Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ограничение во времени проведения работ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIFCHENKA



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: ограничение во времени проведения работ Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Мы делаем ремонт в корпусе (6-й), где еще никто не живет. Старшая дома сообщила нашим рабочим, что работы нужно прерывать с 13 до 16 "на тихий час"и работать до 18. Это реально полный бред. Так ремонт можно год делать....
Кто-нибудь сталкивался с такой бредятиной, удалось решить вопрос?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые полгода после начала выдачи ключей нас никто по времени не ограничивал (наши строители даже после 11 вечера долбили), хотя официально регламент действовал. Потом постепенно, по мере заселения жильцов, стали более жеско контролировать регламент шумовых работ. Так что всем рекомендация: если хотите быстро закончить ремонт - не тяните с его началом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это касается только работ связанных с шумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIFCHENKA



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, в нашем корпусе еще никто не живет. Говоря, что одна квартира заселилась, но это не в нашем подъезде.

А по поводу шумных работ, мне кажется 70% строительно-ремонтных работ- шумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии старшей по дому к Вам незаконны. Когда Вы подписывали договор с Юнивервисом, к нему прилагалась Памятка:

ПАМЯТКА

Собственнику по переустройству помещения и производству ремонтно-строительных работ

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА И ПЕРЕУСТРОЙСТВА

...
1.3. Запрещается проводить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и заканчивать их позднее 19.00 часов.

На Памяику и ссылайтесь.

Кроме того, старшая по дому ведь сама не живет в доме. Значит, она, как и все, приходит и уходит на роботу в определенные часы. Вечером и в выходные/праздничные дни она отсутствует в доме. Если дом не заселен, то, в случае Ваших шумных работ, Вы никому не мешаете и жаловаться на Вас некому. Вот, и работайте, на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ваш дом действительно практически не заселен, то никто не будет особо зверствовать и ограничивать ваших работников. А после того как вы справите новоселье, а основная часть соседей начнет ремонтировать квартиры, Вы скажете большое спасибо за введение подобных ограничений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама постановка вопроса об ограничениях на ремонт в Шуваловском абсурдна. Дом изначально сдавался без отделки. Значит, ремонтные работы неизбежны. В квартире без отделки никто жить не собирался. Об этом знает и управляющая компания, и знали жильцы, когда покупали квартиру в недоделанном доме. Если кто-то из жидьцов, в том числе и те, кто въехал и отремонтировался первым, не готов терпеть ремонт соседей, надо было покупать квартиру в доме с отделкой.

Если бы на мои ремонтные работы соседи стали жаловаться, мой ответ был бы один: "Надо было покупать квартиры в доме с отделкой". Естественно, и сами мы не стали бы жаловаться на соседей - чтобы все было по-человески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Если бы на мои ремонтные работы соседи стали жаловаться, мой ответ был бы один: "Надо было покупать квартиры в доме с отделкой". Естественно, и сами мы не стали бы жаловаться на соседей - чтобы все было по-человески.


Такая логика работает, когда все делают ремонт одновременно, сразу же поле ввода дома в эксплуатацию.
А иначе получается, что люди, которые сделали ремонт раньше и хотят жить в новом доме, должны дождаться пока соизволят закончить с шумными работами все те, кто никуда не торопится?

Подумайте о тех, у кого маленькие дети, которые днем спят. Где-то в промежутке с двух до четырех. И не забывайте, кстати, что соседние корпуса давно заселены, а ваши рабочие вряд ли будут сидеть с закрытыми окнами - так что шум будет слышно далеко. А уложить ребенка, когда в соседнем доме гремит перфоратор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофликт интересов, Илья. Вам надо укладывать ребенка, а тем, кто ремонтируется, нельзя прерывать работу на два часа в разгаре в середине дня. Вы сами ремонтировались - понимаете.

И что теперь делать? Не остается ничего, кроме как войти в положение друг друга и договориться с ближайшими соседями, шум которых доставляет Вам наибольшее беспокойство. Заставить замолчать перфораторы во всех корпусах Шуваловского маловероятно.

Если будет взаимное стремление найти выход, он найдется. Ну, если неизбежно проведение работ во время дневного сна ребенка, то можно временно уложить его в каком-то другом помещении за пределами шума. А ремонтирующимся соседям сделать шумные работы, максимально подстроившись под уже въехавших соседей.

А иначе как? Если все пойдут на принцип - ничего хорошего не получится. Запрет на шумные работы с 2 до 4 часов дня не предусмотрен в Памятке. И те, кто ремонтируется, будут на этом стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый client, например наш дом заселен практически на 60-80% и достаточно много квартир в данный момент делает ремонт и НИКТО ещё не разу не нарушил график проведения шумных работ, предложенный Юнисервисом, так как люди понимают что будут мешать своим шумом тем кто уже живет в этом доме и уважают их. Кстати сказать, такая схема действует во многих новостройках в Москве. Я не понимаю почему практически полностью отремонтированный дом должен "наслаждаться" в субботний день звуками работающего перфоратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лейла, Вам крупно повезло с соседями. Остается только пожелать, что остальные 20%-40% жильцов, пока еще не отремонтировавшихся, не испортят общей благостной картиры в Вашем доме.

Что же касается того, что НИКТО не нарушает график Юнисервиса, и "такая схема действует во многих новостройках в Москве", то тут лучше следовать аксиоме "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно в нашем доме и подъезде я могу сверять часы по звуку перфоратора. К сожалению пожалуй что только в нашей стране используется практика по сдаче квартир даже без стен и понятно, что дом из 500 квартир будет ремонтироваться около 6-7 лет и что всем остальным кто в нём живёт терпеть?1? Встаньте на сторону тех кто заселился. Я больше чем уверенна, что Вы поменяете свою позицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос можно решить только путем взаимных уступок.

Те, кто уже сделал ремонт, должны (и на собственном опыте могут!) понять тех, кто только начинает его делать. По большому счету, ведь и у тех, кто ремонтируется, тоже ведь могут быть семьи, которые где-то мыкаются с детьми в ожидании скорейшего завершения ремонта, не говоря уже о материальной стороне вопроса с перерывами на тихий час.

А те, кто ремонтируется, должны понимать, что рядом уже живут семьи с детками, пожилыми людьми, кошками и котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРИО



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: 6 корпус 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи! Живем в 6-ом корпусе и об ограничении работ в дневное время узнали на прошлой неделе. Действительно, говорят что где то в доме живет Один человек. Мои рабочие порядок не нарушают, так как я хочу въехать в дом как можно раньше и я так же буду просить соседей, которые начнут делать ремонт позже соблюдать установленные ограничения. считаю такой подход справедливыи и обоснованным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный тон, ТРИО, а именно, что Вы будете "просить", а не "требовать", чтобы Ваши соседи, которые будут ремонтироваться после Вас, делали перерыв в середине дня. А выбор в любом случае - за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах