Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
Джавдет писал(а):
житель шуваловского тоже должен быть ограничен по количеству машин, которые он держит внутри территории, иначе сами понимаете. Предлагаю одна машина на одно лицо, не включая детей до 18 лет. Только как все это контролировать? Бред получается.

И один мотоцикл с коляской на семью!


А детские коляски считаться будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Колизее официально пропуска выдаются в количестве не более 2 на квартиру.Плюс служебные,по которым машины могут въехать на территорию, но не должны оставаться на ночь. Но ,сами понимаете , в действительности все оказывается хуже чем в самых пессимистических прогнозах.В результате Колизей имеет то,что имеет.И ситуация ухудшается.Сейчас это самый больной вопрос комплекса. Теперь, что касается Шуваловского.Не могут( или не хотят) решить вопросы по подземному паркингу в отдельно взятых корпусах. Имхо, по меньшей мере наивно думать, что выйдет что-нибудь путное,если закроют территорию всех корпусов.Сколько интересов здесь сталкивается, а территория на самом деле крошечная.Следующим этапом начнутся разговоры,что нужно открыть дворы для того, чтобы можно было к подъезду подъехать,а там и до парковки машин во дворе недалеко. НУ НЕ БУДЕТ МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ на огороженной территории, НЕ БУДЕТ. Знаете, как в анекдоте про оптимиста и пессимиста .Пессимист говорит: " Хуже не будет..." , а оптимист говорит : " Нет, будет!".Так вот я- оптимист!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: karat (Чт Окт 30, 2008 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
В Колизее официально пропуска выдаются в количестве не более 2 на квартиру!
Значит sergeyropov кроме машиномест сможет сдавать еще и по 2 пропуска на квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский Ответить с цитатой

karat писал(а):
В Колизее официально пропуска выдаются в количестве не более 2 на квартиру.Плюс служебные,по которым машины могут въехать на территорию, но не должны оставаться на ночь. Но ,сами понимаете , в действительности все оказывается хуже чем в самых пессимистических прогнозах.В результате Колизей имеет то,что имеет.И ситуация ухудшается.Сейчас это самый больной вопрос комплекса.


Служебных машин, принадлежащих офисам, магазинам и пр., находящимся на первых этажах зданий комплекса, в принципе не должно быть внутри огороженной территории. Для этого есть подъезды с улиц и гостевая стоянка перед комплексом со стороны Мичуринского проспекта. Пропуска должны иметь только жильцы. 2 пропуска на квартиру это стандартная квота, которая принята во всех известных мне новых жилых комплексах бизнес класса. А в некоторых даже дают только один пропуск на квартиру. У кого есть места в подземном паркинге должны иметь по пропуску на каждое машиноместо.
Вообще, что касается порядка на территории комплекса и в подземных паркингах, то по своему опыту могу сказать, что его не будет до тех пор, пока у нас не будет ТСЖ. Только ТСЖ, избранное жильцами из числа жильцов, будет выражать наши интересы в полном объеме и сможет контролировать работу управляющей компании, которую можно и сменить, если она будет плохо работать. Поэтому это дело времени. Прежде всего надо получить свидетельства о собственности более 50%-там жильцов хотя бы в 3 и 4 корпусах. Тогда можно будет создать ТСЖ в каждом из 2, 3 и 4 корпусов, затем выбрать эксплуатирующую организацию одну на все корпуса и решать сообща свои наболевшие вопросы. В том числе можно подумать об организации охраняемой автостоянки на свободных площадях в непосредственной близости за территорией комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСЖ дело хорошее, кто же спорит.Только вопросы огораживания территории комплекса и обустройства автостоянок как на территории, так и вне территории комплекса ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский Ответить с цитатой

karat писал(а):
ТСЖ дело хорошее, кто же спорит.Только вопросы огораживания территории комплекса и обустройства автостоянок как на территории, так и вне территории комплекса ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ.


Вы так думаете или у Вас есть официальная информация на этот счет?
Конечно на огораживание всего Шуваловского надо получать разрешение в управе и собирать деньги с жильцов для установки недостающих участков забора между корпусами. Насколько я знаю, для установки забора высотой 1 м и менее разрешения вообще не требуется. Поправьте меня, если это не так.

Могу привести в качестве примера ситуацию в том доме бизнес класса, где я сейчас живу в Ю-З округе. ТСЖ создано более двух лет назад. До этого была навязанная управляющая компания, которая ничего не делала, но постоянно повышала плату за ТО. От нее удалось избавиться. Наняли компанию, которая подчиняется ТСЖ, осуществляет охрану всего комплекса и занимается коммуналкой. Оплата за ТО с кв. м. в 1.5 раза меньше, чем в Шуваловском. Все вопросы решаем сами. Организовали платную огороженную охраняемую стоянку рядом с домом на 120 машиномест (получили на это разрешение от управы). Отстояли забор вокруг всего комплекса с КПП. Въезд только по пропускам, которые выдаются на определенную машину (не более 2-х пропусков на квартиру). Переоборудовали детскую площадку по последнему слову. Кстати детская площадка огорожена и имеет отдельный вход, что решает проблему парковки автомобилей во дворе. Сделали ремонт подъездов. Есть собственный сервис-центр. Проблемы конечно есть, но стараемся их оперативно решать.
Шуваловский спроектирован ужасно с точки зрения удобства проживания в нем. Проектировщики стремились максимально застроить территорию зданиями, без учета того, куда ставить машины жильцам. Проезды между домами сделаны очень узкие, а тротуары очень широкие. Для того, чтобы нормально жить, это надо все менять. А на это требуются средства и пробивная способность актива ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorhard, ну что я Вам могу сказать.Максимум, что может решить собрание ТСЖ- это открывать в Шуваловском или не открывать дворы в корпусах для въезда машин, потому что эти землеотводы зарегистрированы ( очень хочется на это надеяться, учитывая какая "петрушка" творится с регистрацией прав собственности на квартиры) в установленном законом порядке.Все остальное - от лукавого.Вы ссылаетесь на свой опыт.Я Вам охотно верю, НО 100%в приведенных Вами примерах, особенно по автостоянке, временный землеотвод, если он вообще есть.Больше того, могу Вам сказать , что у Колизея, который 5 лет обнесен забором в 2,5 метра, нет на это разрешения.На это просто закрывают до поры до времени глаза.Колизей начал процесс официального оформления буквально на днях.До этого ничего не получалось, да и получится ли теперь?Управа-безусловно авторитетный орган самоуправления, но отнюдь не конечная инстанция, есть префектура, город наконец, и законы города Москвы.Не все так просто,как кажется.Теперь о животрепещущем, об автостоянках.Все время, что существует Колизей , он пытается получить дополнительное место под автостоянку.Воз и ныне там.Сейчас смешно вспоминать, но когда мы покупали квартиру в Колизее, на месте Шуваловского было поле, обнесенное бетонным забором.И покупателей квартир в Колизее клятвенно заверяли, что на этом месте будет огромный гаражный комплекс, с доступными ценами и т.д. и т.п. Laughing Laughing Я много могу рассказать на гаражную тему.Земля в нашем Западном округе по стоимости на втором месте после Центального, свободных земель в г.Москве не осталось, негде строить жилье, у города огромная социальная программа, очередникам квартиры уже под Ногинском предлагают.Ну кто в такой ситуации выделит нам места под дополнительную автостоянку?Уже существующие-то сносят.Давайте будем реалистами!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorhard



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: оборудовать КПП на всех въездах в Шуваловский Ответить с цитатой

А кто нибудь прикидывал, сколько вообще машин можно поставить в проездах между корпусами? Думаю, что не так много. Только для 3-го корпуса для нормальной жизни необходимо от 500 до 1000 машиномест. Если ничего не предпринимать, то через несколько месяцев не только поставить где-то машину, но и заехать в комплекс будет невозможно. Учитывая количество квартир во всех 7-ми корпусах, никаких подземных паркингов не хватит. Заставят всё: и детские площадки, и дворы, и газоны. Crying or Very sad
Это общая проблема для всех многоквартирных ЖК. Только в новых элитных домах количество машиномест в паркингах соответствует количеству квартир. Exclamation
Если есть предложения - высказывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
ТСЖ дело хорошее, кто же спорит.Только вопросы огораживания территории комплекса и обустройства автостоянок как на территории, так и вне территории комплекса ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ.


Карат, а кто эти доброхоты, от которых зависит возведение изгороди, а?

Я пытаюсь понять, у нас -- незаконно, в Колизее -- незаконно.
А в Белом Лебеде? Воробьевых горах, Золотых ключах (там -то вообще террриторию нехилую хапнули, не чета нашей!)?

Может, ВЕЗДЕ ОГРАДЫ НЕЛЕГАЛЬНЫ?!
Тогда и нам надо жить по существующим понятиям, ограждать спокойно комплекс (как остальные горожане).

Опятьже, повторюсь, если Доминион будет с оградой, то как Интеко "пробила" ее легритимность? Пусть и нам сделает.

PS
Ехал сегодня в Шуваловский, со стороны Мичуринского башня 7-го корпуса -- просто уродский обрезок. Незавершенность крыши просто кричит о себе!!

Я не думаю, что управа ни с того ни с сего вдруг возбудится и решит нам забор поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я высказала свою позицию и то, что знаю.Спорить дальше не вижу смысла. Остаюсь при своем мнении, что если огородить территорию, то будет только хуже.Успехов вам в ваших благородных начинаниях!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Остаюсь при своем мнении, что если огородить территорию, то будет только хуже.
Заплатим за забор, расплодим Швондеров и Шариковых, а парковочных мест будет ровно столько, сколько было. Только они все будут прочно заняты руководством ТСЖ, их родственниками, председателем комитета по огораживанию и комиссии по выдаче пропусков.

Хочется напомнить, что решить проблему парковки можно ТОЛЬКО строительством парковок. Любое "министерство по парковкам" будет только пилить наши деньги и занимать те самые парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):
karat писал(а):
ТСЖ дело хорошее, кто же спорит.Только вопросы огораживания территории комплекса и обустройства автостоянок как на территории, так и вне территории комплекса ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ.


Карат, а кто эти доброхоты, от которых зависит возведение изгороди, а?

Я пытаюсь понять, у нас -- незаконно, в Колизее -- незаконно.
А в Белом Лебеде? Воробьевых горах, Золотых ключах (там -то вообще террриторию нехилую хапнули, не чета нашей!)?

Может, ВЕЗДЕ ОГРАДЫ НЕЛЕГАЛЬНЫ?!
Тогда и нам надо жить по существующим понятиям, ограждать спокойно комплекс (как остальные горожане).

Опятьже, повторюсь, если Доминион будет с оградой, то как Интеко "пробила" ее легритимность? Пусть и нам сделает.

PS
Ехал сегодня в Шуваловский, со стороны Мичуринского башня 7-го корпуса -- просто уродский обрезок. Незавершенность крыши просто кричит о себе!!

Я не думаю, что управа ни с того ни с сего вдруг возбудится и решит нам забор поставить!


Почему Вы равняете территорию, принадлежащую МГУ (читай, государству) и выделенную Шуваловскому в аренду (ну не Шуваловскому, а застройщикам), с территориями Золотых ключей и иже с ними? Принципиально разные владения. В данном случае территория Шуваловского - муниципального значения и никто из чиновников в здравом уме не даст разрешения на огораживание.
_________________
Женщины - это ангелы. Но когда обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве земля под домами и прилегающая территория (в рамках, определенных законом) не принадлежит жильцам дома - владельцам квартир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
А разве земля под домами и прилегающая территория (в рамках, определенных законом) не принадлежит жильцам дома - владельцам квартир?


Насколько я помню, это с какими-то допущениями верно только непосредственно для внутренних дворов. То есть сквозной проезд, допустим, от проезда 3538 к Мичуринскому должен оставаться открытым. Сквозной проход через диагональный бульвар к площади Индиры Ганди - тоже. Ну и т.п.
_________________
Женщины - это ангелы. Но когда обламывают крылья, им приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах