Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о полах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fellow



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о полах Ответить с цитатой

Так получается, что ремонт, вероятно, придется делать зимой - в любом случае до наступления летнего тепла. Посоветовали сделать сухую стяжку пола Кнауф, а не влажную, как обычно. А сам пол хотелось бы паркетный. Кто-нибудь пробовал такую комбинацию? Плюсы-минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сухую стяжку? в доме что нет отопления? или у рабочих нет тепловой пушки? К тому же для паркета вовсе не обязательна стяжка, паркет можно класть на лаги, как это делали веками, но для этого нужен хороший специалист, а не команда из "паркетхола" плохо представляющая, что такое шумоизоляция и зачем она нужна. Они считают, что фанера это и есть шумоизоляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellow



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление вроде есть - как у всех в Шуваловском. Сами-то мы еще не въехали, чтобы судить, насколько сильно греет. Ремонт хотелось бы сделать поскорее, поэтому ремонтники и посоветовали избегать влажных работ, чтобы не терять время на сушку. Но мы-то - как и Вы -тоже думали о лагах. У нас в старой квартире паркет на лагах. А ремонтники стали отговаривать - мол, сейчас новые технологии. При чем, цены стали загибать просто невероятные. Наверное, не будем с ними ремонтироваться. Хоть время и не терпит, но, наверное, подождем немного - может цена ремонта упадет в связи с кризисом. А пока подначитаемся о ремонте. В ремонтных работах мы практически ничего не понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побыстрее - это как? Линолиум на пол, бумажные обои на стены?
Бысторо, как говориться только кошки родят. Желание побыстрее сделать ремонт заканчивается переделками и удвоением цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellow



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт хотелось бы качественный. Понятно, что штукатурка должна сохнуть, пока не высохнет. Тут уж никуда не денешься. Хотя тоже читали в теории, что есть какие-то быстро сохнущие смеси (стены хотели покрасить). Но если пол можно сделать на лагах, то тогда время на сушку не надо, если мы правильно понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня делали сухую стяжку.Правда не в Шуваловском, а в загородном доме на мансардном этаже.Сделали нормально.Говорят , это действительно новые технологии.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, подскажите, я слышал, что в Шуваловском есть тербование, - каждый жилец должен сделать шумоизоляцию пола. Т.е. если каждый сделает, то соседу снизу будет не шумно. Есть такое требование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае было, когда мы делалали ремонт. Наши рабочие клали под стяжку шуманет.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэти



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нас обязывали, и мы шуманит клали, и специальную технологию соблюдали, делали на совесть, для тех кто снизу живет. К сожалению, очень похоже на то, те кто живет над нами, о нас так не позаботились, каждое утро просыпаемся от ужасной суеты и топота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про шумоизоляцию пола, понял.
А что относительно шумоизоляции стен? Стоит делать? Слышимость хорошая?

И второй важный вопрос.

Меня строители всячески уговаривают не класть на пол паркетную доску или паркет. Предлагают класть ламинат. Бред какой-то! Мотивируют тем, что типа в квартире нужно всегда поддерживать нужную влажность, что качественная укладка очень дорого стоит, что редко кто умеет это делать хорошо... Короче говоря, они мне рекомендовали, если и покупать паркетную доску или паркет, то нужно покупать сразу с установкой паркета у той фирмы, где он покупался, - чтобы несли ответственность за установку. Вот такие дела. Что скажите, соседи? Может быть, порекомендуете тех, кто качественную паркетную доску продает и при этом качественную установку сделает (можно в личку)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL писал(а):
Спасибо, про шумоизоляцию пола, понял.
Меня строители всячески уговаривают не класть на пол паркетную доску или паркет. Предлагают класть ламинат.

У любого ламината есть 2 реальные объективные проблемы: он холодный и он гулкий.
Плюс к тому, даже самый дорогой ламинат никогда не спутаешь по внешнему виду с паркетом - так что субъективно будет казаться, что при ремонте экономили.
Касательно укладки:
Настоящий паркет - это действительно очень непростая технология. А вот если строители не в состоянии уложить паркетную доску - я бы таким, мягко говоря, не доверял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, Вы хотите перкетную доску, наборный паркет или масивную доску? Для каждого материала своя технология, и свой уход. Паркетную доску могут положить и ваши рабочие, большой разницы с ламинатом нет. Надо только предусмотреть тольщину , чтоб при переходе к плитке не было порогов. А вот наборный паркет и масивную доску, я бы заказала в специализированной фирме (причем весь комплекс, в том числе и стяжку, и шумоизоляцию) чтоб потом не спихивали свои агрехи на ваших рабочих. Обязательно с гарантеей на выполненые работы, и актом скрытых работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: А по-моему, Вы выбрали правильную бригаду! Ответить с цитатой

"Меня строители всячески уговаривают не класть на пол паркетную доску или паркет. Предлагают класть ламинат. Бред какой-то! Мотивируют тем, что типа в квартире нужно всегда поддерживать нужную влажность, что качественная укладка очень дорого стоит, что редко кто умеет это делать хорошо... Короче говоря, они мне рекомендовали, если и покупать паркетную доску или паркет, то нужно покупать сразу с установкой паркета у той фирмы, где он покупался, - чтобы несли ответственность за установку"

Я за Вас порадовалась - Ваши строители вовсе не бред несут, а вопреки своей прямой выгоде заботятся о Ваших интересах.
Вы поймите - если у Вас возникнут проблемы с полами - кого Вы будете винить? Продавцов материала или тех, кто этим материалом покрыл Ваш пол? Как только Вы начнете предъявлять претензии, продавцы материала скажут - у нас все качественное, это Ваши укладчики напортачили и наоборот - укладчики скажут, что материал был плохой а они сделали все хорошо. Так что совет брать материал и установщиков в одном месте, с моей точки зрения, абсолютно правильный. И они правы насчет того, что дерево (а все виды покрытия, кроме ламината - это дерево) требует ухода, влажности и т.д. Но ламинат - он и в Африке ламинат, его видно, это экономический вариант. Я лично положила массивную доску, сейчас в основном, мне кажется, все так делают. Покупала ее в "Паркет-Холле", но не рекомендовать, ни не рекомендовать их пока не буду - пол уложен несколько месяцев назад, пока все нормально, что будет дальше - увижу. Выбрала именно их потому что это одна из самых крупных компаний, выбор покрытий очень большой и нет вопросов, если тебе хочется "такое же, но с перламутровыми пуговицами", то привезут (правда сроки как у всех - под 2 месяца).


Последний раз редактировалось: Varvara (Сб Мар 28, 2009 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей квартире в комнатах уложен паркет из дерева мербау.Я написала вид древесины специально,т.к. с тропическими видами работать сложнее.Материал и укладку паркета заказывали через Паркет-Холл. Прошло 1,5 года с момента укладки пола.Все нормально, пол в отличном состоянии.Насчет влажности в квартире не заморачиваемся. Главный недостаток хорошо уложенного паркета или массива доски по сравнению с ламинатом- цена, в том числе и за выполнение работ.Если выбирать массив доски, то цена в сравнении с паркетом еще выше. Я говорю о ценах в Паркет-Холле.С другой стороны, пол, с моей точки зрения- главное в квартире.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ


Последний раз редактировалось: karat (Вт Мар 24, 2009 4:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellow



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карат, два вопроса, если можно (заранее благодарю):

1. Паркет-хол делал Вам все работы, связанные с полом, то-есть, начиная от бетона, или они только на укладку паркетной доски пришли, а работы под паркет делали другие?

2. Как быстро они укладывают саму доску? Допустим, сколько времени займет укладка 50 кв м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах