Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество воды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Качество воды Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! А как Вам вода? Про питье я уж молчу. А вот как быть с душем и прочими помывками? У нас стояли фильтры прямо в стояке, какие именно не знаю, но напор воды из-за них был просто никакой. Перестали пользоваться, так у меня такое ощущение, что кожа просто съеживается и с руками беда. В воде извести полно, жесткая, а про хим. состав страшно подумать. У кого-нибудь были подобные проблемы с водой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну качество воды, как и везде в Москве.Кстати,где-то читала, что в ЗАО стоят современные очистные сооружения в отличие от некоторых других районов Москвы. Думаю, что персональную артезианскую скважину на Шуваловский комплекс вряд ли будут бурить.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется верить, что в 4-м корпусе качество воды лучше чем в 3-м.
А если кожа становится "шагреневой", возможно, стоит вызвать СЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, в Москве вода жесткой никогда не была. Геофизические условия не те. Значит, что-то не в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все довольны давлением воды? У меня при потоке получается около 1 атмосферы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в разных стояках дела обстоят по-разному( их 3). В одном стояке периодически проблемы с напором горячей воды.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: karat (Пт Фев 20, 2009 10:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробовать отрегулировать краном, который стоит на манометре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
client



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к Юнисервису обратиться с проблемой? Это их прямая обязанность. У них и в штате есть мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Ну качество воды, как и везде в Москве.Кстати,где-то читала, что в ЗАО стоят современные очистные сооружения в отличие от некоторых других районов Москвы. Думаю, что персональную артезианскую скважину на Шуваловский комплекс вряд ли будут бурить.

karat, до Шуваловского я жила не в одном районе Москвы и такого нигде не было. У меня сантехника через пол дня после ее мытья каким-нибудь силитом покрывается толстым слоем известкового налета. Sad В общем, мы решили анализ воды сделать в фирме, у котрой фильтры покупали, чтобы они нам подобрали правильный. Так что, боюсь придется мириться с тонкой струйкой из крана... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ksuly . В нашей квартире в стояках стоят только тонкие фильтры очистки воды и какого-то особого известкового налета я не замечала. Да, честно говоря, только фильтры жесткость воды убрать неспособны,нужна более сложная система водоочистки.Поставить ее при наличии средств и места для установки вполне реально. Единственно , я бы не стала на 100% доверять результатам анализов установщиков системы водоочистки.Дело в том. что они- лицо заинтересованное и показатели анализа воды могут завысить( занизить).Мы с этим сталкивались, когда ставили систему водоочистки в загородном доме.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткость воды можно проверить самому, купив самый простой тест для воды в аквариумном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас и без тестов ясно,что вода очень плохая:если после душа не намажешь тело лосьоном,а волосы несколькими типами бальзамов и т.п.сразу не комфортные ощущения.С руками-тоже самое,хоть и пользуемся хорошим жидким мылом.Кстати,в доме N 3 вода хуже,чем в 5.Кстати,и давление очень плохоеSadХотя,ремонты делала одна и та же фирма и фильтры одинаковые.Я уверена,что вода ужасная т.к.:когда я заграницей(в любой стране,кстати)ни разу не имела подобных проблем:наоборот кожа и волосы просто сияют здоровьем без всяких,фактически,вспомогательных средств.И еще.В других районах Москвы(в центре,например),я такой проблемы не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно проблема в том, что происходит подмес горячей воды в стояк с холодной. Это происходит, в частности, когда в санузле установлен гигиенический душ без обратного клапана. У нас такое было, слава богу вовремя заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Возможно проблема в том, что происходит подмес горячей воды в стояк с холодной. Это происходит, в частности, когда в санузле установлен гигиенический душ без обратного клапана. У нас такое было, слава богу вовремя заметили.


А какая связь с КАЧЕСТВОМ воды? В горячем и холодном стояке течет вода из одного источника. Просто в горячем она проходит через нагретые трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах