Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ограничение во времени проведения работ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно закончили ремонт в другой квартире, то же новостройка. Так я абсолютно согласна с client, перерыв в три часа в середине рабочего времени это уже не перерыв, а какая-то сиеста. По закону ремонтные работы связанные с шумом можно проводить с 9.00 до 20.00 по будним дням. Мы с нашей соседкой с верху у которой были маленьки дети просто договорились, что она укладывает детей и звонит мне, я звоню бригадиру и рабочие затихают на 1.5 часа. Всем было удобно. Ведь дети тоже ложаться не всегда строго по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Сама постановка вопроса об ограничениях на ремонт в Шуваловском абсурдна. Дом изначально сдавался без отделки. Значит, ремонтные работы неизбежны. В квартире без отделки никто жить не собирался. Об этом знает и управляющая компания, и знали жильцы, когда покупали квартиру в недоделанном доме. Если кто-то из жидьцов, в том числе и те, кто въехал и отремонтировался первым, не готов терпеть ремонт соседей, надо было покупать квартиру в доме с отделкой.

Если бы на мои ремонтные работы соседи стали жаловаться, мой ответ был бы один: "Надо было покупать квартиры в доме с отделкой". Естественно, и сами мы не стали бы жаловаться на соседей - чтобы все было по-человески.


Очень совковый,хамский подход!Надеюсь,что Вы не будете нашим соседом!!!Если Вы накопили,увы, на кв в Шуваловском,то не надо выпендриваться перед нормальными жителями и устанавливать новые,придуманные Вами правила в цивилизованном месте.Советую вернуться туда,откуда Вы приехали и там пальцы растопыривать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Если бы на мои ремонтные работы соседи стали жаловаться, мой ответ был бы один: "Надо было покупать квартиры в доме с отделкой". Естественно, и сами мы не стали бы жаловаться на соседей - чтобы все было по-человески.

С такой постановкой вопроса Вам надо было пукупать не квартиру, а дом, и ремонтировать его хоть круглые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

С такой постановкой вопроса Вам надо было пукупать не квартиру, а дом, и ремонтировать его хоть круглые сутки.


Хороший совет, Михаил. А, главное. что работает в обе стороры, так что и Алиса может воспользоваться, если заменить "ремонтировать" на "спать":

"С такой постановкой вопроса Вам надо было пукупать не квартиру, а дом, и спать там хоть круглые сутки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Хороший совет, Михаил. А, главное. что работает в обе стороры, так что и Алиса может воспользоваться, если заменить "ремонтировать" на "спать":

"С такой постановкой вопроса Вам надо было пукупать не квартиру, а дом, и спать там хоть круглые сутки."

Не передергивайте, плз... Когда люди спят, то они обычно не мешают соседям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Кофликт интересов, Илья. Вам надо укладывать ребенка, а тем, кто ремонтируется, нельзя прерывать работу на два часа в разгаре в середине дня. Вы сами ремонтировались - понимаете.

И что теперь делать?


Я еще не ремонтировался - только собираюсь.
Но что делать - мне, лично, понятно. Для меня нет абсолютно никаких сомнений, что покой уже живущих в доме людей на порядо важнее удобства делающих ремонт. Я уверен, что любой мало-мальски разумный человек, хоть немного подумав, со мной согласится.
Потому что уже живущие при всем желании никуда не могут деться. А для ремонтников - это просто вопрос дисциплины.
Именно поэтому я сам, по своей инициативе, добавил в готовящийся договор с моими будущими строителями пункт, запрещающий шуметь в этом интервале (та же, как и вечером или в выходные и праздники). Пусть они ЗАРАНЕЕ РАСПЛАНИРУЮТ шумные работы. Я уверен, что они справятся - было бы желание. При ремонте есть множество других работ - малошумных - ими пусть и занимаются в это время.

client писал(а):

Ну, если неизбежно проведение работ во время дневного сна ребенка, то можно временно уложить его в каком-то другом помещении за пределами шума.

А вот над этотим пассажем любой родитель просто грустно посмеется. У Вас, видимо, нет детей и Вы не понимаете, о чем говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: 4 месяца ремонта Ответить с цитатой

А вот кстати, навеяло этой темой.
В памятке при договоре Юнисервиса, который мне в ближайшее время придется подписать, есть любопытный пункт, говорящий о том, что "ремонт не может длиться более 4 месяцев". Понятно, что в доме без отделки это даже в однушке с трудом осуществимо, не говоря уж о квартирах побольше. То есть бред изначально, и сотрудники Юнисервиса с этим соглашаются, но подписать заставляют. Вопрос - почему? Очередной повод потом вымогать денег или на это действительно никто не обращает внимания? Кому-нибудь предъявляли претензии по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
client писал(а):
Кофликт интересов, Илья. Вам надо укладывать ребенка, а тем, кто ремонтируется, нельзя прерывать работу на два часа в разгаре в середине дня. Вы сами ремонтировались - понимаете.

И что теперь делать?


Я еще не ремонтировался - только собираюсь.
Но что делать - мне, лично, понятно. Для меня нет абсолютно никаких сомнений, что покой уже живущих в доме людей на порядо важнее удобства делающих ремонт. Я уверен, что любой мало-мальски разумный человек, хоть немного подумав, со мной согласится.
Потому что уже живущие при всем желании никуда не могут деться. А для ремонтников - это просто вопрос дисциплины.
Именно поэтому я сам, по своей инициативе, добавил в готовящийся договор с моими будущими строителями пункт, запрещающий шуметь в этом интервале (та же, как и вечером или в выходные и праздники). Пусть они ЗАРАНЕЕ РАСПЛАНИРУЮТ шумные работы. Я уверен, что они справятся - было бы желание. При ремонте есть множество других работ - малошумных - ими пусть и занимаются в это время.

client писал(а):

Ну, если неизбежно проведение работ во время дневного сна ребенка, то можно временно уложить его в каком-то другом помещении за пределами шума.

А вот над этотим пассажем любой родитель просто грустно посмеется. У Вас, видимо, нет детей и Вы не понимаете, о чем говорите.

Согласен по всем пунктам.
Никто не запрещает в перерыв шкурить, красить и тд. Запрещено сверлить и забивать. Это вопрос планирования. Наши строители сделали ремонт трешки за 7 месяцев с соблюдением всех правил.

за пределами шума... улыбнуло. ударный шум отлично передается через перекрытия и дети нормально спят, когда над тобой минимум 3 этажа (опытным путем Smile, если ближе сверлят, то все прекрасно слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: 4 месяца ремонта Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А вот кстати, навеяло этой темой.
В памятке при договоре Юнисервиса, который мне в ближайшее время придется подписать, есть любопытный пункт, говорящий о том, что "ремонт не может длиться более 4 месяцев". Понятно, что в доме без отделки это даже в однушке с трудом осуществимо, не говоря уж о квартирах побольше. То есть бред изначально, и сотрудники Юнисервиса с этим соглашаются, но подписать заставляют. Вопрос - почему? Очередной повод потом вымогать денег или на это действительно никто не обращает внимания? Кому-нибудь предъявляли претензии по этому поводу?


скорее всего это одно из требований Мосжилинспекции. У нас в распоряжении о согласовании перепланировки было ограничение по срокам работ 4 месяца. На практике ремонт длился 7 месяцев, никаких ограничений и/или вымогательства со стороны Юнисервиса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только кончу ремонт - месяцев через семь, наверное, так сразу же встану на позицию поборников запрета шумных работ в середине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
client писал(а):
Кофликт интересов, Илья. Вам надо укладывать ребенка, а тем, кто ремонтируется, нельзя прерывать работу на два часа в разгаре в середине дня. Вы сами ремонтировались - понимаете.

И что теперь делать?


Я еще не ремонтировался - только собираюсь.
Но что делать - мне, лично, понятно. Для меня нет абсолютно никаких сомнений, что покой уже живущих в доме людей на порядо важнее удобства делающих ремонт. Я уверен, что любой мало-мальски разумный человек, хоть немного подумав, со мной согласится.
Потому что уже живущие при всем желании никуда не могут деться. А для ремонтников - это просто вопрос дисциплины.
Именно поэтому я сам, по своей инициативе, добавил в готовящийся договор с моими будущими строителями пункт, запрещающий шуметь в этом интервале (та же, как и вечером или в выходные и праздники). Пусть они ЗАРАНЕЕ РАСПЛАНИРУЮТ шумные работы. Я уверен, что они справятся - было бы желание. При ремонте есть множество других работ - малошумных - ими пусть и занимаются в это время.

client писал(а):

Ну, если неизбежно проведение работ во время дневного сна ребенка, то можно временно уложить его в каком-то другом помещении за пределами шума.

А вот над этотим пассажем любой родитель просто грустно посмеется. У Вас, видимо, нет детей и Вы не понимаете, о чем говорите.


Согласна по всем пунктам! Слава Богу культурных людей больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Кофликт интересов, Илья. Вам надо укладывать ребенка, а тем, кто ремонтируется, нельзя прерывать работу на два часа в разгаре в середине дня. Вы сами ремонтировались - понимаете.

И что теперь делать? Не остается ничего, кроме как войти в положение друг друга и договориться с ближайшими соседями, шум которых доставляет Вам наибольшее беспокойство. Заставить замолчать перфораторы во всех корпусах Шуваловского маловероятно.

Если будет взаимное стремление найти выход, он найдется. Ну, если неизбежно проведение работ во время дневного сна ребенка, то можно временно уложить его в каком-то другом помещении за пределами шума. А ремонтирующимся соседям сделать шумные работы, максимально подстроившись под уже въехавших соседей.

А иначе как? Если все пойдут на принцип - ничего хорошего не получится. Запрет на шумные работы с 2 до 4 часов дня не предусмотрен в Памятке. И те, кто ремонтируется, будут на этом стоять.

Не смогла не отреагировать на такое замечательное послание. Причем тут конфликт интересов? Существует такое понятие, как элементарное уважение к соседям. Ребенка видите ли положить за пределами шума. Может мне вообще его на кровати на улицу вынести, чтобы уважаемый Клиент смог спокойно делать свой ремонт? Мои рабочие всегда прерывали ШУМНЫЕ работы с 2 до 4 и отремонтировали 130 квадратов за 4 месяца. А Вам, уважаемый Клиент, я бы рекомендовала не экономить на ремонте и найти нормальную строит.компанию или бригаду с нормальным прорабом, который будет правильно планировать и контролировать весь процесс. И все у Вас будет хорошо, и не случится никакого конфликта интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: elena (Ср Июн 10, 2009 7:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие советы. Как только сделаю ремонт, то сразу же начну давать их соседям, которые будут ремонтироваться после меня. Я тоже люблю тишину. Ее все любят - и дети, и взлослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

client писал(а):
Хорошие советы. Как только сделаю ремонт, то сразу же начну давать их соседям, которые будут ремонтироваться после меня. Я тоже люблю тишину. Ее все любят - и дети, и взлослые.

Главное советы давайте бесшумно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах