Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевидение в Шуваловском
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Телевидение в Шуваловском Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как СВИСТ заводит телевидение в квартиры? По телевизионному (антенному) кабелю или как-то еще? Декодеры какие-то нужно ставить?
Вопрос вызван тем, что нужно понять, какую разводку делать при ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никто не подскажет, есть ли у кого-то проблемы с трансляцией ? Уже который день плохо показывает телевизор. При этом с каждым днём всё хуже. Вроде бы проблема не в самом аппарате, а в работе Свиста. Но на 100 % я в этом не уверена. Хотела узнать у самих Свистов, но не могу найти телефон их службы техподдержки, а сайт не грузится почему-то. Заранее спасибо ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ,периодически,в доме 5,показывают плохо некоторые программыSadЗвонила в Свист,а они говорят(даже не смотря на телевизор и т.п),что это-у меня проблема,а не их винаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
У меня ,периодически,в доме 5,показывают плохо некоторые программыSadЗвонила в Свист,а они говорят(даже не смотря на телевизор и т.п),что это-у меня проблема,а не их винаSad


у нас тоже во втором корпусе плохо показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в доме 5 (бывший 2-й корпус). Всё прояснилось. Вчера наши соседи вызвали свистовского мастера, а сегодня утром мы как раз с ним столкнулись по пути на работу. Он сказал, что проблема по всему стояку (не знаю, как в других подъездах). Свист эту проблему решить не может, но они вызвали каких-то ремонтников, в чьей компетенции эта поломка. Сказал, что, возможно, за сегодняшний день они и не устранят проблему, а к завтра шансов больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Телевидиние в Шуваловском Ответить с цитатой

Друзья! Я, конечно, понимаю, что проблемы негров шерифа не... волнуют (с) В смысле, проблемы с трансляцией вас волнуют прежде всего. Но, может быть, кто-нибудь все-таки может ответить на вопрос, которым я начал эту тему?
Илья писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как СВИСТ заводит телевидение в квартиры? По телевизионному (антенному) кабелю или как-то еще? Декодеры какие-то нужно ставить?
Вопрос вызван тем, что нужно понять, какую разводку делать при ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а Вы спросили бы напрямую у их техперсонала, есть ли какие "свистовские подводные" камни Very Happy. У нас, к примеру, всю разводку до входной двери строители просто делали сами, даже не зная, в какой компании мы будем подлючать телевидение, и есть ли у них особые требования. Потом пришёл свистовский техник и минут за 20-30 сделал, что нужно, не задавая никаких каверзных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Телевидиние в Шуваловском Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Друзья! Я, конечно, понимаю, что проблемы негров шерифа не... волнуют (с)


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Телевидиние в Шуваловском Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как СВИСТ заводит телевидение в квартиры? По телевизионному (антенному) кабелю или как-то еще? Декодеры какие-то нужно ставить?
Вопрос вызван тем, что нужно понять, какую разводку делать при ремонте.

Свист заводит телевидение в квартиры по телевизионному (антенному) кабелю. Если планируете подключить Акадо, надо будет у них приобрести акадовский декодер, в который вставите эту же "свистовскую" антенну.
Мы у себя сделали разводку по квартире еще и под спутник, то есть имеем возможность паралельно подключить еще и НТВ+, например... Но пока пользуемся только СВИСТовской Акадо.
Со всех точек выведены кабели в "ящик" со слаботочной разводкой, куда и приходит антенный кабель СВИСТа и через краб соединяется с нашими кабелями.
Так кажется, если ничего не забыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Телевидиние в Шуваловском Ответить с цитатой

Михаил, а что значит "мы у себя сделали разводку по квартире еще и под спутник, то есть имеем возможность паралельно подключить еще и НТВ+, например... "

Что это значит - "спутник"? В другом месте - не в Шуваловском - у нас на крыше стоят две круглые спутниковые тарелки с тремя головками, которые ловят от четырех спутников: Хотберд, Ямал, Экспресс и ЛМИ. Кабель от тарелок идет прямо комнату в ресивер, в который закачена какая-то программа - "прошивка" на тысячу каналов. Ее нам за деньги со своего компьютера закачивает фирма-провайдер. Мастер заходит в комнату и открывает какте ключи ему известными кодами. По-видимому, сама фирма бесплатно скачивает прошивку из интернета и по своим каналам узначет ключи. Время от времени (раз в три-шесть месяцев) какие-то каналы закрываются. Тогда надо закачивать новую прошивку (за деньги) и по новой вызывать мастра. Но это не всегда помогает. Например, осенью закрылись все платные каналы BBC. До сих пор ключ "умельцы" не открыли, и новой прошивки в интернете нет. После этого Нового года закрылись еще и CNN, RTVi, Культура (один канал) и еще какие-то популярные платные каналы. Ходили к провайдеру - горит, пока ничего сделать нельзы, потому что эти каналы ввели какой-то очень хитрый код, который разгадать никто не может пока, и когда появится новая прошивка - никто не знает. Поэтому у нас телевизор показывает мало программ сейчас.

Еще бывает, что изображение как бы разбивается на маленькие мозаичного типа квадратики, которые или " замораживаются" или "сыпятся". Это бывает, когда идет могрый снег и налипает на головки на крыше. Так нам объясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Телевидиние в Шуваловском Ответить с цитатой

resident писал(а):
Михаил, а что значит "мы у себя сделали разводку по квартире еще и под спутник, то есть имеем возможность паралельно подключить еще и НТВ+, например... "
На старой квартире у нас была обычная общая антенна и проведен кабель НТВ+... Естественно, в новой квартире мы не хотели спотыкаться об огромное количество проводов и подвели к каждой точке предполагаемого телевизора (Smile) по два скрытых кабеля - для спутникового ТВ и для обычного. Благо сейчас есть двойные розетки. Все кабели вывели в слаботочный щиток (кстати, туда же и компьютерные кабели выведены). Одновременно мы бросили 2 кабеля из нашего слаботочного щитка в подъездный стояк (если он так правильно называется).
Когда мы заключили договор со СВиСТом, пришел их мастер, подключил наш кабель к своему в стояке, через краб подсоединил все наши кабели в слаботочном щитке, выдал нам декодер АКАДО и мы смотрим общее ТВ (24 канала) на всех телевизорах и АКАДО через декодер на одном.
Разводка под спутниковое ТВ у нас не задействована - ну не знали мы, когда планировали проводку, что нужен будет только один антенный кабель. Но при желании мы можем поставить тарелку на крышу (согласовав все вопросы, конечно), протянуть от нее кабель по подъездному стояку и подключить к нашей спутниковой разводке. Пока в этом необходимости нет - Акадо устраивает (с дополнением каналов НТВ+).
Извините за большое количество букв. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот прям сейчас у вас показывают ТВ-каналы? Обычные, не кабельные? Пропал сигнал и не знаю, мои пробемы или СВИСТовские.. До них в это время уже не дозвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
А вот прям сейчас у вас показывают ТВ-каналы? Обычные, не кабельные? Пропал сигнал и не знаю, мои пробемы или СВИСТовские.. До них в это время уже не дозвониться.

Да, включила телевизор, работает, показывает обычные ТВ-каналы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, у меня тоже заработало )) Специально зашла затереть свой вопрос, но не успела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: 3-ий корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Спасибо, у меня тоже заработало )) Специально зашла затереть свой вопрос, но не успела Smile


у нас вчера тоже были проблемы:около получаса не показывал ни один канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах