У меня какое-т время была квартира на Юго-Западной, в доме с огороженной территорией. И никто не беспокоился, что к местному ЗООПАРКУ неимеющие квартир в комплексе граждане не смогут пришвартоваться!


В нашем классе многие родители, не имеющие квартир в Шуваловском, не против закрытия территории комплекса. Большинство реально понимает, что это и в интересах их детей, а пройти 50 метров пешком не составляет никакого труда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vignale



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):

Не очень понял - что за "проезд"? Улица Шувалова или дорога между седьмыми домами и школой? Большая улица - это которая выходит на дублер Ломоносовского?

Я имел в виду дорогу между седьмыми домами и школой.
На самом деле я мечтаю о том, чтобы вообще запретить въезд для чужих, в том числе родителей, везущих детей в школу. Просто не осмелился озвучить это, боясь летящих тапок Smile
А 50 метров пройти действительно не так уж сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель шуваловского тоже должен быть ограничен по количеству машин, которые он держит внутри территории, иначе сами понимаете. Предлагаю одна машина на одно лицо, не включая детей до 18 лет. Только как все это контролировать? Бред получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
житель шуваловского тоже должен быть ограничен по количеству машин, которые он держит внутри территории, иначе сами понимаете. Предлагаю одна машина на одно лицо, не включая детей до 18 лет. Только как все это контролировать? Бред получается.

И один мотоцикл с коляской на семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах